Найдены возможные дубликаты

+1
С металодетектором там походить
раскрыть ветку 3
0

Незаконно же.

раскрыть ветку 2
0

разве ?  вроде можно ходить искать . только типа  там какие-то лицензии и разрешения . но я могу ошибаться

раскрыть ветку 1
0

Это у морских порогов на Керети. При впадении Керети в Белое море.

Бывал там. Церковь то же удивила.

При СССР там была деревня.

В самом начале 2000-х там пустыня была.

Сейчас там строятся понемногу, больше дома -дачи. Место оживает потихоньку. Но больше приезжие.

Таких запустевших деревень и городов по Карельскому берегу много.

0

Еще бы историю этого села приложить, интересно когда и почему так обезлюдело.

Вот кому интересно

http://tourism.karelia.ru/useful/villages/selo_kereti.html

раскрыть ветку 1
0
Ну какбэ я ссылку оставил...
0

Домик заметно просел. А часовня, как понимаю - новострой?

0

Особенно удивило как церковь эволюционировала.

-8

Вот до чего Путин довел страну

раскрыть ветку 9
+2

может надо открыть почитать историю поселка ?  Кереть начала умирать еще в  60х годах  прошлого века.В конце 1960-х гг. рыбный промысел стал приходить в упадок. Колхоз «Красный рыбак» был расформирован и закрыт лесозавод. В дальнейшем по распоряжению властей в селе закрыли школу, больницу, магазин, пекарню, библиотеку. Был ликвидирован Керетский сельский совет. Население было расселено в Лоухи, Чупу и Кемь. 
А по поводу Путина , раньше  поселки держались вокруг колхозов ,сровхозов , и прочих народных хозяйств .
и с развалом СССР, приходом к власти Б..Н Ельцина , все началось массово приватизироваться и распродаваться . разрушаться . и поселки  начали вымирать, Рыночек порешал  . Так что давайте объективно оценивать  ситуацию .
П.С. это не везде так, но в общей массе именно так все и было .  не без исключений и т.д.

раскрыть ветку 3
-1

Это был сарказм

раскрыть ветку 2
+1
Уважаемый, посмотрите пруфы, населенный пункт перестал существовать в 60ые годы прошлого века. Я конечно понимаю, что ОООЧЕНЬ хочется всех кошек на Путина повесить, но, господа либерасты, прежде, чем такими комментами кидаться, разберитесь в чем суть.
Кстати, я не фан президента, но за благоразумие.
раскрыть ветку 4
+2

его задача  вбросить исконно либероидное  " все пропало, ПутЕН ВЕНОВАТ, РАЗВАЛ ВИЗДЕ , ВОТ НА ЗПАДЕ. КОКОКОКо"
ну вы понимаете .  Проблемы есть, но обвинять Президента в том что на ногу в трамвае кодуктор наступил - считаю шизой

раскрыть ветку 1
0

Господи, да я же пошутил)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: