Дубликаты не найдены

+477

Что же это, на загнивающем западе не ссут и не бухают на кладбищах? Не верю, чушь какая

раскрыть ветку 51
+168

И баварское пьют, ублюдки такие

раскрыть ветку 14
+94

и бельгийское, еще и нам завозят, развращают, вот мрази! Я то знаю, сам хожу по барам пить.

раскрыть ветку 6
0
А в голандии лигалайз. Ууу, наркоманы :О
-37
Сколько желчи, прямо пляски на костях.Вот за это вас не любят.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+69
Кладбище Пер-Лашез, Париж, могила Джима Мориссона. Там и ссут и бухают, все в порядке.
раскрыть ветку 16
+71

Как у могилы Горшка, значит?

раскрыть ветку 10
+2

Цветы видел, десяток человек тихо стоят. Что же мне так не повезло?

раскрыть ветку 4
+6
так на фото день. щас дореставрируют...
+3
В Дании бухают.
+4

А вот если бы наши дети делали тоже самое ,то стоял бы крик о скрепах и принуждении бедных деток за «дидывоивали»...

раскрыть ветку 1
0

Каких скрепах? Это же не просто кладбище, а мемориал погибших на войне.

+2
Это школьники, им еще рано.
раскрыть ветку 1
+25
Ты нашим школьникам расскажи эту шутку
0
Теперь мы и есть загнивающий запад )
-3

Там же бездуховность и геи, ну вот всё это?!

-5

Разве не видно что они упорытые и вандалят? Пишут всякую непотребчину

-90

Ты дурак?

раскрыть ветку 9
+21
У тебя даже никто не спросил "А ты?"
-5
Это сарказм, оглянись вокруг
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
+148

А вот и наши школо-реставраторы подъехали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 82
+190
это каким уебищным чмо надо быть, чтобы такое сделать..
раскрыть ветку 25
+44
Прям с языка сорвал
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 20
-91
Русским
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+34

Чёт совсем пиздос.

раскрыть ветку 1
+5

у меня одного в голове попугай повторил "пиздос" ?

...У меня одного в голове попугай живёт ?

+2
Интересно что творится на могиле JJ Allin'a ?:)
раскрыть ветку 22
+20
раскрыть ветку 18
+7
Что на ней только не творилось. И ссали на нее, и срали, и блевали, сношались на ней.
+1
Ну чё ты хуйню написал? Он же GG
раскрыть ветку 1
-68

Ну так они же нонкомформисты, противники "культа Победы", свободомыслящие и прочая и прочая. Только вот работает это только в сторону своей страны (поливание ее помоями), соотечественников (их клеймление) и собственной истории (желание каяться за мифические преступления).

раскрыть ветку 30
+35

Какое отношение имеет именно это надгробие к "культу Победы", истории и прочей херне?

раскрыть ветку 2
+21

Могила вообще буржуйская на фото. Причём здесь культ Победы и свободомыслие? И как оно связано с осквернением могил, даже если так? Первого обсмотрелся?

раскрыть ветку 6
-1
А что хорошего в культе Победы?
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+142
В России делают вид что первой мировой не было, была только вторая)
раскрыть ветку 60
+145

Если начать вспоминать Первую Мировую, возникнет очень много неудобных для нынешней власти ассоциаций.

раскрыть ветку 10
+11

А можно ссылки, что именно неудобного?

Это для советской власти вылезали неудобные вещи, например, вопросы о том, где были революционеры, с кем сотрудничали. Поэтому советская власть и вычищала память о Первой мировой.

раскрыть ветку 8
0

Так можно все переврать и тогда все нормально получится, героически просрали, а революция потом просто по дури свершилась, проклятый Ленин подоспел за Керенским и чисто по энерции проскочил, короче не знают чтоль они что говорить? После "демона революции" и "предстояния" я понял что такую херню могут задвигать, что пофигу какое событие.

+61

В последнее время идут дальше и делают вид, что и Второй мировой не было, а была Великая Отечественная Война. Нет, в учебниках, конечно и Первая, и Вторая есть, но мы их не празднуем, их полные даты на машинах не пишем, не благодарим американских дедов за победу в Тихом океане, а британских дедов - за победу в Африке.

раскрыть ветку 37
+26

Празднуют победу. В первой мировой праздновать нечего.

+13
А американцы благодарят нас за разгром Квантунской армии?
раскрыть ветку 2
+6
Эмм, а наших дедов на западе кто нить благодорит? И смысл нам писать про их 39 год? Что они там нихуя не делали. Ну извините, надо было наверное воевать.
раскрыть ветку 9
-23
Ой, да что там эти пиндосы и янки сделали. Одни открыли второй фронт, а другие перекрывали пути снабжения армии рейха.
Ну и че, зато, мы можем повторить.
раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+7

Да и по-моему в целом всем пох. Крайне мало фильмов и игр по 1МВ

раскрыть ветку 2
+1

"Ниже холма 60", больше из фильмов ничего не приходит на память.

раскрыть ветку 1
0
Это печально. Забудут ли про вторую мировую, после третьей?
раскрыть ветку 1
+1

Наверное сложно будет вспомнить, когда у тебя вместо мозга только 6 нервных узлов (или как там у тараканов устроено..)

-30
Значимость войны измеряется потерями. Поэтому в России на первом месте Вторая мировая, на втором Гражданская, а Первая с ее 2 с чем-то миллионами уже в конце. А в западной Европе, соответственно, наоборот - в Первую воевали с большими потерями, а во Вторую кроме Британии никто ощутимо не пострадал.
раскрыть ветку 5
+30
Значимость войны измеряется потерями.

Не только. Еще и если можно выразиться - всенародным напряжением.

Конечно 1 мировую незаслуженно обделяют, несмотря на то что там такие же солдаты воевали и гибли в сражениях. Но ВОВ 41-45 потребовала неимоверные усилия всего народа и вопрос стоял или жизнь или... По этой же причине ВОВ 1812 стоит в сознании людей выше чем империалистическая 1914-го.

А по сути война она и есть война, какая-бы не была. Я к примеру ветеран 2-ой чеченской компании, для меня она очень значима, а возможно будущих учебниках истории про нее напишут всего пару строк.

-20

Охуительная логика. Просто охуительная. То есть тот факт, что во Вторую полегло больше людей делает её событием более значимым, чем Первую? Я вас правильно понимаю?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+28
За то наши школьники удачно занимаются деконструкцией.
ещё комментарии
+40
Говнари то как возбудились, авотунас!!! У нас мемориалы не убираются и не реставрируются? Или школьники там иногда не убираются?
раскрыть ветку 19
+8
У меня в городе есть старое кладбище начала 20 века так там ужас металлические надгробия алкаши тырят все заросло кустарником грязь мусор и что то я не видел там школьников уберающихся хотя кладбище почти в центре города находится
раскрыть ветку 7
+3
Там вояки лежат? Или просто обычное кладбище о котором все забыли?
раскрыть ветку 4
0

так поди и приберись

0
Кстати школа находится на против кладбища)
+6
Щас минусов нахватаешь. Нынче
не в тренде хвалить Россию.
раскрыть ветку 9
+42

Да тут даже не хвалить, а адекватно воспринимать окружающую действительность. можно подумать в Бельгии школьники 24/7 кисточками буковки зарисовывают на кладбищах, АВОТУНААС прям после уроков бегут школотроны гадить на могилки.

раскрыть ветку 2
+4

Нынче в тренде говорить открыто о недостатках России а не кивать назапад и можем повторить

раскрыть ветку 5
0
У нас мемориалы не убираются и не реставрируются?
А кладбища?
+10

Норм, память это важно.

+5

Молодцы.

В России тоже подобного хватает.

раскрыть ветку 1
+3
У нас в городе ещё в 2004 школьников привлекали к переписи и оценка состояния памятников ВОВ, потом данные на город подали и позже часть самых убитых памятников отреставрировали (по нашим записям или нет, хз).
+3
Иногда вот задумываюсь, а нах вообще людей хоронить, так ведь скоро из-за кладбищ живым места не останется..
раскрыть ветку 2
+2

Я об этом не то что задумываюсь, я в этом полностью уверен.

Кремировать, развеять прах по ветру (ну или сохранить дома в какой-нибудь урне) - и дело с концом.

0

Верно. Склепы нужно делать, стены с замурованными урночками, либо если уж и хоронить, то в тех же урночках с плитами близко друг к другу.

0

потом будет как у Микелянджело, после сикстинской капеллы у него наступили необратимые изменения в позвоночнике.

0

вот это я понимаю дань уважения -а не надписи на всех машинках-спасибо деду за победу

0
Будто вчера плиты ставили. Как новенькие
раскрыть ветку 1
+25
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Мне про первую мировую, это спектакль Гришковца - Дредноуты, и произведение На Западном фронте без перемен, Ремарка.
-5

акварелью рисуют?

-17

Чушь какая! У нас, на Украине, если бы каждый школьник могилу ветерана расписывал бы - то у нас натуральная гражданская война началась бы.

раскрыть ветку 20
+9

Так она же у вас уже четыре года идет

раскрыть ветку 17
-4
Ух ты,как летит время,вчера только вспоминал Украину,читал литературу про маньяка,немецкий автор описывал Майдан и Чикатило у него ел людей в голодомор))
-4

Если, уж, конечно, Вы не кубинец. У Вас 58 лет война и Вы победили. Поймите, у нас половина людей борцует за Россию, половина - за Европу. Украинцев = 0. Никто - за Украину. И дети раскрашивают памятники именно в этом процентном соотношении. Половина - ватников. Половина - вышиватников. Хотя нет, этих больше.

раскрыть ветку 8
-5

У нас она 17 лет идет со своими гражданами, а с Вами, думаю, лет 15. С октября 1993-го, когда  референдум в Крыму был.