Белорусы! Не проходите мимо, я нуждаюсь в Вашем совете!))

Всем доброго времени чего бы там у вас ни было!

Внезапно собралась я посетить Прекрасную Республику Беларусь, и столкнулась с множеством вопросов, которые достоверно из вне узнать почему-то нельзя. Или я криворукая не так гуглю.

Собираюсь я к вам в гости на период с 7 по 10 июля включительно.

И хотелось бы узнать ответы на такие вопросы:


1) Какую симкарту для интернета на территории РБ приобрести, чтобы покрытие было стойкое. (МТС не переношу на дух, а про лайф слышала нелестные отзывы, а про третьего оператора вообще никакого конструктива, одно фу). И не будет ли проблемы при покупке симки по паспорту РФ?


2) Какие необычные места Вы бы могли порекомендовать для обязательного посещения в Минске и Витебске (и их доступных окрестностях, т.к. еду исключительно общественным транспортом)? Хотелось бы услышать мнения изнутри, что вы считаете лучшим для посещения.(Эх, как жаль, что в офис варгейминга попасть нельзя, плак-плак)


3) Еда. Моя тема. Какие колоритные места вы также посоветуете?


4) Курение. Я, к сожалению, человек курящий, и прежде чем ехать хотелось бы узнать: где можно и где нельзя. Я - законопослушный человек.


5) Транспорт. Есть ли у вас что-то типа яндекс. расписания или яндекс. транспорта? Проверенных бы источников по транспорту мне.


6) Нюансы менталитета. Я знаю, что белорусы - народ гостеприимный и добрый. Но все же, на что обратить внимание при отдыхе у вас. Не хотелось бы омрачать отдых себе и жизнь белорусам при каких-то недопониманиях.


Всем, кто прочел мой пост, желаю хорошего настроения.


П.С. За рейтингом не гонюсь, но хотелось бы, что бы мой пост увидело как можно больше народа, поэтому комментарии для минусов все же будут.


Ох, жду- не дождусь поездки, нервничаю и хочу знать как можно больше. Уверена, что это будет очень восхитительно. А с вашими советами втройне))))


Всем спасибо!) Пост после путешествия обязательно оформлю.)

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такси по Минску —убер(потому что виза, да и обмануть все же везде могут, так что лучше на верочку), а общественный транспорт —Minsk guide (покажет на карте остановку, маршрут, время, возможные варианты ). А интернет я бы советовал мтс безлемитище, соотношение цена качество наилучшее ИМХО.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Голосую за МТС безлимитище. Понимаю автора по поводу высказываний в сторону российского МТС, начитался уже историй, но я насколько помню они связаны только названиями, а сами услуги (тарифы, качество) отличаются и у нас всё гораздо лучше. Велком всегда был дороже остальных и с не очень привлекательными тарифами. Лайф - никому не советую. Нормальная связь только в столице и на главных трассах страны, и то не всегда, что может испортить настроение.

На счёт такси - убер, если нет бешеного повышающего коэффициента в час пик. Второй лучший вариант - такси пятница, точно также можно привязать карту и машинки приятные в основном. Таксисты всегда в белых рубашках и вежливые)
Автор поста оценил этот комментарий
ППКС
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку