Белорусский дзен

Белорусский дзен
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
316
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает, мне 40 минут на всё про всё хватает, помыть картофан, почистить его, натереть на тёрке и сжечь всё нахуй на сковородке...

раскрыть ветку (32)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня, последний раз 2 кг картошки и пол кг фарша, сука, на помойку улетело(
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Главная ошибка многих людей - слишком большой огонь. Нас нем драник из сгорают. Драник готовятся долго и этот факт нужно принять и смириться. Чтобы побыть ненадолго белорусом нужно иметь стальную выдержку и не забывать избавляться от лишней воды в натертой картошке.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, никогда не избавлялся от воды, перемешал и жарю, потом снова перемешал, и все ок, а ежели от воды избавляться то эт уже и колдуны почти, ток мяса подкинуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от воды я и не избавился, открыл какой то рецепт в этих ваших интернетах и сделал по нему, на сковороду кладешь драник и он мигом прилипает((. Самое обидное, что раньше делал и норм получалось.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и огонь лучше большой. Корочка отличная получится, а на маленьком не очень.

Автор поста оценил этот комментарий
Как это сделать, инструкцию приложите, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь марлю/полотенце. Картошку туды, выжимаешь пока не останется воды. Всё

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня один раз торкнуло сделать драники , я прокляла все на свете, задолбалась стоять у плиты.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Разочаровался я в тёртой картошке. Торчат эти перья в разные стороны, пригорают. Стал сырую картоху через мясорубку пропускать. 5 мин всё порубать, 5 мин замесить. Но вот жарить это да, это долго. От сковороды лучше не отходить. Беру ноут резервный на кухню и втыкаю в пикабу, поглядывая на драники.

"Лайфхак", короче.

(Там же 5 штук осталось. Щас под пиво пойдут)

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так на мелкой хуярить надо, чтоб перьев не было.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится с перьями.

5
Автор поста оценил этот комментарий

эм, больше масла и чтобы неповрежденная поверхность была на скороводе

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь должен вспомнить и напомнить. Драники пиздец как любят масло. Они как подгузники, прошу прощения, всё впитывают и впитывают. ))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз так решил приготовить драников и еще какой-то херня, пока родителей дома не было. Ужин типа, ну я мелкий был. Пожарил их, нормально так, а родители не захотели есть, не любят их. Ну ок, забрал всю тарелку, схомячил...
Как же мне потом хуево было, как-будто пару стаканов масла наебнул. Так это еще при том, что драники на полотенца бумажные выкладывал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обжариваем с двух сторон до красивой корки, затем кладем на противень и в горячую духовку постоять, или в духовке тоже сожжете?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал, не получилось, видимо огонь большой сделал, снаружи зажарились, а внутри сырые, это вам не сырники. Сколько их жарить то надо?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю. Я просто включаю ниже среднего огонь "чтоб слегка шипело" и слежу за цветом. Первая сторона чуть дольше, минуты 2. Вторая чуть быстрее.

Да не нужно это. Как хочешь - так и готовь. Правда. Сам поймешь по запаху.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, каждый раз удивляюсь как мама умудряется ничего не засирать

35
Автор поста оценил этот комментарий

смотри:

1. трешь картофан на средней терке

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО сливаешь сок из картафана

3. добавляешь муку, яйца, соль, перец. я еще чесночок добавляю

4. на ХОРОШО разогретую сковороду с маслом хуяришь ложкой 2-3 драника (не слишком толстых, но и не тоненьких) и следишь. Когда по краям хорошо прожарилось, подцепляешь лопаткой драник и резким движение переворачиваешь и дожариваешь до готовности

5. Подавать со сметанкой)

раскрыть ветку (10)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Твой рецепт в подметки не годится рецепту моего бати. Мой ебашит просто адовые драники. Берется картоха, она не трется, тереть - это не про моего батю. Он берет ее и отбивалкой превращает в кашу, добавляет огромное количество лука, яиц, чеснока, перца черного и красного, муки для вязкости, томатная паста сверху, затем все это вываливает на сковородку и начинает жарить. Все это жарится до дыма, потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив сметаной начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней вилкой. Ест и приговаривает полушепотом "ух бля". При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два предложения реально ожидал увидеть крутой рецепт с указаниями на ошибки рецепта предыдущего автора

5
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная переделка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

чет подобное получается, да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

че то подобное кстати отлично получается из красноценного лечо и поджарки. чудо блюдо и делается крайне быстро

Автор поста оценил этот комментарий

Слажна... Я просто херачу кашу из кортофана на сковородку и начинаю надеяться на лучшее...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти бабка получается
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот и это сложно, я в магазе беру, 2 евро за кило, тока на сковородку кинуть.

Автор поста оценил этот комментарий

зато как это вкусно получается! теперь я знаю, что приготовить на выходных)

Автор поста оценил этот комментарий

А чё сжечь?сильно пережариваете или что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бывает задумаешься и подгорает немного

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку