Белорусский сервис #23

Вру немного... Испанский сервис :)

Коллега мой ездил отдыхать в Испанию и посетил местный рынок закупиться рыбкой. В изобилии представленных товаров выбрал он желаемый ужин, который завесил примерно в 30 евро. И тут продавец предлагает выпотрошить рыбу на месте, что бы дома не маяться... Коллега мой соглашается и начинает наблюдать за феерическими навыками владения ножом, итогом которых становятся красивенькие ровненькие аппетитные филешки.

И неожиданно продавец снова бросает рыбу на весы и озвучивает новую цену согласно новому весу - около 20-ти евро.....

Для привыкшего к нашему сервису человека это было просто потрясение, тем более вся наша работа только с сервисом и связана.

После повествования данной истории в коллективе мы представили как бы данная ситуация развивалась у нас.... В лучшем случае пришлось бы заплатить первоначальную стоимость рыбы и за работу пришлось бы добавить :)

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас "чистка" рыбы реально везде есть, но вот только сначала взвешивают "живой вес", а потом чистят-потрошат...Чтобы потом перевешивали на меньшие деньги - такого в Росии я не видел...

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании тоже - выбираешь, взвешивают, потрошат, чистят, заворачивают, приклеивают ценник

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
...отсасывают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку