Бельгийские школьники участвуют в реставрации могил солдат Первой мировой войны

Бельгийские школьники участвуют в реставрации могил солдат Первой мировой войны
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
Говнари то как возбудились, авотунас!!! У нас мемориалы не убираются и не реставрируются? Или школьники там иногда не убираются?
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе есть старое кладбище начала 20 века так там ужас металлические надгробия алкаши тырят все заросло кустарником грязь мусор и что то я не видел там школьников уберающихся хотя кладбище почти в центре города находится
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там вояки лежат? Или просто обычное кладбище о котором все забыли?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное городское
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати школа находится на против кладбища)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так поди и приберись

47
Автор поста оценил этот комментарий
Щас минусов нахватаешь. Нынче
не в тренде хвалить Россию.
раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже не хвалить, а адекватно воспринимать окружающую действительность. можно подумать в Бельгии школьники 24/7 кисточками буковки зарисовывают на кладбищах, АВОТУНААС прям после уроков бегут школотроны гадить на могилки.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

АВОТУНАС!!1 У нас как раз также и убираются на кладбищах, и реставрируют памятники. В СМИ это не подают как раз из-за того, что СМИ это невыгодно, ТВ и Радио (благо хоть только федеральные, региональные еще хоть держатся) давно себя очернили и чтобы не очернить эти хорошие деяния их и нельзя показывать по ТВ, НО говорить о них стоит.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у нас в СМИ стали освещать реставрации школьниками кладбищ, то тут же со всех сторон полилось нытьё о том, что с юных лет готовят к войне, промывают головы и т.д. и т.п.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче в тренде говорить открыто о недостатках России а не кивать назапад и можем повторить

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче в тренде срать на Россию, выплачивая только ее недостатки. А то если так не делать можно же и "ватником" прослыть, а не "просвященной общественностью"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никогда не было в тренде рассматривать любое явление однобоко и необъективно, какая бы позиция не была(ну у нормальных людей)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда логично рассматривать явление с выгодной тебе точки зрения, это как бы нормальное явление.
Просто почему-то сейчас и популярна позиция "поросенка Пети" типа за бугром все хорошо, только рашка дерьмо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где логика? Это наверное корректнее назвать эгоизм. Нормальным это явление сделала природа людей. Ничего нормального однако в этом нет. Как раз такое мышление и порождает многочисленные бессмысленные конфликты.
Объективное мышление позволяет занять как раз правильную с позиции логики сторону, рассмотреть и оценить ситуацию с разных сторон, понять причину и мотивы.
Недалеким людям кажется, что занимать чью-то сторону или какую-то субъективную позицию - выгодно. Но никто не задавал себе вопрос "А в чем собственно выгода? Где она?", почему люди остаются нищими материально и духовно, а иногда даже становятся несчастными или мертвыми. Ведь выгода подразумевает получение каких-либо благ, преимущества. Несомненно такие люди помогают "кому-то" получать свою собственную выгоду, вполне себе материальную. В этом случае люди всего лишь инструмент, а совсем уже не социум.

П.с. А насчет говна - "Везде есть говно, все люди срут. Но везде есть и места, где за вами уберут"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальным это явление сделала природа людей. Ничего нормального однако в этом нет.

Есть в этой фразе какой-то оксюморон, не находите? Да и вообще она попахивает каким-то модными социально-философскими течениями.

Для наглядности того что человек всегда ассоциирует какую-либо сторону с собой перейдем к примерам.
Предположим, я идя сейчас домой увидел как парень бьет девушку и заталкивает ее в машину, так же представим что моя фамилия Шварценеггер и я отбил девушку попутно причинив ему телесные средней тяжести. Я хорош, я герой верно? А теперь дополнил что парень был братом этой девушки и уволил ее со выписки где она была одна на 8 парней. И кто прав? (Наличие полиции и время ее реагирования в учет не берем, нет её)
Или представим не большой, но гордый народ который бороться за свою независимость и свободу, убивая мирное население страны поработителя, с точки зрения закона и нормальных людей они убийцы, террористы, наркоторговцы и бунтовщики, а с точки зрения своих единомышленников они герои и борцы за независимость и настоящие албанцы.
ВСЕГДА есть та точка зрения которую принимает человек.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас мемориалы не убираются и не реставрируются?
А кладбища?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку