140

Белорусам

Белорусы!!! Мне очень не нравится то, что творится на украине. 9 мая у моего дедушки день рождения (86 лет). Он сейчас плачет, когда смотрит новости. Наша страна не может выразить настоящее отношение, но мы можем. Предлагаю 9 мая провести парад солидарности в украине. Участвуют только отслужившие. Если хотя бы 500 человек согласятся, это будет хороший жест. Все должно быть мирно, первый комент, как список соглаcных, имя, род войск, и номер. Место и способ проведения обсуждаем.

Дубликаты не найдены

+19
А неотслужившие что не могут высказать солидарность с народом Украины.
раскрыть ветку 9
+1
могут. но не там( извини, но как ты сможешь пройти парад, не зная что такое строй. да и мне кажется нужна будет подготовка на всякий случай, все будет мирно, но возможны драки навязаные нам
раскрыть ветку 8
+5
лол штоле?
какие драки в Беларуси)
ты не успеешь собраться как уже в автозаке будешь сидеть)
и это не шутка. массовые сборы регламентируются законом и согласовываются с местными исполнительными комитетами.

и так как Беларусь занимает нейтральную позицию и выступает за деэскалацию конфликта то публичные поддержки или осуждения не уместны
раскрыть ветку 5
+4
Я то служил. ДМБ-83(весна). Но за каждым парадом идет демонстрация.
раскрыть ветку 1
+11
к белорусам еще просьба...
Понятно, что после Украины скорее всего будут пытаться раскачать Россию... а когда не удастся - скорее всего они придут к вам. Не знаю, какой предлог они будут использовать - (мне кажется это будут студентики, недовольные режимом бацьки), но суть будет та же - стравить нас и заставить вдрызг разругаться...
Ребят - не ведитесь, каким бы небыл благоверным предлог - постарайтесь найти двойной дно, оно там обязательно будет...
раскрыть ветку 14
+7
у нас не прокатит) я батькай не доволен. но если фашисты войдут в минск, вся беларусь (и студентики) встанут, и провазгласят батьку на энный срок, и позволят ему казнить этих гандонов
раскрыть ветку 1
+2
дай же Бог, тем паче что прям под боком такой хороший пример итогов майдана есть
+6
да мозги уже промываются, недавно беседовал с коллегой, который считает, что СССР хотели захватить мир, Германия просто сыграла на опережение, а Русские захватчики и окупанты. Тяжело было не сорваться
раскрыть ветку 1
+1
В этой версии есть доля правды. Например операция в Иране 1941 года не могла быть подготовлена в короткие сроки, но была вполне обоснованной с точки зрения тактики и дипломатии. Если бы США не потребовало вывода войск под угрозой ядерного оружия, СССР имело бы выход в индийский океан. А малыш Владимир Вольфович мог бы там ноги мыть )

С точки зрения профессиональных военных, операция была проведена великолепно.
+3
У них уже пробовали ... собственно и как у нас.
-1
глупость.
Беларусь не представляет геополитического интереса для Америки и запада:
1) Устойчивый режим правления
2) историческая связь с востоком
3) с точки зрения размещения всяких баз тоже беларусь неинтересна: в Балтике есть и хватает.
4) спокойный менталитет народа не способный к массовым беспорядкам
раскрыть ветку 8
+2
а такая цель, как оторвать ещё один народ от РФ не рассматривается?
раскрыть ветку 7
+4
Будьте осторожнее с парадами в Украине. Фашисты у власти. Посадят же. За "сепаратизм". И ублюдков малолетних на вас натравят. В общем, это я к тому, что не берите с собой стариков и детей. Этим мразям бандеровским плевать, кого избивать
+2
А почему только Белорусы?
раскрыть ветку 2
+2
потому что я беларус, и нам проще будет собраться)
ещё комментарии
+2
А может ещё и дорогие россияне собирутся, а? Вот ведь весело то будет! Хунта сливает информацию про то, что с Беларуси и РФ всякие диверсанты забрасываются, а эти "гении" аж сами хотят к ним в лапы ехать. Может ещё и Ярошу позвонишь, чтоб точно все узнали об этом?
+2
Попытка красивая, но запросто может кончится кровью. Неонацистам сейчас просто пофиг кто перед ними. Одурели от крови и безнаказанности. Зачем нейтральную страну в эту кашу втягивать? А вообще, лучше Полякам предложите. Тоже соседи, как-никак. Вот паны-то охуеют.
+1
В свое время жили под Львовом (Калинов, городок вертолетчиков). Отец был командиром эскадлильи Ми-8. Не стал принимать украинскую присягу. Сейчас рад этому, не дай бог посла ли бы на бомбежку своих же гогодов
раскрыть ветку 2
+1
сильно!Респект,БАТЕ!
0
народ, а идею то кто поддержит??? плюсы конечно хорошо, но есть хотябы один согласный???
+1
Если Вы белорус, то конечно же знаете, что несанкционированные митинги у нас зпрещены. И больше трех человек - уже толпа.
раскрыть ветку 1
-1
знаю. в украине
0
1 Владімір. ПВ. Гродно
0
у нас с собираниями в Беларуси сложно очень. Хоть украину россию или америку поддерживает если не согласовал митинг/пикет и т.п. затолкают и закроют.
0
Наверное Белорусы пока в сторонке...., ну ладно, хоть не присоединяйтесь нас "освобождать", но думаю все таки начнется с вас, постоите пока с краю, Вас же не касается.
0
Вы что, провокатор? Хотите и в Минске майдан развести? Мало крови? Остановитесь, ради Бога. Цените то, что можно быть живым и спокойно ходить по улицам. И пощадите чужие жизни.
0
Понимаю Автора, у моего деда тоже день рождения 9го мая. Сам я из Киева, на глаз здесь намного больше майдана и просто обманутых шлепанцев, но есть и люди мыслящие иначе и помнящие подвиги прошлого поколения. Пожалуйста не ставьте ярлыки на всех. Нас очень много, но у нас нет возможности выразится (я думаю сами знаете почему). Такие как я не только на востоке и юге, они есть и в Киеве и во Львове и в Хмельницком . . . Везде, пускай и меньше. Не хочу говорить за всех, но мне очень приятно бы было если бы такое государство как Белоруссия почаще вспоминало о нас добрым словом и Поддержкой. Спасибо вам.
-12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Сталин о майдаунах:
раскрыть ветку 1
-1
-13
БЕЛАРУСЫ!!!! епрст, хоть написать правильно можно было?
раскрыть ветку 22
+12
По-русски пишется "белорусы", нет? В названии страны есть разночтения, Беларусь (принято в РБ) или Белоруссия (принято в РФ), но национальность вроде однозначно "белорусы".
раскрыть ветку 17
+3
спс
+1
Как это напоминает "В" и "На"
раскрыть ветку 1
-5
"Принято в РФ" - звучит очень забавно. Мы Беларусы и живем в Беларуси.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+1
я не астолько умен( я больше практик
+1
зачем же так кричать? оба варианта имеют право на жизнь.
0
Белорусы все же. Смотрите словари орфографические русского языка.
-8
от слоав БЕЛАЗ???
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты