10

Белорусские рубли вместо обоев?

Белорусские рубли вместо обоев? Интересное, Купюра, Инфляция, Расчет, Республика Беларусь, Рубль

Как бы начать... Не знаю как мне эта мысль в голову пришла, но вот что интересно: пятидесяти рублевые белорусские банкноты дешевле некоторых обоев (да знаю, что банкноту уже вывели из оборота). Как расчитывал: размеры одной купюры 150 мм на 69 мм, площадь в квадратных метрах 0,01035. Площадь рулона обоев 5 квадратных метров. Один рулон обоев по площади равняется 483 банкнотам, это 24150 белорусских рублей, гугл выдал цены на бумажные обои от 21000р, виниловые от 64000р. Значит оклеить стены 50-ти рублевыми банкнотами обойдется примерно одинаково с бумажными обоями, а 100 рублевыми примерно одинаково с виниловыми, так как 5 квадратных метров 100 рублевыми купюрами обойдется в 48300 рублей (размеры купюр одинаковы)

P.S. Я не из Белоруссии, цены узнавал из гугла, размеры от туда же, о том что вывели из оборота прочитал в википедии. Ни в коем случае не хочу обидеть белорусов или высмеять тяжелое положение с инфляцией.

Лучшие посты за сегодня
7680

Просто напоминаю

Просто напоминаю
7667

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

6136

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

5586

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

5102

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль, Политика, Нефть
4704

Детство

Детство
4290

А ещё сторож хороший

3794

Ответ на пост «Нерациональное использование» 

3642

Самый полезный лайфхак

3463

Ахаха...хаха..ха.....(

Ахаха...хаха..ха.....(
3444

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо
3438

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность Twitter, Семья, Кровать, Разочарование, Дети
Показать полностью 1
3323

Восстановление запахов после ковидлы. Сработало!

3312

Важная информация

Важная информация
3146

Ищу напарницу для похода за рыбов

3084

Хех, я горжусь своей женой

2984

Почему заболеваемость растет

2923

Рыба моей мечты

Рыба моей мечты