Бельмондо и Делон

Бельмондо и Делон Жан-Поль Бельмондо, Ален Делон, Актеры и актрисы, Франция, Длиннопост
Бельмондо и Делон Жан-Поль Бельмондо, Ален Делон, Актеры и актрисы, Франция, Длиннопост
Бельмондо и Делон Жан-Поль Бельмондо, Ален Делон, Актеры и актрисы, Франция, Длиннопост

Всё о кино

19.9K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совместные фильмы


"Будь красива и молчи",1958, реж. Марк Аллегре. Здесь два начинающих актёра исполнили небольшие роли второго плана, главными звёздами были Анри Видаль и Милен Демонжо. Правда роль у Делона чуть побольше и его имя в титрах набрано более крупными буквами.

"Знаменитые любовные истории",1961, реж. Мишель Буарон. Фильм, состоящий из отдельных новелл, Бельмондо и Делон снимались уже будучи звёздами, но в разных новеллах. Бельмондо в первой играет шевалье де Лозена, который увёл фаворитку (Дани Робен) у самого короля Людовика XIV (Филипп Нуаре). А Делон в третьей новелле играет средневекового принца, который влюбился в прекрасную девушку-крестьянку (Брижитт Бардо).

"Горит ли Париж?",1966, реж. Рене Клеман. Масштабная военная хроника об освобождении Парижа от нацистских оккупантов. Бельмондо и Делон играют участников движения Сопротивления, но у них почти нет общих сцен, только однажды на совещании комитета восставших.

"Борсалино",1970, реж. Жак Дерэ. Гангстерский боевик в стиле ретро, впервые Бельмондо и Делон встретились вместе в дуэте, в главных ролях двух закадычных друзей-гангстеров. К сожалению, постановка фильма была омрачена скандалом из-за размещения имён на афишах. Имена исполнителей главных ролей должны были быть указаны в алфавитном порядке и одинаковым шрифтом, но поскольку фильм финансировала продюсерская компания Делона "Adel", первая надпись была: "Ален Делон представляет...". Бельмондо подал в суд, потом скандал замяли, но случилась долгая размолвка между актёрами-звёздами.

"Сто и одна ночь Симона Синема",1994, реж. Аньес Варда. Гиперзвёздный междусобойчик, снятый к юбилею кинематографа, все звёзды играли сами себя кроме Мишеля Пикколи, который воплощал самого месье Синема. У Делона и Бельмондо нет совместных сцен.

"Один шанс на двоих",1998, реж. Патрис Леконт. Забывшие былые распри старые друзья-соперники вновь снялись в дуэте в ироничном боевичке вместе с молодой Ванессой Паради, подкалывая друг дружку в кадре, но к сожалению фильм не оценён по достоинству и прошёл без особого успеха.

"Актёры",2000, реж. Бертран Блие. Многофигурная и как всегда у Блие с изрядной долей абсурдизма дань уважения старым актёрам, которых в фильме участвовало очень много, в том числе и Делон с Бельмондо, но опять их развели по разным углам, то есть совместных сцен не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку