Белорусский дзен

Белорусский дзен
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть выход
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом разбери, вымой, высуши, собери. Ну нах, просто пожарю)

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В мундирах тогда)) А земля вместо специй

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ее мыть 30 сек. Только сейчас морковь и капусту рубили ~4кг под заморозку и на салаты.

Свекры на прошлый нг подарили электрическую мясорубку с овощерезкой. Вообще песня.


От такого девайса нет смысла если ты на вечер на себя одного готовишь поесть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю предыдущего оратора, трём морковь на зажарку по 2-3 кг за раз и замораживаем. Вместе с отмыванием уходит минут 10. Если тереть руками больше часа.

Автор поста оценил этот комментарий
Если 4 кг., то я конечно за механизацию. Я про мелкие объёмы.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пару кг свеклы - тебе небо с овчинку покажется. Очень жесткий овощ, даже мой схлопывается-плакает, хотя у него черный пояс по тёрке. (я этим не занимаюсь из-за травмы позвоночника).

Есть минусы такой механизации - в одно лицо - заебесся так как нет вывода этих овощей и надо, как в нашем случае, бамбуковой палочкой выковыривать. Пальцем не советую - мало ли какой задир-заусенец на металле.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару кг не пробовал. Для борща одну, или половинку большой свеклы легко на обычной крошу.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так на борщ надо и свеклу и капусту и морковь. На мясорубке с овощерезкой - 10 минут. Под борщ и под заморозку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на семью из 4 чел. на все овощи минут 10-15 и выходит. Это с чисткой картошки.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - молодцы.

У меня время - помылась, поела, спать легла.

Встала - помылась, поела, ушла на работу.


(на одном дыхании) Выходные - ололо! хуле ты тут не убрал??? хули тут насрано??? Стирку не дано было завести?? Че вся кухня засрана? Ты, блять, дома сидишь!


Еду сама всю готовлю, сейчас лежала головой-болванкой пару дней - мой даже макароны не сварил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Нравится мне готовить, поваром в армейке был. Встаю рано, вот сегодня пловешник забацал с утра. Иногда ломы, тогда жена берётся за готовку. Я по настроению, что нибудь увижу по телеку или в сети, руки чешутся приготовить.

Уборка стирка -не моё. Пылесос правда робот взял, для облегчения работы. Сам по себе катается, хер знает, где он столько пыли собирает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Робот, конечно, классно, но если животных нет. А то может говно ровным слоем по квартире размазать
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется эта штука, она кажется не большой по сравнению с моим кухонным комбайном.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
электрическую мясорубку с овощерезкой
Автор поста оценил этот комментарий

Бульбу жарим, бульбу парим, бульбу так себе х*ярим!

6
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такие еще и электрические прикинте. 3 минуты делов и 4к рублей (разовая покупка)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня белорусский комбайн со специальной насадкой для дранников... :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же только электрическая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку