Белка-водолаз

Я росла очень непослушной девочкой. Помню, тогда было лето, и я отдыхала на даче у бабушки. Дача располагалась рядом с лесом, а еще рядом с нами жила какая-то семейная пара, и наш участок с соседским разделял деревянный забор. Возле этого забора со стороны соседей стояла старая ванна с грязнющей водой (до сих пор не понимаю, зачем она там была нужна).
Так вот... Позвали меня кушать. А мне очень хотелось еще погулять, половить маленькими пальцами дохлых мошек в бочках с водой, полюбоваться цветами, поискать улиток под листьями крапивы и так далее. Обхожу я, значит, наш дачный домик, и слышу бульканье: бульк, бульк. Я испугалась, потому что странные звуки были на самом деле, непривычные. Я решила пойти туда, откуда они доносились...
Вижу "картину маслом": в той самой старой ванне за соседским забором барахтается в практически черной от грязи воде испуганная белочка 🐿️. Видимо, она неудачно прыгнула с дерева на дерево, которых было немало на нашем и соседском участках, и неудачно приземлилась в такое вот "замечательное" джакузи. Бедняга пыталась вылезти: царапалась своими коготками о старую эмаль ванны, соскальзывала, падала в мутную воду и так по кругу. Я сама не могла перелезть через забор - ноги были коротковаты, но закричала так, что меня без проблем услышали в нашем дачном домике: "Бабушка! Белка тонет!". Бабушка выбежала из дома со скоростью Флэша, перелезла через злополучный забор, достала несчастную белку и отпустила. Правда, рыжий пушистик неслабо тогда ее поцарапал.
Мораль сей басни такова: иногда лучше не слушаться, если так велит ваше сердце. Например, пошла б я в этой истории утолять свой голод - белочку бы никто не спас, да и истории самой бы не было :( Но хорошо все, что хорошо кончается.

Белка-водолаз Белка, Детство, Реальная история из жизни

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Например, пошла б я в этой истории утолять свой голод - белочку бы никто не спас

Да и хуй-то с ней ))

А так только инфекцию бабушке занесла в рану грязными когтями. Только иммунитет ей снизила.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Белочки часто болеют бешенством и другими опасными заболеваниями, которые после укуса передаются спасителям.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку