4110

Бельгийцы поблагодарили Сборную России за убранную раздевалку

Мы можем быть не хуже японцев.

Сборная России в четверг почти без шансов проиграла бельгийцам, но поблагодарили они ее не за это.

Спаси́бо @teamrussia! 😉👏🏽

Have a safe trip back to #Russia and good luck with your #EuropeanQualifiers! 👍🏽

#BELRUS #EURO2020
#COMEONBELGIUM 🇧🇪

Бельгийцы поблагодарили Сборную России за убранную раздевалку Бельгия, Россия, Сборная России, Чистота, Порядок, Пример, Позитив, Футбол

Оказывается, сборная России всегда прибирается за собой после выездных матчей. Врач команды Эдуард Безуглов рассказал Sports.ru:

«На самом деле мы практически всегда убираем после себя раздевалку, просто это не всегда попадает на фото. Это знак уважения к принимающей стороне.

Исключения бывают только тогда, когда не хватает времени: например, нет допинг-контроля, и мы уезжаем со стадиона сразу после матча».

Вот так, например, выглядела раздевалка после гостевого матча со Швецией.

Бельгийцы поблагодарили Сборную России за убранную раздевалку Бельгия, Россия, Сборная России, Чистота, Порядок, Пример, Позитив, Футбол

Дубликаты не найдены

Отредактировано Datacam 27 дней назад
+710

Удивительно, но пост про сборную Японии, убравшую за собой раздевалку после проигранного матча, набрал на Пикабу более 14 000 плюсов. Я там немного полистал комментарии, но ничего подобного "лучше бы играть научились", "это должны делать специальные люди", "норма стала предметом восторженных постов" почему-то не нашел.

раскрыть ветку 113
+439

Тру стори:

Сборная Японии убралась:

- нам бы так

- воспитание

- японцы они такие

Сборная России убралась:

- нашли чем гордиться

- лучше бы играть научились

- да за них все уборщицы сделали

Лицемерие пикабу во всей красе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 76
+314
Увы, особенность национального самосознания. Преклонение перед иностранцами и принижение соотечественников. Ярко выражено у протестной кухонно-диванной псевдоинтеллигенции.
ещё комментарии
+16
После историй про всяких мамаевых и кукарекориных имею полное право не верить в то что это футболисты убрали
раскрыть ветку 4
+2

сейчас будут открытия.

Лицемерия тут нет от слова совсем.

1.Отношение к японской сборной в целом в РФ нейтральное. То есть если японцы сделали что то хорошее - к этому будут относиться как к чему то хорошему. Отношение к нашей сборной варьируется в целом от сугубо отрицательного до агрессивно нейтрального. Причем в 90% случаев вполне заслуженно. Исключение Акинфеев, все любят Акинфеева.

Пример - если завтра окажется, что Чубайс содержит питомник котиков, в РФ его даже не смотря на это будут считать одной из самых концентрированных пидорасин на этом полушарии. Если же эту новость узнают в Японии на аналоге Пикабу - будут Чубайса хвалить, потому что они про него нихера не знают и судить будут только по заботе о котиках.

2. Все прекрасно знают что японцам по большому счету похуй на футбол, поэтому это воспринимается проще. Если бы новость была о том что Бельгия или Германия проиграв, убрала раздевалку их бы тоже на пикабу подъебывали. Потому что ожидали от них не почетного участия - а серьезных результатов. Так же если бы новость про наших касалась сборной по бейсболу к примеру - никто бы их не осуждал - всем понятно что бейсбол это не наша тема, так что для уважения хватит и спортивного поведения.

Так что никакого лицемерия тут нет. Простая формула: ("оценка поступка" + "отношение к действующему лицу" + "контекст" - "ожидания") * "заинтересованность в теме в общем"

раскрыть ветку 1
+1
Наши записку не оставили) мож в этом дело)
+1
Японцы написали бельгийцам по русски спасибо?
раскрыть ветку 2
-1

Не вижу противоречий, грится в комментах на вашем скрине не о футболисте, а менталите наших граждан, и правильно говорится! У нас куда ни глянь, везде мусор. То, что отдельно взятая команда убирается, это конечно хорошо, но это частный случай

-2
А что не так в комментариях?
1. Японцы чистюли - да
2. Стыдно жить в грязи - да
3. Наш народ свинячит - да

Был же пост о японских бомжах.
Я в Мексике живу и тут бомжи не воняют, тут вообще никто не воняет, люди очень чистоплотные. Я шучу над друзьями, что они пытаются отмыться до бела, а друзья называют меня расистом. Странные, коричневые люди…
раскрыть ветку 1
-7
Конечно, хуйня же получается: взять раскрученную историю, повторить самому, самим пропиарить и удивляться "а чего это нас народ хуесосами называет?". Не думаю, что прост про убранную японцами раздевалку делали японские сммщики.
раскрыть ветку 1
-11
Вы понимаете что это пишут разные люди?
ещё комментарии
+49

Тут же нюанс еще есть: именно сборная России выложила фото результата своего труда в твиттере! (типа, вот какие мы молодцы). Ну а сборная Бельгии ответила на него и поблагодарила. Т.е. нашим поднадоело, что их усилия по наведению порядка никто не замечает и все плюшки достаются японцам, ну и напросились // Но в любом случае - персонал молодцы!

раскрыть ветку 4
+3

Кстати, с фото из сборной раздевалки японцев тоже какая-то история была. Ту тетку из ФИФА (вроде бы), которая выложила её в твиттер, якобы за неё отозвали с чемпионата, за нарушение условий конфиденциальности. Официального подтверждения, впрочем, не было.

раскрыть ветку 1
0

ОМГ, это выложили бельгийцы в своем Твиттере. Вы бы хоть новость дальше заголовка прочитали, что ли.

раскрыть ветку 1
+6

Да не убирались они, спиздили просто все

+10
Это все из за мейнстримной гопоты которая строчит под японщину и "кул страны" а на деле многие делают гораздо лучше тех япошек и пендов которыми неоригиналы так дико гордятся не имея свое Я! и своего выбора и мнения.

Гадаю щас понабегут и заминусят ведь правда для таких самое больное. Но запомните, в стаде много овец а пастухов на пальцах пересчитать можно.
раскрыть ветку 1
+1

Нихуя себе, жаль что твои слова можно применить к любому посту, так как на пикабу работает рейтинговая система комментов. В т.ч. и к этому, все как бараны друг другу лижут и поддакивают... Хоть я и разделяю позицию в отношении к ситуации с постом.

+10

Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел (с) Ф.М. Достевский, «Идиот»

раскрыть ветку 21
+31

Ну тогда уже продолжить цитату Федора Михайловича надо бы...

" Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, — тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по-моему."

Ну и вдогонку

"Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё."

https://pikabu.ru/story/idiot_o_liberalakh_2091080

раскрыть ветку 11
-2

Ох уж это эмоциональное слово «отечество». Мое отечество - Россия, которую я люблю. За климат, за просторы, невероятную природу. А Российская Федерация, как государство, - это не отечество. И ее я совершенно не люблю.

раскрыть ветку 8
+1
Такой тут контингент. Мне в 30+ многие реакции сообщества непонятны. Ну то есть я с ними не согласен. Пришли понимаешь в мой интернет и сорють.
+1
Это новая мода - хейт. Ничего, пройдёт. Зато легче отличать долбаебов, вы так не считаете?
-19
Пора вам выйти на поле и спасти нашу сборную
-21
Может потому что про них статьи пилили не пиар менеджеры, которые взялись за голову и решили хоть как то улучшить всратую репутацию футболистов в народе?
раскрыть ветку 2
0

Может быть отчасти, но в целом - далеко не основная причина.

-3

Сейчас бы улучшать репутацию у группки людей, считающих, что она всрата...

ещё комментарии
+216
Гораздо хуже что поиск говна в хорошем примере стал нормой. (:
раскрыть ветку 43
+17

да у спанишей порядком несильно пахнет: https://www.youtube.com/watch?v=UxXzx4LT0z4

Вопрос в том, что к сборной было много нефутбольных вопросов: кутежный образ жизни, неспортивный образ жизни (кальяны, посиделки перед матчем со Словенией)

Слова Андрюши про наши ожидания и наши проблемы

Вкупе с неполной выкладкой на поле вопросов, конечно, будет много. И не за 1 месяц авторитет сборной можно вернуть

раскрыть ветку 9
+53
Можете меня закидать минусами, но я до сих пор считаю что аршавин все правильно сказал. Ждать от сборной России по футболу результатов, не получать их и делать вид что произошла трагедия действительно проблема людей которые не видят заклгомерностей и логических связей. А во вторых судьи кто? Кто вопрос то задает? Депутат. Вот уж кто не оправдывает ожидания и это влечёт куда более серьёзные последствия чнм расстройства на пару дней
раскрыть ветку 5
+7
В смысле порядком не сильно пахнет? Этот фрагмент видео - какой-то перерыв в игре. Где видео, что они не убрались после игры?
0
Интересно, что у китайцев остаётся, сейчас нахожусь во Вьетнаме, их здесь очень много, и я в шоке от того, какие же они свиньи, харкают и мусорят везде и всюду, кафе, столовая, автобус, им без разницы
-1

Аршавин говорил это конкретному зажравшемуся депутату, вот и всё

+2

Хорошими делами прославиться нельзя (с)

-1
Про подлодки не забудь
-1

У человека просто шаблон сломался, не знает как реагировать. )

-117

Следующая новость: сбродная России по футболу посрала и смыла за собой говно!

Или так: футболисты не нажрались на тусовке и не стали никого пиздить!

раскрыть ветку 29
+45
Тут такая история, что не думаю что твиттер бельгийской сборной после каждого матча отмечает раздевалку соперников. Это как-раз ненормально и удивительно для бельгийцев, что русские за собой убрались в отличие от всего остального мира.

Но зато в самой России есть люди, которые в абсолютно чистой раздевалке говнеца найдут. ))))
ещё комментарии
+2

Как тебя корежит от любой позитивной новости про Россию. Таблеточку прими, что ли, а то за тебя уже тревожно...

ещё комментарии
ещё комментарии
+17

Всего двух долбоебов посадили и в раздевалке сразу срач прекратился

раскрыть ветку 1
+1

ну наконец-то смешной комментарий

+22

радуют посты, где русские не зачморили кого-нибудь, не нахамили, не заставили силой себя уважать, а повели себя с достоинством и уважением к принимающей стороне. респект.

+25
Листая коменты создается чувство что одна блатнотень гадит. Пост позитив но им все чего то не хватает.

Тот кто при таком посту мог подумать о негативне не патриот и уж точно не националист который гордиться своей страной и любит ее какой бы она не была - а вскоре всего враг который продался гейроценостям и пиндовщине.

Я Македон, мы в НАТО и в вашей любимой гейропе но даже мне приятно читать такие посты про Россию а те кто живут в России и думают иначе - стидитесь, вы ничто и никто.
раскрыть ветку 2
+3
Аплодирую стоя! Пива этому Господину за наш счет!!!))
-3

Стыдно-то как, не порадовался с остальными за убравшихся за собой для твиттера миллионеров. А уж Македон, не Македон - это важно как раз радующимся, это они кае узнают, что кто-то кроме них радуется, сразу кипятком ссут.

+32

Время идет, сборная меняется)

раскрыть ветку 13
+58

Вот наверное никогда такого свинства не пойму, как стаканчики оказываются на полу, получается специально надо бросить на пол.

раскрыть ветку 4
+31

В порыве празднования там вся раздевалка гремит. Просто эмоции, не вижу ничего ужасного в этом прям. Я за чистоту в раздевалке сб.России исключительно дисциплины ради (которую Черчесов как раз наладил), а не потому что "нагадили, как так можно, свиньи, Cталина на вас нет" и т.д

раскрыть ветку 1
+3
Ну а подумать? Вы что, ни разу не были на вечеринках? Сидишь, пьешь-поставил стаканчик на пол, потом забыл. Так же там, пока обсуждали тактику-налил воды, поставил куда пропало, столов то нет рядом со скамейкой.
раскрыть ветку 1
+19

Что ты хотел этим сказать? На одном фото нет никого, на другом весь состав в раздевалке еще

раскрыть ветку 2
-1

Хотел сказать о том, что отношение к делу у сборной меняется. С момента фото из коммента и фото из поста - три года. Фото просто для сравнения.

раскрыть ветку 1
+14
На Вашем фото ребята ещё в раздевалке, а в посте - уже ушли. Каждый дрочит как он хочет, ни надо учить. В данном случае празднуют как хотят, главное чтобы потом убирали!
-3
бомбануло, в посте написано "сборная всегда прибирается", хотя по факту стала это делать после популярности новости о японцах! ещё и сами пост об этом написали в твиттере! лицемеры
раскрыть ветку 1
0

Откуда тебе знать, что было по факту?

-6

Нахера так свинячить?

раскрыть ветку 1
0
А хрюн его знает)
ещё комментарии
+9

Блядь, насколько мерзкие людишки на дне каментов этого поста, бррр =))) Я заебался минусы ставить.

+1
Молодцы. Тут даже добавить нечего. По спортивному, по человечески.
+1

То что оставили чистой это прекрасно. Но думаю это делали специальные люди.

Буду рад ошибиться.

раскрыть ветку 1
0

Здравый комментарий.

0

Да какая нахер разница. Убрали и убрали, молодцы. С каких пор не оставлять за собой дерьмо стало особой заслугой?

0
А по-моему это круто. В кой-то веки чем-то приятным отметились
0

чувак, ты удивителен. читал  новость  искал сборная по КАКОМУ ВИДУ СПОРТА - ты умудрился нигде в новости не скопипастить вид спорта. только в метках статьи указано что футбол

-1

Пусть тогда идут работать в клининговую компанию

-1
За такую зарплату я бы языком вылизал всю раздевалку
-2

Ну хоть убираться научились. Это ж не в футбол играть.

-3
Минутка патриотизма от инстаграмных,СММщиков.
-4
Так они еще со старых времен все включено в турции все выносят, хорошо оть ящики остались
-8
А сборная России по какому виду спорта?
раскрыть ветку 11
+5

кроме шуток. Ни в тексте, ни в тегах вид спорта не указан...

+8
Спасибо за минусы. То, что я не смотрю спортивные трансляции и не увидел нигде название вида спорта, - отличный повод минусить. Все ещё надеюсь, что мне ответят, какой вид спорта.
раскрыть ветку 2
+2

Футбол в тэгах ни на какую мысль не наводит?

раскрыть ветку 1
+2
Плюсов это человеку накиньте. На деле тегов "футбол", "Сборная России по футболу" мною было не поставлено сознательно. Я прекрасно понимаю, что у многих данные теги в игнор, сборная под собой несет очень негативный окрас, но данную новость я очень хотел донести до людей.

Я бы своих плюсов отсыпал, да нет такой функции. Сейчас по профилю прогуляюсь, авось получится поставить.
раскрыть ветку 1
+5
Какой ты классный)
+1
Хорошего дня. Больше 50 плюсов от меня лично.
-20

Учитывая вчерашний проигрыш, судя по всему, была сборная России по уборке помещений.

раскрыть ветку 3
+11

И не говори! Посмели проиграть 1-3 какой-то Бельгии! В которой играют неизвестные игроки типа Азара. Позор!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-12
Забрали всё из раздевалки на сувениры. Хорошо хоть столы и лавочки оставили...
раскрыть ветку 1
-1

они просто к полу привинчены

-12

Сборная по чему, блин? Какому виду спорта?

раскрыть ветку 3
0

По футболу. В тегах указано.

раскрыть ветку 2
+5

Сначала не было указано, потому и спросил (в тексте нет тоже упоминания). Я от спорта далёк, хотел безо всякой задней мысли узнать, что за ребята, а отхватил минусов.

раскрыть ветку 1
-13

Сборная - это не только игроки, но и тренеры и врачи и ...уборщицы.

-15

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

-16
Та может там уборщицу с собой возят с окладом в пару лямов..
-17

Был я в раздевалке после нашей сборной, срач просто пиздец был.
Было это в прошлом году.

-18
Убрались японские болельщики, и убрались игроки сборной РФ.
Ну, это явно можно сравнивать.
раскрыть ветку 2
+3
Болельщики убрали раздевалку игроков? Ты серьезно?
ещё комментарии
-22

Не то чтобы я расист, но эти темнокожие эмодзи...

-23

Так сказать: "молодцы! вынесли мусор..."

Кто конкретно, уже на ваше усмотрение

-27

А чё полы не помыли?

-28

Прям сборная? Есть специально обученный человек, который убирает дерьмо за сборной, это более правдоподобно.

раскрыть ветку 1
+9

ну справедливости ради, пол не подметен. это либо футболёры за собой прибрали мусор, и молодцы что хоть так, либо специально обученный уборщик убрался из рук вон плохо.

-31

А где это русский чет своё оставил? Мы только спиздить можем: от полотоенец до полуострова епт

раскрыть ветку 3
+1

И давно Вы болеете русофобией?

ещё комментарии
-3

О, а минуснули, видимо, согласные «с присоединением Крыма»... вот так и проебываем страну изнутри все благочестие уничтожая, а все вам огромное спасибо, зачем думать, Киселев же есть)) ох..)

-31

а чего мусорить то, шприцы ещё можно повторно использовать, а бутылки сдать. вот окурки прибрали молодцы

-32
Молодцы, осталось только играть научиться
раскрыть ветку 9
+9

Чем хорош Пикабу - в каждом топике полно экспертов в любых областях. Причем часто это одни и те же люди.

-30
Ну и выигрывать желательно чаще, чем проигрывать.
Хоть бы Бельгию выиграть, раз в 30 лет.
раскрыть ветку 7
+20

Хотя бы?)) если что Бельгия на первом месте в рейтинге среди сборных сейчас)

ещё комментарии
ещё комментарии
-59

Массаж они друг другу не делают еще?

А то работу уборщиков выполнили, можно и массажистам освободить время, а если пойти дальше, то в принципе и работу водителя автобуса несложно освоить.

раскрыть ветку 11
+15

Убирать за собой - это нормально, или ты когда срёшь не смываешь? А то вдруг профессию смывальщика говна освоишь))

ещё комментарии
-9
Свою бы профессию освоили..
ещё комментарии
ещё комментарии
-61

Это знак свыше... их призвание клинингменеджмент... но никак не футбол, а с другой стороны жду момента когда сборная как обычно обосрется и толпа футбольных патриотов шлепнутся об землю своими фейсами с олимпа вылизывания никченных футболистов бездарной сборной

раскрыть ветку 4
+18

Ебать, тебя порвало. С чемпа никак не отойдешь?

раскрыть ветку 1
+3

Это не тот, кто должен был коллегу в попу долбить, потому что пари проиграл?

+9
Ты что такой злой? Болеешь?
раскрыть ветку 1
+3

Похоже его какой-то футболист трахнул и не заплатил

-71

Обиднее всего, что страна с население 150 миллионов не может в ногомяч обыграть какую-то Бельгию, которую и на карте то не с первого раза найдёшь.

раскрыть ветку 34
+41
https://www.fifa.com/fifa-world-ranking/ranking-table/men/
Прямо сейчас бельгийцы лучшие в мире согласно ранжированию ФИФА.
+40

Очевидно, что в футболе ты вообще не шаришь. А прикинь Индия с миллиардным населением вообще ни в один вид спорта не умеет, кроме английской лапты. Дело не в количестве населения, а в спортивных школах и условиях тренировок.

ещё комментарии
+34