Белорусы - это как русские?

Привет, ребята из Беларуси. Я собираюсь в Беларусь поснимать тревел-видео, и у меня возник вопрос - вы как народ, чем-то от русских отличаетесь? По-русски вы говорите без акцента, еда у нас тоже одинаковая, 9 мая у вас тоже празднуют, Пушкина любят, а гей-парады не очень. В чем отличие, если оно есть? Белорусы, они какие?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, мне кажется, беларусы более скромные и неконфликтные, сдержанные. Редко говорят, что на уме.
Когда училась в школе, учительница рассказывала, как у них в компании определяли, белорус ты или русский. Нужно было сказать "двадцать четыре". У русских получалось более чётко, а у белорусов что-то вроде "даццць чшетыры".

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, мне кажется, беларусы более скромные и неконфликтные, сдержанные. Редко говорят, что на уме.
Белорусы это люди которых очень сложно разозлить, но если это всё таки сделать мало не покажется. А ещё беларусы весьма толерантно относятся к любым идеям, поэтому именно на территории нынешней Беларуси в своё время скрывались всяким гонимые товарищи, от евреев до староверов. Правда эта толерантность длится ровно до тех пор, пока не затрагивает интересов самих беларусов (поэтому тут не прижились скопцы, точнее прижились, но вымерли естественным образом)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку