Бельмондо и Делон

Бельмондо и Делон Жан-Поль Бельмондо, Ален Делон, Актеры и актрисы, Франция, Длиннопост
Бельмондо и Делон Жан-Поль Бельмондо, Ален Делон, Актеры и актрисы, Франция, Длиннопост
Бельмондо и Делон Жан-Поль Бельмондо, Ален Делон, Актеры и актрисы, Франция, Длиннопост

Всё о кино

19.7K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчики. А сколько отличных фильмов с их участием, вы бы знали. Ну и волна гениальных французских режиссёров в те времена, благодаря им, они состоялись как великие актеры.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж! Это вам не гоша куценко!
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А чем Куценко плох? Нормальный актер вроде

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Па пиркоду, сук па пиркоду
https://youtu.be/UflmnEs5mJg
6
Автор поста оценил этот комментарий

Куценко очень неплох, помню как ржал с первой части "Любовь-морковь". Да и песню "Карамель" или как она правильно называется, отлично исполнил.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про этот фильм я не скажу, т.к. не видел, но например в Антикиллере он был на месте, в фильмах Шамирова - тоже, это навскидку. Если у нас режиссеры-сценаристы вырастут ,в основной массе, когда-нибудь профессионально, то с нормальными актерами недостатка не будет, я думаю. И хейтить их будут меньше. Куценко в нормальных фильмах -тянет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Третья часть Антикиллера, когда он в психушке пытается нырнуть в бассейн нарисованный на стене... Сцена - шедевр
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале Ольга он неплохо сыграл, и в русской адаптации Фалько, Последний мент, тоже неплохо было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После фразы "Пойду искупнусь" воспринимать всерьез в роли полицейского не могу
Но это не он виноват. Это авторы испоганили серию
Недавно пересматривал, третью часть, несмотря на присутствие Климовой, смотреть не стал
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сценаристы потом начали из пальца серии сосать, логики не было, смысла тоже а очередных ментов и улицу фонарей не хотелось смотреть
Автор поста оценил этот комментарий
Я застал отличных актёров. К сожалению они почти все ушли из жизни. И, поверьте, мне есть с чем сравнивать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю что, исходя из ваших критериев оценки и предпочтений, те актеры, о которых вы говорите, для вас всегда (скорее всего) будут лучше современных. Я например не очень воспринимаю старое кино: театральность в актерской игре, длительные паузы, чересчур сильные акценты, угнетающие оркестровые саундтреки. При этом я понимаю что для своего контекста вероятно всё сделано наверняка профессионально, и мое восприятие для меня не делает этих актеров старой школы хуже чем сегодняшние. Поэтому считаю что и вчера и сегодня и завтра с хорошими актерами всё обстоит примерно одинаково.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не замечаете наигранность в современных отечественных фильмах?! Да ладно! И, кстати, да- я тоже не очень люблю фильмы 30-годов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечаю, конечно. Я современное кинотворчество и не идеализирую. Я даже скажу что сейчас просто горы киношлака. Но театральность в старых фильмах, о которой я говорил, - это естественная вещь для кино, которое изначально возникло как синтез живописи, литературы и театра. И какое-то время нужно было киноделам, чтобы её изжить в том виде, в каком она проявлялась на экране.  И мне именно эта театральность в тех фильмах не по вкусу. А наигранность, про которую вы говорите - это фальшь, - результат некачественной работы (брак). О браке я не говорил, хотя также уверен что он был всегда. Ясно, что у нас раньше его было меньше по объективным причинам (не было случайных людей в кинематографе). Плюс советская цензура осуществляла контроль не только в части идеологии но и в части качества продукта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку