Бельгийский полицейский и четырехлистник, трансплантация печени.

Бельгийский полицейский и четырехлистник, трансплантация печени. Четырехлистный клевер, Полиция, Бельгия, Трансплантация, Удача

15 лет назад мы приехали в Бельгию с мужем и одним сыном близнецом 9 месяцев отроду на операцию по трансплантации печени, второй остался с дедушкой и Бабушкой в Москве.

Всех законов еще не знали. Муж захотел покурить. Рядом станция метро. Отошли метров на 20 от входа, я с ребенком чуть в сторонке. И тут видим, как к нам направляется полицейский. Первая мысль-покурил евро на 200))

Полицейский вежливо поздоровался на французском, мы в ступоре молчим. Потом повторил на немецком и на фламандском(у них три официальных языка). Муж включил дурака, так как вырос в Германии и немецкий знает. Сказал только несколько слов: рус, Сен-Люк(клиника в Брюсселе) и доктор.

Полицейский попросил жестом поднять капюшон у коляски. Ребенок был желтого цвета и с большим животом(асцит). Тут же изменился в лице, полез в свою сумку и достал этот кусочек тетрадного листа с приветствием и настоящим четырехлистником. Далее он вручил его мне и откланялся.

Я не знаю откуда он у него взялся, почему он не дарил его никому раньше. Вряд ли у него целый набор таких листиков. Но вот уже 15 лет я ношу его в кармашке кошелька с собой, на удачу. В тот момент она была очень нужна, так как сын был на грани жизни и смерти, а я была для него донором.

Прошло много лет, у меня два здоровых пацана, им 16 в августе стукнет. Сын, что после трансплантации, занимается спортом и живет жизнью обычного ребенка. С мужем мы не вместе как 5 лет, но спасибо ему за поддержку в тот период времени.

P.S. Желающим написать гадость такого плана «курили, пили, родили больного» -идите мирно в сад и здоровья всем. В нашем случае цирроз из-за вируса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько странная история, что может быть и правда.

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда) чудеса случаются

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку