Бельгийцы поблагодарили Сборную России за убранную раздевалку

Мы можем быть не хуже японцев.

Сборная России в четверг почти без шансов проиграла бельгийцам, но поблагодарили они ее не за это.

Спаси́бо @teamrussia! 😉👏🏽

Have a safe trip back to #Russia and good luck with your #EuropeanQualifiers! 👍🏽

#BELRUS #EURO2020
#COMEONBELGIUM 🇧🇪

Бельгийцы поблагодарили Сборную России за убранную раздевалку Бельгия, Россия, Сборная России, Чистота, Порядок, Пример, Позитив, Футбол

Оказывается, сборная России всегда прибирается за собой после выездных матчей. Врач команды Эдуард Безуглов рассказал Sports.ru:

«На самом деле мы практически всегда убираем после себя раздевалку, просто это не всегда попадает на фото. Это знак уважения к принимающей стороне.

Исключения бывают только тогда, когда не хватает времени: например, нет допинг-контроля, и мы уезжаем со стадиона сразу после матча».

Вот так, например, выглядела раздевалка после гостевого матча со Швецией.

Бельгийцы поблагодарили Сборную России за убранную раздевалку Бельгия, Россия, Сборная России, Чистота, Порядок, Пример, Позитив, Футбол
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
740
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, но пост про сборную Японии, убравшую за собой раздевалку после проигранного матча, набрал на Пикабу более 14 000 плюсов. Я там немного полистал комментарии, но ничего подобного "лучше бы играть научились", "это должны делать специальные люди", "норма стала предметом восторженных постов" почему-то не нашел.

раскрыть ветку (113)
463
Автор поста оценил этот комментарий

Тру стори:


Сборная Японии убралась:

- нам бы так

- воспитание

- японцы они такие


Сборная России убралась:

- нашли чем гордиться

- лучше бы играть научились

- да за них все уборщицы сделали


Лицемерие пикабу во всей красе.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (76)
353
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, особенность национального самосознания. Преклонение перед иностранцами и принижение соотечественников. Ярко выражено у протестной кухонно-диванной псевдоинтеллигенции.
ещё комментарии
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После историй про всяких мамаевых и кукарекориных имею полное право не верить в то что это футболисты убрали
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши ожидания — это ваши проблемы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аршавин?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый
5
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы по двум людям делать выводы о целой сборной.
5
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас будут открытия.

Лицемерия тут нет от слова совсем.

1.Отношение к японской сборной в целом в РФ нейтральное. То есть если японцы сделали что то хорошее - к этому будут относиться как к чему то хорошему. Отношение к нашей сборной варьируется в целом от сугубо отрицательного до агрессивно нейтрального. Причем в 90% случаев вполне заслуженно. Исключение Акинфеев, все любят Акинфеева.

Пример - если завтра окажется, что Чубайс содержит питомник котиков, в РФ его даже не смотря на это будут считать одной из самых концентрированных пидорасин на этом полушарии. Если же эту новость узнают в Японии на аналоге Пикабу - будут Чубайса хвалить, потому что они про него нихера не знают и судить будут только по заботе о котиках.

2. Все прекрасно знают что японцам по большому счету похуй на футбол, поэтому это воспринимается проще. Если бы новость была о том что Бельгия или Германия проиграв, убрала раздевалку их бы тоже на пикабу подъебывали. Потому что ожидали от них не почетного участия - а серьезных результатов. Так же если бы новость про наших касалась сборной по бейсболу к примеру - никто бы их не осуждал - всем понятно что бейсбол это не наша тема, так что для уважения хватит и спортивного поведения.


Так что никакого лицемерия тут нет. Простая формула: ("оценка поступка" + "отношение к действующему лицу" + "контекст" - "ожидания") * "заинтересованность в теме в общем"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, Акинфеева любят далеко не все.

Во-вторых, у японцев футбол из командных видов спорта проигрывает в популярности только бейсболу. И команда у них очень крепкая. Выше нашей в рейтинге ФИФА, да и по результатам на ЧМ также убедительнее выглядит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши записку не оставили) мож в этом дело)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Японцы написали бельгийцам по русски спасибо?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Японцы написали нам. ЧМ в России был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так в комментариях?
1. Японцы чистюли - да
2. Стыдно жить в грязи - да
3. Наш народ свинячит - да

Был же пост о японских бомжах.
Я в Мексике живу и тут бомжи не воняют, тут вообще никто не воняет, люди очень чистоплотные. Я шучу над друзьями, что они пытаются отмыться до бела, а друзья называют меня расистом. Странные, коричневые люди…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях про японцев все так. В комментариях про русских не так.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу противоречий, грится в комментах на вашем скрине не о футболисте, а менталите наших граждан, и правильно говорится! У нас куда ни глянь, везде мусор. То, что отдельно взятая команда убирается, это конечно хорошо, но это частный случай

58
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же нюанс еще есть: именно сборная России выложила фото результата своего труда в твиттере! (типа, вот какие мы молодцы). Ну а сборная Бельгии ответила на него и поблагодарила. Т.е. нашим поднадоело, что их усилия по наведению порядка никто не замечает и все плюшки достаются японцам, ну и напросились // Но в любом случае - персонал молодцы!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, с фото из сборной раздевалки японцев тоже какая-то история была. Ту тетку из ФИФА (вроде бы), которая выложила её в твиттер, якобы за неё отозвали с чемпионата, за нарушение условий конфиденциальности. Официального подтверждения, впрочем, не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забожись что не брешешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ, это выложили бельгийцы в своем Твиттере. Вы бы хоть новость дальше заголовка прочитали, что ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ, я читал именно первоисточник (твиттер). И статьи. Это фото именно нашей команды.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не убирались они, спиздили просто все

20
Автор поста оценил этот комментарий
Это все из за мейнстримной гопоты которая строчит под японщину и "кул страны" а на деле многие делают гораздо лучше тех япошек и пендов которыми неоригиналы так дико гордятся не имея свое Я! и своего выбора и мнения.

Гадаю щас понабегут и заминусят ведь правда для таких самое больное. Но запомните, в стаде много овец а пастухов на пальцах пересчитать можно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе, жаль что твои слова можно применить к любому посту, так как на пикабу работает рейтинговая система комментов. В т.ч. и к этому, все как бараны друг другу лижут и поддакивают... Хоть я и разделяю позицию в отношении к ситуации с постом.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел (с) Ф.М. Достевский, «Идиот»

раскрыть ветку (21)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уже продолжить цитату Федора Михайловича надо бы...

" Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, — тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по-моему."

Ну и вдогонку

"Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё."


https://pikabu.ru/story/idiot_o_liberalakh_2091080

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда, приводя эту цитату, помните - это слова далеко не однозначного персонажа. Наглядный пример вырывания нужного смысла из контекста.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Персонаж не нравится? Не  вопрос. Из "Бесов" могу процитировать.

А хотите Тютчева?

Напрасный труд - нет, их не вразумишь, -

Чем либеральней, тем они пошлее,

Цивилизация - для них фетиш,

Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы:

В ее глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как там с пропагандой дела? Готово быдло к новому сралину? Соскучился скот по кирзовому сапогу на затылке?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда я знаю твои предпочтения? Можешь кирзовый сапог на затылок, можешь резиновый хер в  жопу, у нас свободная страна, наслаждайся...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, наш радужный FM.SOUND вскукарекнул и добавил в игнор лист. Сразу видно либерала...

Автор поста оценил этот комментарий

Вижу что соскучился=)

Всё будет, история по кругу движется и завижжат сралинисты: "А нас то за что?!".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Достоевский действительно гений, который хорошо понимал реалии и мог смотреть в будущее.


Лично я придерживаюсь либеральных ценностей, но называться публично либерал избегаю именно потому, что большинство "либералов" в РФ -- матерые русофобы. К моему величайшему сожалению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только современники Достоевского называли детективщиком. Представляю что через несколько веков про Донцову будут говорить то же самое

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего и не изменилось за столько лет. Русский либерализм, безсмысленный и беспощадный.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, причем здесь либерализм. Вы понимаете что пропаганда слово либерал сделал клеймом, или просто так бездумно всякую чушь повторяете? Не было в России отродясь никаких либералов

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с 19 века пропаганда бедных либералов очерняет. Достоевский, Бердяев, Тютчев и многие другие ничего не понимали.

Хорошо, что ты появился и все объяснил.

Не было в России отродясь никаких либералов

Жопа есть, а слова нет?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это эмоциональное слово «отечество». Мое отечество - Россия, которую я люблю. За климат, за просторы, невероятную природу. А Российская Федерация, как государство, - это не отечество. И ее я совершенно не люблю.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, образование, медицинское обслуживание и прочее дает именно государство, а не территория.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто оплачивает эти блага? Не народ ли, отдавая дикий процент зарплаты в виде налогов?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве писал, что это благотворительность? Если бы не было государства, вы гораздо больше отдавали бы бандитам. И не получали бы взамен вообще ничего.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вариант с нормальным государством принципиально не рассматривается? Как в том анекдоте - место проклятое?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не подменяйте понятия. Неидеальное - не значит ненормальное. Ненормальных государств на планете единицы. Идеальных нет вообще. И задолбали уже поносить наше государство. Вы голодаете, умираете от болезней, каждый день отбиваетесь от грабителей? Читать-писать сами учились? Дороги в вашем городе есть? Всё это нужно организовать и обеспечить исполнение, и эта система работает. Можно испытывать ненависть к отдельным личностям, но ненавидеть неидеально работающую систему - все равно что ненавидеть, например, спешащие часы, а не того, кто их неправильно настроил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голодаю? Нет, но заслуги государства в этом нет.

От болезней не умираю, но от госпитализации трехлетней давности я в шоке до сих пор.

От грабителей отбиваюсь не каждый день, за прошлый год всего трижды применял перец.

За читать-писать мои родители постоянно отстегивали деньги «в фонд школы».

Дороги могу сфоткать, но получится ли после такого зрелища уснуть без ночных кошмаров?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы глубоко ошибаетесь, когда считаете, что "заслуги государства в этом нет". Существует система правоотношений, которая позволяет вам зарабатывать деньги (которые, кстати, тоже эмитированы государством), производителям продуктов питания - их производить и продавать, перевозчикам - перевозить, розничной торговле - торговать и так далее. Эта система поддерживается именно государственными органами и последние 20 лет вполне успешно работает. Или вы считаете, что в "нормальном" государстве вас должны кормить бесплатно?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо, у нас большая часть страны без отечества живет. Их "образование, медицина и прочее" ушли вместе с Советским Союзом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это новая мода - хейт. Ничего, пройдёт. Зато легче отличать долбаебов, вы так не считаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой тут контингент. Мне в 30+ многие реакции сообщества непонятны. Ну то есть я с ними не согласен. Пришли понимаешь в мой интернет и сорють.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку