Белорусы «положили глаз» на украинские ракетные технологии

Не хочется о грустном, но приходится констатировать, что нашему ОПК (имею ввиду украинскому) скоро придет конец. Как бы ни пытались в кабмине доказать (самим себе?), что наши предприятия выживут без России, все идет к развалу. Заказов нет, выполненные – не оплачены, народ в недоумении, что делать дальше и как вообще жить.
Европе, на которую мы так надеялись, глубоко наплевать на наши танки, самолеты, корабли и все остальное, у них своего хватает. А глядя на наши станки и уровень производства, как они говорят 19 века, вообще удивляются, что мы можем производить современное оружие. Им главное выудить технологии, которых у них нет (оказывается и такое может быть), особенно, если они применялись в вооружении, поставляемом в Россию. Дальше – дело техники: разорить, развалить, обанкротить, кому как нравится. А лучше вообще стереть с лица земли, чтобы невозможно было восстановить.
И как не прискорбно говорить, но все к этому идет. Уж лучше бы продали все предприятия русским, так хоть какую-то копейку получили бы, все не так обидно. А тут… В общем, вместо слов одни междометия.
Но самое интересное, что в отличии от Запада на наш ОПК положили глаз белорусы. В конце сентября ожидаем делегацию из Белоруссии в составе 22 человек. Они намерены посетить военные предприятия в Киеве, Львове, Днепропетровске, Чернигове. Белорусов, прежде всего, интересуют заводы и организации (КБ, НИИ), связанные с производством ракет, или их компонентов (головки самонаведения, ракетные двигатели, системы управления). Приезжал их представитель из военно-промышленного комитета, обрисовал круг интересов. Основная цель приезда белорусской делегации – перенять опыт и технологии по производству, прежде всего, зенитных управляемых и крылатых ракет и их компонентов, а также ОТРК. Не сомневаюсь, что будут переманивать специалистов для создания производства у себя.
Белорусы конечно молодцы, быстро смекнули, что нашему ОПК скоро придет конец, и решили использовать эту ситуацию с выгодой для себя. Неизвестно только, сами додумали, или подсказал кто (Россия?).
Что из этого получится, посмотрим. Но не удивлюсь, если Лукашенко скоро заявит Путину, что полностью готов заменить Украину в вопросах поставки вооружения для российской армии.
Вот как-то так.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Беларусь - умная сестра и если одна пытается разорить "хозяйство" и сжечь посевы, то вторая поля сажает дополнительно и все ремонтирует для СЕМЬИ!
За что и более любима. Уж не обижайтесь, украинцы. Беларусь всегда будет любимой сестрой.
Она не ебанутая на всю голову.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы еще берега какие-нибудь, может они и их продадут?))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам еще Псакин флот встречать, а берегов нету, некрасиво как-то.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно,но мы же наш космофлот не загрузили гостинцами,стыдно то как.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну президент на днях по БТ говорил же, что космофлот будет сдан в срок, как и планировали 7 ноября. =)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Выкопают)))
Автор поста оценил этот комментарий
Копайте сразу от правого берега Днепра и до Львова - столько проблем сразу решиться.
p.s. А с выкопанного еще и горы в Ростове насыпать можно
Автор поста оценил этот комментарий
как боженька смолвил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку