Белка.

Белка. Гифка с предысторией, Гифка, Комиксы, Kat Swenski, Длиннопост
Белка. Гифка с предысторией, Гифка, Комиксы, Kat Swenski, Длиннопост
Белка. Гифка с предысторией, Гифка, Комиксы, Kat Swenski, Длиннопост
Белка. Гифка с предысторией, Гифка, Комиксы, Kat Swenski, Длиннопост
Белка. Гифка с предысторией, Гифка, Комиксы, Kat Swenski, Длиннопост
Белка. Гифка с предысторией, Гифка, Комиксы, Kat Swenski, Длиннопост
Белка. Гифка с предысторией, Гифка, Комиксы, Kat Swenski, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
это же не гигиенично..понимаю отломить белке кусочек, но чтоб она сама.. не понять мне
раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если белка домашняя, без глистов, то че бы и нет
раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она как бы лапки перед приемом пиши не моет, а лазить думаю любит по всей квартире

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что случится если даже в вашу еду попадет пыль из вашего собственного дома? Не в инфекционном отделении же живёте.
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В самом деле же. Вот приходите вы с улицы - хоть там дождь, хоть там снег, хоть там слякоть, хоть земля с клумб, хоть навоз с детской площадки - обувь в прихожей оставляете, а с обуви всё высыхает, отваливается, разносится пылью по всему дому. Паду-у-у-умаешь! Оно же и так в пищу лезет, с пылью-то, чего там животина ещё принесёт?


Как бы чистоплотность - это не "чисто масса на чисто объём".

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так эта же грязь остается и на еде, которую мы моем. Очистка водой: это просто разбавление концентрации грязи, а не полное избавление от нее
А если полы чистые, то и у белки на лапках концентрация грязи маленькая
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Еду" надо мыть, а не "очищать водой". Мыло, щётка, нож для чистки... Поверьте, есть очень даже много способов избавиться от грязи.

А если не подкладывать соломины на спину верблюда - верблюду будет только лучше. Ну и Пикабу обойдётся без очередной истории от сотрудников "Скорой".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за такого же отношения к грязи в моей семье, я такой аллергик. Это невроз уже, если каждый апельсин надо мыть с мылом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем разе не продвигаю идею есть из одной миски с животным, но гораздо больше опасных бактерий вы получите, потрогав уличную куртку или свой мобильный (если у вас нет привычки протирать его антисептиком после каждого выхода на улицу), а затем поев бутерброд.
Порог брезгливости у всех разный, меня совершенно не корёжит от этого видео.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМО безопаснее поручень в метро лизнуть, чем обменяться слюной с белкой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю, хотя с моей точки зрения это все же зависит от того, белка вы или другой вид. На поручне в метро может быть и сифисис, и туберкулёзная палочка, и вирус коксаки (хоть и недолго во внешней среде живёт), не говоря уже о всяких золотистых стафилококках, а на белке - ну от силы токсоплазмоз и вирус ньюкасла. При этом белка одна(и шанс носительства зооантропоноза у нее 1 : <частота в популяции>) а поручень потрогало до вас человек 5000(и шанс что оно там есть для каждой позиции в меню (5000 х 1) : <частота в популяции>).

Т.е. я понимаю почему белка вызывает инстинктивную брезгливость, но в какой-то момент после лабораторных по биохимии я как-то начала на это смотреть с точки зрения реальной угрозы, а не инстинктивной брезгливости :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, поэтому мою руки. С мылом.

Даже после того, как здороваюсь за руку с коллегами.
Особенно после этого, да.


А видео норм, почему от него корежить должно? Девушка милая, крыса только ест неаккуратно.

Автор поста оценил этот комментарий
Она могла лапы перед обедом не только себе, но и белчуну вымыть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

@horek306

Белка может являться переносчиком болезней, но сама не болеть при этом.

Потом, кушать из одной миски с домашним животным это пиздец как отвратительно.

Странно что ваши с хорьком коменты получили плюсы. Походу хорек тоже из одной миски с хозяином питается, поэтому так эту девушку с белкой защищает. 

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие же зооантропонозы переносят белки, которые не общаются ни с кем, кроме хозяина? Ещё и бессимптомные для животного.
Я прекрасно понимаю в чём опасность так делиться едой с уличной белкой, но с домашним выкормышем?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Налёты на зубах, своя микрофлора у белки, лизание своей шерсти и половых органов, грязь на лапах, всё это передаётся через слюну и прикосновения к еде. Когда человек наивно верит в то, что раз у него дома живёт "домашний" питомец, он идеально чистый, то тут стоит сказать одно - человек глупый и не беспокоящийся о своём здоровье.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но не так уж много бактерий с белки являются неспецифичной флорой, а та которая специфичная - в ходе совместного проживания и так скорее всего у вас с ней общая, особенно если животное - выкормыш.
Совершенно не оспариваю ничьё право на брезгливость, но с точки зрения опасности действие на видео вполне безопасно (если белка домашняя, а не дикая бешеная, конечно)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто почитай #comment_98606257

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно не понимаете разницу между флорой животного которое НИКОГДА не бывает на улице и животного, которое гуляет на улице каждый день, да ещё и активно общается с посторонними людьми/животными в кинологическом центре?
Или я где-то говорила, что надо в десны собак целовать?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты всерьез не понимаешь, что паразиты могут быть и у полностью домашнего животного? Всего навсего достаточно прикоснуться к твоей обуви и вуаля - появление глистов как минимум. А если прикоснуться к унитазу, раковине, земле в горшках с цветами и т.п.. Секрет открою - именно от твоей обуви полностью домашний кот может получить блох и глистов, а если ты ещё на подошве кусочек говна засохшего принесёшь, то привет новым паразитам типа сальмонелы. Белка в процессе сранья без проблем может захватить паразитов под когти и после передать это через твой бутерброд, даже спустя неделю и отмывание вручную каждого когтя.


Хоспади, откуда такая тупая логика, что сидящее дома животное идеально чистое?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы быть переносчиком болезней, их возбудителей надо откуда то нахватать. Откуда их нахватает домашняя белка, имеющая все необходимые прививки от ветеринара? Она не собака, она не бегает по улице и не жрет дерьмо. У домашней белки меньше шансов переносить болезни, чем у ее хозяйки.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С подошвы твоей обуви, на которой хватает паразитов и блох. Идиотская логика про "домашняя белка идеально здорова", это животное, оно может иметь в организме и каких нибудь спящих паразитов, которые просто передаются через слюну, а уж в твоём организме они начнут работать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя обувь остаётся на улице. Домашняя белка здорова настолько, насколько здоров ее хозяин. Спящие паразиты у домашней привитой и проглистогоненной белки? Ну все возможно, чё.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя обувь остаётся на улице.

Ну, ну, ещё скажи, что ты проходишь стадию очистки перед входом в квартиру.


Домашняя белка здорова настолько, насколько здоров ее хозяин. Спящие паразиты у домашней привитой и проглистогоненной белки? Ну все возможно, чё.

Ага, точно. Убеждай себя в этом полностью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки я не нуждаюсь в очистке. Я тебя, наверное, удивлю, но у человека есть иммунитет. И он справляется с большинством дерьма, с которым сталкивается. Домашнее животное может заразить чем-либо, но это не значит, что обязательно заразит. Погугли статистику штоле.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут глисты и домашняя белка? Паразитов опасных для человека в в ротовой полости животного может быть множество. Был на Пикабу уже пост о том, что девушка от своего пса подцепила какую то хрень, в итоге губы начали натурально гнить, а всё потому, что тоже любила вот так поделиться едой и давала псу облизывать своё лицо и губы.


Не важно домашнее животное или нет, опасны все эти облизывания лица и поцелуйчики, человек на то и человек, что у него другая кожа и микрофлора. Даже если ты своего питомца каждый день до блеска отмываешь, всегда есть вероятность подцепить тот же эхинококкоз, токсоплазмоз, сальмонеллез и т.п.. Всё равно налёт бактерий и остатки пищи, фекалий и т.п.., у животных во рту есть всегда.


Вот хотя бы:


В 2011 году команда японских исследователей собрала зубной налет у 66 собак и 81 человека из числа тех, кто посещал школы по дрессировке собак и ветклиники в Окаяме, Япония. Под микроскопом налет был изучен с целью обнаружения бактерий. Полученные результаты были опубликованы в журнале «Archives of Oral Biology». Выяснилось, что и у человека, и у собаки во рту содержатся бактерии, которые могут передаваться через «поцелуй».

«Поцелуи» с собаками могут приводить к пародонтиту (воспалению десен).

В образцах зубного налета собак и людей исследователи обнаружили болезнетворную бактерию. Эта бактерия вызывает пародонтит - тяжелую форму воспаления десен. Данное заболевание приводит к разрушению околозубной ткани, болезням сердца и почек, а также к диабету.


Виды обнаруженных бактерий


В результате исследования были обнаружены три вида болезнетворных бактерий: Porphyromonas gulae, Tannerella forsythia, Campylobacter rectus. Последний вид - Campylobacter rectus - чаще находили у собак, чем у людей. Так разрушился миф о том, что рот вашей собаки чище, чем ваш собственный.

А бактерия Porphyromonas gulae была найдена у 13 испытуемых и у собак, принадлежащих каждому из них. К тому же исследователи пришли к выводу, что бактерии Eikenella corrodens и Treponema denticola чаще встречались в зубном налете тех хозяев, которые имели тесный контакт со своими питомцами.

Если вас напугали сложные и непонятные научные названия бактерий, то краткий смысл такой: эти микроорганизмы приводят к возникновению пародонтоза.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку