Белорусский сервис #49

От кальянной нам однажды поступила заявка на проверку тайным покупателем. По голосу - молодой парень, рассудительный, объяснил, что у него в заведении «супер интересная, инновационная» концепция и указал как мы должны действовать. Первая проверка бесплатная и мы сразу понимали, что такой клиент постоянным не станет - это будет просто разовая проверка. Но раз мы об это заявляем - то выполнить свои обещания обязаны.

Есть теория, что у каждого человека есть знакомый, который думал или пробовал или даже почти начал открывать кальянную. :) У меня таких 2. (оба бросили эту идею) Одного из них я и попросил сходить вместе со мной в данное заведение. И со знакомым пообщаться и работу сделать и его мнение о заведении выслушать.

Пришли мы в пустое заведение, присели, сидим…. Никого… Официант, бармен, кальянщик - никого мы не наблюдаем. Прошелся я по залу, чтобы заполнить чек-лист - все чисто, все атрибуты на месте, телевизор работает, вот только сотрудников по прежнему нет. Может перекур устроили - ведь к частым посетителям не привыкли еще.

Минут 15 мы сидели, надоело, проверка окончена. Пошел я искать хоть кого живого ибо заведение открыто - заходи, бери что хочешь. Может это и есть часть той самой инновационной концепции и я просто не понял... :)

Рядом с туалетом была какая-то дверь непонятная куда я заглянул и, о чудо, нашел всех сотрудников! Пьяных… Спящих кто в кресло-мешках, кто на диване, кто на полу. Сфотографировал я это дело, чтобы предъявить заказчику, но как оказалось этого делать не нужно было. Он находился среди них :)

Как оказалось - они отмечали день рождения одного из сотрудников до утра, утром прибрались, открыли заведение и продолжили праздник в коморке. Переодически поглядывая на зал. Все и уснули.

Вот такая интересная концепция заведения :)

Как и ожидалось - проверок больше они не заказывали, а через пол года, находясь неподалеку, я заглянул в это помещение. Никакой кальянной там уже не было.


————————————-

Еще истории, для которых нет смысла создавать отдельный пост, публикуются в телеграмм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях Беларуси

Беларусь

4.2K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

"...все атрибуты на месте, телевизор работает" Прошу прощения, если не совсем в тему, но рискну спросить. Почему этот телевизор для кафе/ресторанов так важен? Куда ни придёшь -- везде обязательно телевизор. Неужели все ходят в кафе телевизор смотреть? Я понимаю,  когда люди спортивную трансляцию смотрят. Но как правило просто идёт обычное вещание обычного канала -- ток-шоу или сериал. В лучшем случае -- новости.

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, если он реально вещает. А то бывает так: слышишь что-то из нынешней попсы, а на экране - Маша и медведь. Внезапно.
Или матч какой под лаунж транслируется, тоже доставляет.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

мы как-то с друзьями зашли в кафешку пива попить, пообщаться и т.д., а на телике "ну, погоди" крутили. не поболтали мы - все залипли в мультики

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это подбешивает когда по телеку музыкальный канал без звука, попсовый видеоряд и фоном играет спокойная музыка. Когнитивный диссонанс возникает
89
Автор поста оценил этот комментарий

Для фона. Тупо создаёт некий шум.

раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, часто качество "контента" весьма посредственно. Мягко говоря. Я, например, предпочёл бы есть в тишине, а не под такой шум.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Часто раздражает или сам контент или его громкость. Но некий фоновый шум необходим в любом случае, чтобы банально столики не слышали болтовню друг друга.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Попроси  сделать потише))

Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы музыку подходящую крутили, а не это грёбаное ТВ.

раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. А особенно убивает принимать пищу в ресторане "под Средневековье", с дубовыми столами и резными рыцарями по углам, под простигосподи "зацепилааа меняяяя, обманулаааа меняяяя" и прочую современную русскую поебень :-(

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, как и у многих, телефон с ИК портом. Не нравится шум? Открываем приложение "пульт" и выключаем источник шума. Ну, или делаем тише.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Видимо, я совсем деревня, на знала про такое :-)

Ну, в том конкретном ресторане официантка в ответ на наше возмущение сделала козью морду и звук всё же убавила... но сама тенденция раздражает :-(

Автор поста оценил этот комментарий
У меня с телевизорами самсунг и шиваки не работает пульт в телефоне. А с lg работает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

причем иногда нихуевый такой шум

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но аудиосистема чем хуже?

45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, здесь есть несколько нюансов. Когда на телевизоре идёт программа по приготовлению пищи - это вариант с «возбуждением аппетита» у гостя, есть телевизоры через которые транслируют, помимо набора роликов, рекламу и мероприятия которые будут проходить в ресторане. И ещё,  один из главных вариантов - напиток подаётся первым для того, чтобы скрасить ожидание блюда, время проходит быстрее, тоже самое с телевизором, ты отвлекаешься на него, и время проведённое в ожидании блюда проходит быстрее. Но я, честно говоря, давно не видела нигде телевизора который бы на громкости показывал новости в кафе.... Обычно это набор роликов без звука.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ездила с трехлетним ребенком в отпуск. В некоторых кафе были телевизоры с мультиками. Оказалось, что это вещь: ребенок смотрит, и можно спокойно кушать, а не носиться за ним, задрамши хвост.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен доставать посетителей, чтобы сваливали сразу, как поедят/покурят. Чтобы освободить место для следующих.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за рестораны не скажу, не посещал, но в кальянки ставят туда соньку/хбох, а тв как такого нет и в помине.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, речь не о наличии телека, а то, что телек, который уже есть в заведении, должен работать, а не блестеть чёрным прямоугольником.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это для персонала) Иначе не объяснить вообще)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

Придумали скрипты а нужно ли это людям - хрен его знает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хз. Работаю в загородном комплексе, там же и ресторан есть, висят 4 телека, но там транслируются тупо ролики от фотографа/коптера с нашими видами. Без звука. Фоном играет лёгкий лаунж. Народу даже нравится, иногда просят включить телеки, если персонал забыл

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как в других местах, но в тех кафе, куда я обычно хожу, на фоне какие-нибудь кулинарные шоу включают. Пока заказ принесут, уже слюнкой от аппетита исходишься. И это очень в тему.
Автор поста оценил этот комментарий
В кальяных обычно плойка или хуан стоит
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы чавканья слышно не было

Автор поста оценил этот комментарий
Музыкальный канал, клипы крутят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заехали перекусить в придорожное кафе, а там по ТВ сначала про болезни показывали — фотографии, а потом как хищники раздирают жертву. Я не особенно впечатлительная, но не все же смогут спокойно смотреть…
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку