Белая горячка

Это острый алкогольный психоз с помрачением сознания. Он возникает у лиц, злоупотребляющих алкоголем долгие годы, причем в тот момент, когда человек отказывается от спиртного. Специалисты отмечают, что «белочка» почти в 4 раза чаще навещает мужчин, чем женщин.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий
Я ловил как-то белочку, но там не было ни чертей, ни белок: бухал пару недель потом до бати пошел ночью, мужик рядом идёт бородатый. Я даже не понял откуда он взялся, но думаю ладно по пути, заговорил с ним - он молчит на меня смотрит, ну не хочешь не надо. И внутри как-то не спокойно. Я к дому к батиному сворачиваю он за мной, я к калитке он следом. Хотел его оттолкнуть, а он прозрачный. Вот тут я напугался аж весь пиздец. Ломанулся в дом, а он следом потихоньку идёт. Я давай двери из нутри барикодировать (стаскал к дверям всё что только мог притащить). Батя в ахуе, я ему на ходу объясняю мол так и так. Помогай! Что смотришь! Потом прислушался никого вроде нет, присел за стол. Поворачиваюсь этот мужик напротив сидит (я его на свету видел секунду, в принципе ничего такого в нем не было кроме большой бороды, но страх аж до костей пробрал), я столом хотел его к стене прижать, а стол сквозь его и он как бы прозрачный. Я с криком "он за мной!"(это уже батя рассказал) ломанулся обратно, а двери то забарикодированые, попытался разобрать завал, но понимаю, что не успеваю. Соображаю что в другой комнате открывается окно и можно съебать по туда, побежал в комнату, но запнулся об порог ёбнуля и потерял сознание.
Очнулся утром и сразу то не помню, что произошло. Смотрю - гора всяких вещей в кухне. Спрашиваю что случилось. Батя начал рассказывать потом вспомнил. После этого раза долго не пил.
раскрыть ветку (52)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Собутыльник мой тогдашний тоже белочку ловил, но тому реальные черти(только маленькие) пришли и под линолеумом прятались, ждали когда уснёт, чтоб потом его задушить. Так он в кухне весь линолеум оторвал. Гонял их до тех пор пока медика не вызвали, та ему какой-то укол вколола потом он уснул.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал недавно в наркодиспансере, по трезвому, по своему желанию. Там есть такой курс как промывка организма. За 2 недели такого понасмотрелся. Привозят вечером и привязывают к кровати бешаных организмов. Просыпается под утро и начинает дурогонить. Колят ему укол и он ещё сутки почти спит. Оклегивает - нормальный человек. Не курит, не запойный, выпил на днюхе и порвало все шаблоны. Шо они там в своей деревне пили не знаю, но притаранили его на скорой аж в областной наркодиспансер за 30 км от города да ещё 30 по городу. Взял грабли и гонял по пустому двору бандеровцев пока не ёбнулся головой в трактор. Накануне после обстрела села у него на веранде стёкла повылетали :) Еленовка - Донецк.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И этому есть объяснение.  В отдельных случаях после бурных алкогольных эксцессов может возникать у людей, не страдающих алкогольной зависимостью. Вопреки распространенному мнению, симптомы алкогольного делирия всегда появляются через некоторое время после резкой отмены спиртного и никогда – в состоянии алкогольного опьянения.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут накатывает без спиртного..
3
Автор поста оценил этот комментарий

А черти - нет. Вылезли из под линолеума и сели ему жопами на лицо..

19
Автор поста оценил этот комментарий
Поворачиваюсь этот мужик напротив сидит (я его на свету видел секунду, в принципе ничего такого в нем не было кроме большой бороды, но страх аж до костей пробрал), я столом хотел его к стене прижать, а стол сквозь его и он как бы прозрачный.
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне соседка рассказывала.
Жили на 10 этаже. Она пила долго. В один из дней смотрит в окно. Там на крыше соседней 5 этажки люди стоят толпой и зовут к себе.
Она уже на подоконник встала и окно открыла. Но вроде кусочек разума промелькнул и она осознала ситуацию. Но говорит,что все так реально было,что еще секунда и она бы вышла в окно.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого был товарищ, упал с со второго этажа, потом спросили как? Он, черти с пиками вытолкнули
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точеными?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но говорит выглядели угрожающе
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочеными)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуя убегать то? ну мужик ну прозрачный, ну и хуй с ним

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже потом думал об этом. Он же ничего не делал, надо было посмотреть, что дальше будет.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что помимо просто визуальных галюцинаций, у тебя подскочила тревожность. Ты, выражаясь языком нариков, словил бэдтрип
3
Автор поста оценил этот комментарий
Третьим просто быть хотел, на хвоста садился..
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуй с ним это по трезвому, а в таком состоянии восприятие так меняется, что может сердце встать из-за ужаса. я так думал уеду в дурку нахер. досихпор темноту ненавижу

Автор поста оценил этот комментарий
Так и собутыльника можно обрести
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
- А эти маленькие, зелёные кто такие?
- Не волнуйся, это со мной.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик бородатый этот?
а вы случайно не Борис Рохляндский?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кольцо какое-то на какую-то гору заставлял нести?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это саша белый
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Также известный как Гена Серый...

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После этого раза долго не пил.

Пиздец я бы после такой зуйни вообще бы бросил пить и ушёл в монастырь.
А человек просто какое-то время не пил...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно не пить, но в монастырь то зачем?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Монашек трахать, он же в женский

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели тех монашек?
4
Автор поста оценил этот комментарий
На месяц завязал ,
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю здесь, под топом - весьма душевный и аутентичный клип.

Предпросмотр
YouTube5:16
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в очках не тот ли который на пюрешку с котлетками зовет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы были в этот момент пьяны, то это алгокольный психоз называется. Белочка может придти на третий день трезвости, после долгого бухалова.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Алкогольный_делирий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мощно так. Можно спросить, после белки какое состояние психическое первое время?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли, что ебанулся. Реально задумался, что "наши полномочия - всё"
сейчас конечно весело с иронией об этом вспоминаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аж мурашки по телу понеслись от рассказа)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, натуральная белочка далеко не та что в мэмах. Сам 2 раза ловил, а уж сколько уворачивался от неё не сосчитать
2
Автор поста оценил этот комментарий

"долго"? после такого должно было вообще навсегда отшептать

2
Автор поста оценил этот комментарий
При делирии ведь не помнят ничего. На мой практике ни один после выхода ничего не помнил.
раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот. Я видел. Да ну нахрен. Потом рассказываешь, не помню нихрена. Одноклассник вышел из месячного угара, помылся, побрился-хреного но терпит. А через день, мать его смотри, он сидит чаи гоняет с бутербродами, с корешами с работы.Ну их нет то есть. Беседу ведет, трезвый абсолютно-хоть за руль. А мать идущую по коридору мог сквозь нее пройти, не видел. Лег спать спокойно, на завтра не помню нихрена. Кстати, таких стремно резко из запоя выводить, лучше хоть пивка налить. Сердце легко крякнуть может.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи советуют никакого пивка не давать, оно только хуже сделает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я всё потом вспомнил. Может это и не настоящая белка была, но я больше таких глюков не видел.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может, и не белка. У меня раньше бывало, я называл "накрыло". Тоже когда пьёшь не один день, потом в какой-то момент- или персонажи какие-то левые привиделись и ты пытаешься им что-то доказать, или отворачиваешься, понимая, что они ненастоящие. Обстановка вообще другая, причём, понимаю, что нахожусь в определённом месте, а мебель, комнаты- вообще другие. Пьяный, но почему-то даже в таком состоянии понимаешь, что пиздец, глюки, и когда просыпаешься, помнишь. Только пил, никаких наркотиков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самая настоящая.. Знаю точно..
1
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту моего знакомого - помнят начало. Когда звуки начинают мерещиться, когда первые глюки идут. То, что в самом разгаре, уже не помнят.

Автор поста оценил этот комментарий
Черти они такие
Автор поста оценил этот комментарий
Дед несколько раз среди ночи просыпался. Открыл глаза,а перкд ним стоит козел и бороду гладит. Пришлось,говори,тсходить и выпить водки. И козел исчез.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно если это батя с мамкой заеб..лись от твоих пьяных выходок и решили разыграть. Как итог: сработало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был Иисус
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у того волосы длинные, а в прочем какая разница Иисус за тобой придет или нет))
Автор поста оценил этот комментарий
Да не больше на деда мороза 🧑‍🎄 похоже...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. сейчас вы продолжаете пить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку