Белка - братан

Белка - братан Перевел сам, Белка, Twitter, Юмор

Я ехал 70 миль в час и вынужден был резко притормозить, потому что суицидальная белка бросилась мне под колеса. Но позже я узнал, что белка  - настоящий дружбан, потому что дальше по шоссе стояли копы и я бы непременно получил штраф за превышение... У некоторых героев есть плащи, у других хвосты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Задам наверное очень тупой вопрос, но почему бы просто не превышать скорость?

раскрыть ветку (23)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Задам не менее тупой вопрос: куда и как обратиться чтобы убрать ограничение там, где оно объективно излишне строго? К примеру, у нас тут в паре населенных пунктов вдоль трассы поставили знаки 20км/ч. Нет, освещение пешеходных переходов или светофоры с кнопками не поставили. Не то чтобы я прям сильно негодовал по этому поводу, но это тот случай, когда "это знак для велосипедистов, автомобилям тут можно 60".

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Брат 5 лет прожил в Штатах. Когда вернулся, охуевал от подобных запретов. Там, говорит, если реально нельзя, то стоит знак. И наказание строгое.

А там, где ничего не мешает ехать быстро, нет знаков.


Таким образом, ты не нарушаешь правила, и не привыкаешь. После такого перейти дорогу по газону - это реально нарушение правил, а у нас - просто мелочь

40
Автор поста оценил этот комментарий

Он еблан.
Тебя такой ответ устроит?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта, давно пора убрать ограничение в 90км\ч вне населенных пунктов и поставить хотя бы 110. Автомобили давно уже способны нормально держать 150-160 км\ч не проигрывая особо в тормозном пути.


Кстати, 70м\ч = 112км\ч - т.е. не особо сильное превышение с учетом движения по шоссе.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобили может и способны, но могут ли дороги предоставить такое?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые дороги позволяют. Гораздо важнее, способны ли водители на такой скорости адекватно управлять? ДТП на скорости 80-90 – лотерея, а на скорости 140-150 – верная смерть. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

200-240 сразу в Вальхаллу

1
Автор поста оценил этот комментарий
способны ли водители на такой скорости адекватно управлять?

Нет. Не способны. Люди такие же тупые и медлительные создания как и 10000 лет назад)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я того же мнения. Порой посмотришь на уровень вождения некоторых водителей и радуешься, что они не могут разогнаться из-за камер или трафика.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У них там вроде 60-65 ограничение, а таких халявных "допусков", как в России, нет. Вместо них нехалявных размеров штрафы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На 5 миль допустимо превышение, копы редко к кому придираются. Выше - можно схлопотать.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не понял последнее предложение.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
70 миль/ч =112 километров/ч
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо? Скорость 50->60->70 миль, тормозной путь 53->73->96 м. Некритично? Это на двухполосных дорогах то? 4-6 полосные скоростные шоссе, да ещё если с ограждениями - вполне возможно и 100 миль не проблема.

5
Автор поста оценил этот комментарий

70м/ч = 0.07км/ч, систему СИ не забывай

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек именно ввиду мили (1,6 км), а метры, хотя действительно выглядело немного непонятно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не врубился, потом перечитал и понял =D

Народу надо было просто разжевать, что неправильно запись сделана, в системе СИ данная запись читается как метры в час и не совсем корректна в данной записи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая, к хуям, система СИ в Америке?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

м - это метр.
Американцы пишут mph, ну или mi/h на крайняк

Автор поста оценил этот комментарий

зависит от машины. на некоторых до сих пор страшно 90 ездить

Автор поста оценил этот комментарий
Потихоньку убирают, но на хороших дорогах. А на том говне двухполостном, коих большинство на Руси, это просто опасно. И так там бьются в большом количестве.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Торопился домой, в сракотан долбится
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку