-1

Белорус подал в московский суд иск за «Белоруссию» против ведущих российских СМИ

Lenta.ru, rbc.ru и ria.ru получат извещение из суда в том случае, если судья примет к рассмотрению иск Кирилла — беларуса (герой истории настаивает на таком написании), с начала этого года живущего в Москве. Дело касается давнего вопроса: «Беларусь» vs «Белоруссия». Кирилл «просто за правильное дело» от гражданина Беларуси.

В качестве компенсации от вышеперечисленных СМИ Кирилл требует 14 974 российских рубля (менее 4,5 млн белорусских).

— Я посчитал по рублю за каждое упоминание «Белоруссии», которое выдают собственные поисковики на сайтах трех СМИ по состоянию на 22 августа, — объясняет Кирилл.

В понедельник Кирилл ожидает ответа из суда.

Дубликаты не найдены

+5
кто-то назовет это бредом, но юристы то знают, что все не так просто))
0
да что сегодня за день...
2 пост на эту тему и 5 пост о том, что правильно писать Беларусь, а не Белоруссия, и это все за последнии 2 часа...
задрали уже...
0
"По рублю, суки" )

Мда ... я видел людей, которые фильмов насмотрелись, но что б анекдотов начитаться .... )
-1
Избыток свободно времени всегда отражался отрицательно на некоторых индивидумах.
-2
живущего в Москве Кирилла выслать, живёт тут и наглый такой пздц, может нам ещё чурок чурками не называть?
-2
Эмм, а если я родился в Минске и считаю что оба варианта название моей родной страны - верны, как мне подать иск на этого слишком вы***того гражданина?
раскрыть ветку 14
0
вообще то...
Если даже по логики Российского гражданина... Где правильно оба варианта, есть такой пункт как официально или неофициально. Так вот, по телевидению и на сайтах, должно быть официально, а официально именно Беларусь, либо Республика Беларусь, третьего не дано.
раскрыть ветку 13
-2
у меня (официально) в карточке (вид на жительство европейский) написано "Bielorussia" (португальский язык). И чего мне теперь делать? В суд на них подавать?)))
раскрыть ветку 12
-4
О, так это ж вот этот клоун: http://pikabu.ru/story/moy_isk_v_sudposle_moego_vyiskazyivan...
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: