Белорус сломал ногу в США (никакой политики, просто счёт)

Белорус сломал ногу в США (никакой политики, просто счёт) ЯПлакалъ, США, Медицина

Источник: ЯПлакал http://www.yaplakal.com/forum7/topic1528580.html

Некто Франак Вячорка уехал в США на учёбу, где во время футбольного матча имел несчастье поломать ногу, причем поломать «нехорошо» — перелом произошел в нескольких местах, считался сложным и требовал срочного оперативного вмешательства. Франака положили в больницу, где сделали операцию+провели курс начальной реабилитации. Итого –


1. Три дня в палате: $13680. Т.е. $4500 в день. Франак пишет, что это была не элитная, а самая обычная больница в Бруклине, «не совковая», но и ничем не лучше например 432–го Военного госпиталя в Минске (на Машерова).


2. Вызов скорой помощи — $5000. Тут комментировать не буду, но с такими ценами реально проще было довезти Франака до больницы на такси, тем более что перелом ноги не требует особо срочного медицинского вмешательства.


3. Аренда операционной и оборудования — $32670. Видимо, считается аренда самого помещения+услуги персонала (медсестры и т.д. )


4. Услуги доктора — $8800. Тут, видимо, имеется в виду хирург, посчитаны услуги по проведению операции на ноге+послеоперационные консультации.


5. Каждый рентген — $900, а всего их было аж 5 штук. Сложно сказать, почему так много — видимо, само оборудование дорогое+работа врача–рентгенолога явно высокооплачиваемая за «повышенную вредность».


Что было дальше? После операции госпиталь и доктора выслали отдельные счета за свои услуги в страховую, та начала с ними торговаться. С больничного счета сперва скинули 50% (мол, студент и всё такое), страховая заплатила $35000. Остаток — $6700 осталось заплатить Франаку. С другого счёта (услуги врача, которые в итоге почему–то выросли до $9835) страховая ничего не заплатила, а врачи, решив не ждать, передали дело коллекторам.


В общем, по итогу Франак остался должен $16535. Как он сам пишет — платить ему нечем, конфисковывать у него нечего (инвалидный самокат — и тот украли). Франак собирается начать новый период переговоров с больницей и страховой, чтобы полностью списали либо уменьшили эту сумму. Также Франаку обещает помочь университет, в котором он сейчас учится.


В конце поста Франак пишет — "а представьте, если бы это произошло с человеком без страховки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

а представьте, если бы это произошло с человеком без страховки

То есть с человеком, который вопреки закону не имеет страховки.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
какому закону ?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Patient Protection and Affordable Care Act. Он же неофициально называется "Обамакер".
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

его вроде пытаются свернуть. да и не смотря на АСА многие малоимущие американцы просто платили штрафы и не страховались.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем самое смешное, что малоимущим страховку государство оплачивает. Ты, ять, только застрахуйся.


Но им пох.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малоимущим оплачивают, основные проблемы у тех, кто зарабатывает чуть больше, чем лимит "малоимущести", потому что им государство страховку не оплачивает, а своих денег на неё не хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. По закону им должны были оплачивать штаты (точнее, распространить на них бесплатную страховку Medicaid). Но Верховный суд признал это требование незаконным, поэтому в некоторых штатах (республиканских в основном) существует такой вот разрыв. В демократических местные законодатели расширили Medicaid.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких насколько я помню 40 миллионов в Америке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже 45. Было до введения обамакера. За три года число сократилось до 30. Это около 9% населения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку