1588

Белая акула: Пожинающий души альфа-хищник

Большая белая акула — любимое животное страшилок и кинематографа. Людишки ссутся в плавательные плавки, завидев её спинной плавник, рассекающий морскую гладь. А ведь животина просто хочет поближе познакомиться! Настолько ли отбит внук мегалодона, чтобы нападать на всё что движется? Попробуем разобраться.

Белая акула: Пожинающий души альфа-хищник Рыба, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост, Акула, Большая белая акула

Для начала обозначим место жительства этой красотки, чтобы вы знали, где не стыдно подпустить в штаны. Селёдка-переросток обосновалась в тёплых водах, терроризируя жителей Калифорнии, Мексики, Африки и Австралии.

Белая акула: Пожинающий души альфа-хищник Рыба, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост, Акула, Большая белая акула

Когда ты самая страшная рыбина океана, тебе следует выглядеть импозантно, поэтому на свои 4-6 метров длины и 1,5 тонны веса джентльмен надевает классический смокинг чёрно-белого цвета. Чёрный верх и белый низ — это не только старая добрая классика, но и идеальной камуфляж для нашего мафиози. Если смотреть на воду сверху, то чёрный цвет сливается с толщей воды, а если смотреть на акулу снизу, то белое брюхо подобно светлому небу.

И вот, медленно рассекая толщу воды под стрёмный музон из «Челюстей», акула направляется к своей цели. Как Джеймс Бонд, мистер Шарк имеет в обиходе весьма мудрёные штучки, например, ампулы Лоренцини. Этот своеобразный комплекс органов позволяет улавливать любое генерируемое электричество живыми организмами. А электричество мы с вами создаём постоянно: работа мозга, биение сердца — всё это видит акула. Она во всех смыслах чует ваш страх.

А также чует вашу кровь. Обонятельная луковица акулы развита настолько хорошо, что она способна распознать каплю крови в округе размером с бассейн. По запаху рыбёха определяет жертву: рыба, млекопитающее, птица. Но самое главное, кровь указывает путь хищнице к лёгкой израненной добыче.

Уже совсем близко... Остаются считанные метры. Но морской гангстер не торопится нападать. Не думай, что тёплая алая струйка снесла голову хищнице. Это миф. Акула, как изощрённый маньяк, изучает свою добычу, прежде чем распотрошить её на кусочки. Ведь к каждой жертве у неё свой подход.

Например, чтобы напасть на тюленя, акула прокусывает ему ласты, а затем ожидает кончины невнимательного зверя. А чтобы пообедать дельфином, приходится заходить со спины, чтобы тот не уловил охотницу своей эхолокацией. Уже не получается назвать нашу красотку «тупой хищницей», верно?

Хуже, если акула не знает кто вы такой и с чем вас едят. Со своим основным рационом она знакома хорошо, но вот, например, человек — далеко не первый пункт в списке её меню. Она вообще не понимает, съедобны мы или нет. Но так как рук у акулы нет, а любопытство, порой, терзает не меньше голода, акула «пробует» зубами нерадивого пловца.

Правда, поняв, что это человек, акула с большой вероятностью выплюнет кусок добычи, чем продолжит его жрать. Ведь кушать что попало наша героиня не станет — по статусу не положено. Акула любит жирное высококалорийное мясо. А вот мы совсем не во вкусе этой красотки: слишком много костей, слишком мало мяса и жира. Так что поумерьте своё ЧСВ, мои дорогие, на людей акулы специально НЕ ОХОТЯТСЯ, нас кусают из чистейшего любопытства.

Единственный момент, когда акула жрёт всех кого не попадя — младенчество. Пока мать пачками хавает людей в фильме «Челюсти», её детишки хавают друг друга в её утробе! Такая штука называется эмбриональным каннибализмом, а способ размножения яйцеживорождением.

Беременная самка носит в своём пузе несколько десятков оплодотворённых яиц из которых вылупляются акульи зародыши ещё в утробе. Среди появившихся малышей начинается техасская резня, которой позавидует даже Тарантино. Выживает в этой бойне только сильнейший. По итогу на свет появляется единственный «малыш» под 2 метра в длину, на счету которого уже несколько десятков жизней.

Из акул сделали настоящую бабайку и монстра. И для морских обитателей рыбёха действительно настоящий тиран. Но человеки сделали из мухи слона. По статистике, больше людей умирает от удара молнии, чем от акулы. Да даже самолёт на вас упасть может с большей вероятностью, чем акула решится вас куснуть за жопу. Так что не стоит истерить при виде этого маститого хищника, отнеситесь к гангстеру всея океана с должным уважением.

источник

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 8 месяцев назад
+446

Я когда узнал, что она из любопытства меня может укусить, а не с целью сожрать, мне прям легче стало, от сердца отлегло. Спасибо.

раскрыть ветку 26
+226
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+74

Благодаря тому, что акула часто попробовав человека, не доедает его, у тебя есть шанс выжить. Иначе бы раненых после нападения акул не оставалось бы. У человека вообще нет шансов в воде против здоровенной зубастой рыбы.

раскрыть ветку 10
+63
раскрыть ветку 2
+13

Меня прямо волнует вопрос! Акула, получается, рот закрыть не может? Зубы-то у неё вразнобой. А когда она добычу хватает, то челюсти сжимает и сама себя, наверно, царапает. Так что смотрю на окровавленную мордочку акулы и жалею. Там, видимо, половина крови - её собственной.((

раскрыть ветку 4
+4
Жду пост про любопытство у пираний
раскрыть ветку 2
+2

Шутки шутками, а все-таки приятно знать, что за твоей оторванной рукой или ногой навряд ли последует башка)

раскрыть ветку 1
+61
глухонемой аквалангист прочитал по губам акулы что ему пиздец
раскрыть ветку 7
+28

"-А сейчас обязательно или акула попадётся глухая, или СВИСТОК БЕЗ ДЫРКИ!" (с)

раскрыть ветку 6
+36
"Акула любит жирное высококалорийное мясо."
Ну все , мне пи....ц если я с акулой встречусь
раскрыть ветку 6
+9

перепись жиртрестов объявляю открытой!

раскрыть ветку 4
+3

"Акула любит жирное высококалорийное мясо."

Ну все, пиздец, я походу с акулой встречаюсь.

+47

Товарищ Кусто писал немношк другое. По его опыту, акулы на пробу трутся шкурой, а в случае нескольких особей их жадность толкает жрать все подряд и побыстрее.

раскрыть ветку 4
+47
В последней части тезиса вы описали поведение народа в магазинах во время эпидемии.
раскрыть ветку 2
+6
У него же самые отмороженные акулы это бычьи и мако, белая в конце десятки топа людоедок...
+104
Человека жрёт мало, из-за относительной недоступности сухопутных тушек. Только кандидаты на премию Дарвина, добровольно будут плавать рядом с этой селёдкой. Оценивать питательность, рыбина будет уже потом, в желудке.
раскрыть ветку 10
+58

Ну она же откусит руку - и выплюнет) Что вы обижаетесь, ей же любопытно было)

раскрыть ветку 8
+1

Еще аргумент про самолет понравился. Да, меня врядли сожрет акула, но тут скорее роль сыграет не то, что их опасность преувеличивают, а то, что я не каждый день плаваю в южных морях, как и большая часть человечества.

+84
Обонятельная луковица акулы развита настолько хорошо, что она способна распознать каплю крови в округе размером с бассейн.

Всегда был интересен этот факт. Как бы не был хорошо развит рецептор. Он остается рецептором. А значит, если на пальцах объяснять, он работает по принципу рефлекса. Есть раздражитель и есть отклик рецептора на него. Чувствительность заключается в количестве раздражителя, на который будет рефлекс. Ну, например, плохой рецептор даст отклик на 1000 частиц, а хороший даст отклик уже при наличии 1й частицы. Т. е. получается что на луковицу этой акулы должна попасть хотябы одна частичка крови, чтобы дать сигнал, что тут вообще в принципе есть кровь. Нет частицы, рецептор не дает сигнал, акула ничего не "унюхала". Верны ли эти рассуждения?
Если они верны, то идем дальше. Одна капля крови на бассейн. Вспоминаем про диффузию и получаем, что нам нужно время чтобы все частички крови разбрелись по всему бассейну. Т. е. мы капнули и кровь еще не растворилась на весь объем. Значит акула, которая там плавает, пока кровь за счет диффузии не разбрелась на весь объем, не имеет понятия, что кровь уже появилась в бассейне вообще.
Идем еще дальше. Капля крови наконец-то полностью растворилась и равномерно распределена по всему объему. Да, число отдельных частиц крови в капле много, но объем бассейна для отдельно взятой частицы тоже не маленький. Т. е. При равномерном распределении по объему отдельных частиц, растояние между последними будет достаточно велико (да, все относительно). А значит акуле своей луковицей необходимо сначала найти эти частицы крови, а потом еще и собрать достаточное колличество, чтобы луковица на них отреагировала. И тогда она, акула, узнает только о присутствии крови. Рецептор не знает где была эта частица минуту назад, он знает только о ее наличии. И последний вопрос. Откуда она узнает где источник крови?
раскрыть ветку 14
+91
На не нужно распространение крови по всему бассейну, достаточно только чтобы диффузия дошла до её рецептора. А дальше, по идее, она начнёт анализировать во все стороны и двигаться в сторону с бОльшим количеством частиц, ведь диффузия же не распространяется равномерно, ближе к источнику вещества больше. Грубо говоря, как люди понимают, что кот насрал под диваном в спальне, а за холодильником на кухне? Где сильнее вонь там и источник.
раскрыть ветку 5
+6
Так же, как ты узнаешь, где источник вкусного запаха, просто идя по следу.
Чуть свернул - запах ослабевает, ага, возвращаешься назад, и держишься в потоке с самым сильным запахом - это и есть след.
Чем ближе к источнику - тем сильнее и более насыщен запах.
Именно так ты можешь определить примерную дистанцию и направление на источник. И это с относительно плохим носом.
У собак и кошек это выходит намного лучше и быстрее, они не только лучше чувствуют запахи, но и могут выделять больше деталей в запахах. Для них запах как цветная картинка, тогда как мы видим её ближе к черно-белому.
+6

В воде всегда есть течения, а акулы как раз целыми днями барражируют по огромной территории и суют свое рыло в каждое течение... А поскольку вытекает обычно не одна капля - успех вполне гарантирован)

+2
А как собаки берут след и по нему находят добычу?
раскрыть ветку 3
0

вот тут чувак протестировал, как акулы реагируют на кровь. Научность конечно спорная, но вообще посмотреть интересно

YouTube15:35
-6
аула нюхает воздух и опредялет сторону откуда пахнет
ещё комментарий
+16
Супер рецепторы, улавливает электричество, мастер охоты, не глупая, но сёрф путает с тюленем.
раскрыть ветку 5
+28

Зато зрение хуёвое. Вот это она и путает с тюленем:

раскрыть ветку 1
+8
раскрыть ветку 2
+11

Старый анек:

Маленький акулёнок плывёт со своей мамой:

- Мама, мама, я такой голодный, мне так кушать хочется!

- Ну что же ты, сынок. Вон, видишь, пляж? Выбери того, кто заплыл подальше от берега, подплыви к нему, выставь из воды плавник, сделай вокруг него три круга и кушай себе на здоровье!

- Мама, мама, мне так кушать хочется. Можно я не буду три круга вокруг него делать?

- Ну как хочешь: нравится есть с говном - ешь с говном...

+9

На второй и третьей фотке не белая акула, а песчаная. На пятой тоже явно не белая (возможно тигровая, но не поручусь).

раскрыть ветку 2
+2

Похер, там и другие "факты" пальцем из жопы выковыряны. :)

https://sharkspotters.org.za/safety/shark-safety-advice/shar...

"Globally the great white shark has been responsible for more attacks than any other species of shark"

Что, в переводе:

Во всем мире, большая белая акула ответственна за большее число атак, чем любой другой вид акул.

раскрыть ветку 1
+6
Кажется мафия океана это - Касатки. Жрут практически все. Акул и дельфинов в том числе. Да раскрас черно-белый, как костюм прям))
раскрыть ветку 2
+2

есть моноцветные черные (малые) косатки

0
+24
Акула способна учують каплю крови за километр, а моя акула способна почувствовать что я пью в баре, за десятки километров
+9
Интересно, как они узнали, что происходит в животе у акулы с эмбрионами?
раскрыть ветку 15
+20
Полагаю, вскрывали беременных акул и во всех случаях видели там много эмбрионов. А по ходу наблюдений установили, что всегда рождается только одна акулка. Не обнаружив черного выхода из акулы, сделали вывод что они не сами убегают, а их кто-то съедает. Конечно, самое слабое алиби оказалось у самого живого акулёнка.
+56

УЗИ, ЭКГ, МРТ. КТ, скрининг, пара анкет

раскрыть ветку 4
+17

Открыли акулу, закинули GoPro

раскрыть ветку 4
0

В вики пишут, что не доказано это. Даже не обнаружено. Яйца едят, но не друг друга. В научные исследования не полезла, сорян))

0

Экстремальные животные. Жизнь до рождения.

YouTube1:33:50
0

видосов полно, ютюб в помощь, возможно эмбрионы можно вырастить не только в акуле. А можно беременную акулу поймать и проследить за процессом. Не помню уже где но смотрел видео (возможно Дискавери) там этот процесс показан и рассказан.

раскрыть ветку 1
+12
Как девушка, на предпоследнем фото, не тонет под весом своих стальных яиц?
раскрыть ветку 5
+10

Она скинула балласт в виде кирпичей.

+1

Она утонула.

раскрыть ветку 1
+1
Ocean Ramsey. В ее инсте много занятных видосиков)
0

Надута гелием

+3
Помню, где то в начале девяностых, когда был мелким пиздюком, по телику показывали нападения акул, что то типа одиссеи кусто. Когда аквалангисты поднимаются на плавучее средство, как им ноги откусывали и все что не успели втащить на борт. Сейчас не могу найти ничего подобного, то ли цензура, то ли я идиот(((
раскрыть ветку 3
+4

Тоже помню эту жесть. Там ещё заснято было как аквалангист дико орет болтая в воде окровавленной культей только что откушенной ноги. Хорошая познавательная передача для детей в праймтайм. Даже спустя 30 лет эти кадры в пямяти периодически всплывают

раскрыть ветку 2
+3

300 зубов и нет кариеса.

Нет, эти акулы точно зажрались.

раскрыть ветку 4
0
Ну так обитает у Америки и Австралии. Там и стоматология огого и всё страховка покроет.
раскрыть ветку 3
+3

Кажется никто не озадачился размерами бассейна. Олимпийский - бассейн и надувная шайба на даче - тоже, как ни странно, бассейн. (про размеры капли молчу)

+3
Ну ХЗ, ХЗ. В прошлом году в Приморье белые акулы заходили, а несколько лет назад там хабаровчанину руки отгрызли. Так что опасаться таки надо.
раскрыть ветку 5
+6
а несколько лет назад там хабаровчанину руки отгрызли
Нефиг было к ней руки тянуть с криком "Дельфинчик!"
+2

Ничего страшного, просто любопытство.

раскрыть ветку 1
0
Это дети, им можно.
0

Они ещё и в Адриатическое  море  заплывают. Отдыхающим в Италии и Хорватии привет)

+2
+2
раскрыть ветку 1
0

Подводная братва)

+2
> Да даже самолёт на вас упасть может с большей вероятностью, чем акула решится вас куснуть за жопу.

Мне кажется, тут какая-то сильно неправильная интерпретация данных. Нападают редко, в том числе, потому, что редко встречаются. Было сто встречь, грубо говоря, из них в десяти сделали кусь - это делает шанс на то, "что решится укусить" равным десяти процентам, а не "скорее упадет самолёт".
раскрыть ветку 1
0
Если жить допустим в линии взлета и посадки самолетов, то шанс падения их намного больше)
+2

"Чёрный верх и белый низ — это не только старая добрая классика" не замечал такой классики.

раскрыть ветку 1
+19
Классика же
+2
А про дельфинов правда? Я почему то думал что акулы на них не охотятся, хотя бы из за скорости и мозгов, которых у дельфинов явно больше чем у акулы
раскрыть ветку 6
+17

Правда. Кому охота заполучить 200кг "торпеду" в бок? Сказки про добрых дельфинов рассказывают те, кого они толкали в сторону суши. Те, кого толкали в сторону океана уже никому ничего не расскажут!

раскрыть ветку 1
+3
Как то я читал одну книженцию про дельфинов, так там описывалось что таки дельфины акул гоняют, шутки ради. Глушат своим ультразвуком(или чем там) и гоняют как подростки ботаника. Не уверен в правдивости конечно, но книжка довольно много научных сведений дает. Плюс у кусто о похожем говорилось.
раскрыть ветку 2
+1
Дельфин стадное млекопитающие, а акула одиночка
+2

При моём везении я испорчу вам всю статистику!

+5

прям так захотелось повыдавливать все эти точки

раскрыть ветку 1
+5

Какое элегантное оправдание своим суицидальным наклонностям!

+3

От молний погибает больше людей, чем от акул...ага а в посте несколько фоток с атакующими акулами ..

раскрыть ветку 1
0

Ну в фотке с серфингистом она его спутала с тюленьчиком, если бы укусила то поняв что её наебали скорее всего выплюнула бы, другой вопрос пережил бы это серфингист или нет :)

+4

Кто-нибудь, выдавите прыщи на второй фотке.

раскрыть ветку 1
0

Это усы сбритые

+1

Тур Хейердал таскал акул за хвост.

+1
Вот это я понимаю "Королевская битва" у мамки в животе
+1
«В округе размером с бассейн» наверное имелось ввиду полностью противоположное
+1
Пожирающий туши хищник
+2

Живинько так написано, одобрямс

0

Напоминает анекдот про налогового инспектора и быка.

раскрыть ветку 3
+20
Приезжает налоговый инспектор на ферму. Выходит хозяин фермы, он ему говорит:
— Так, налоговая инспекция. Я приехал проверить, ничего ли ты тут лишнего не выращиваешь. Мне надо здесь всё осмотреть.
— Ладно, — отвечает фермер. — Только не советую ходить вам вон на то поле.
— На то поле я обязательно схожу, не переживай. — Возражает ему инспектор. — Вот, видишь этот жетон? Этот жетон говорит о том, что я — офицер налоговой полиции и ещё он говорит о том, что я могу ходить где угодно и когда угодно. И никакой фермер мне не указ! Понял?
— Нет проблем, я всё понял. — Спокойно отвечает фермер.

В общем ушёл инспектор осматривать то поле, а фермер продолжил заниматься своими делами. Не прошло и трёх минут, как фермер видит, что через поле что есть сил, бежит испуганный инспектор, а за ним гонится здоровенный разъярённый бык. Фермер кричит ему:
— Жетон! Покажи ему свой жетон!
+2

Ну же

+2

ты знаешь правило

0
Помню в 90-х на Чёрном море видел мужика с откусанным шмотом руки пока в очереди стоял на самолёт. Крокодилы всякие и вараны там не водятся, а акулы очень даже. Не знаю как сейчас, а раньше периодически говорили о нападениях акул там, а акулы местные мелкие совсем - метр-полтора длиной. А у автора белая акула мол безобидная, ага. Такое ощущение будто пост акула и писала для усыпления бдительности людишек.
0
Это не белые акулы. На этих фотографиях изображена песчаная акула. Они отличаются, в том числе рационом, и, в следствии этого, набором зубов.

Да, я не зануда.
0
Да уж, вы жителей Владивостока прям успокоили своим постом. Этот сезон купаться будет не так страшно.
0
"Ты пришёл в мой дом,обгадился от страха и булькаешь про то,что невкусный???"...."Ты делаешь это без уважения"
0
0

Если я ее увидел своими глазами, скорее всего, паниковать уже поздно

раскрыть ветку 3
+9

Да, надо сразу же бить её кулаком в нос, а потом добивать культей.

+3

Все правильно. Взяли макет тюленя. Прицепили камеру смотрящую вниз и потащил за катером. Короч, тёмная вода, тёмная вода, доля секунды челюсти и темно. Там даже челюсти видно только в замедленном режиме. Настолько быстро шо пипец. Советы про бить в нос и прочее после того видео воспринимаются со скепсисом

раскрыть ветку 1
0
Себе это скажи когда будешь плавать в океане и увидишь это чудо
0
Капля крови на бассейн...
Может, ее припрячь для гомеопатии, а то спорим - есть молекула, нет молекулы, а она нюхнет и точно скажет.
0
-6
Гитлера примерно также пытаются оправдывать.
ещё комментарий
-3
Фубоя, ненавижу акул.
Похожие посты
408

Ирландский волкодав: Истребитель волков и одна из крупнейших пород собак. Безопасен для человека, но смертелен для животных

Ирландский волкодав: Истребитель волков и одна из крупнейших пород собак. Безопасен для человека, но смертелен для животных Животные, Собака, Ирландский волкодав, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Ирландский волкодав: Истребитель волков и одна из крупнейших пород собак. Безопасен для человека, но смертелен для животных Животные, Собака, Ирландский волкодав, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 6
115

Рыба-слон: В стиле Чернобыля. Отрастила хобот слона для жизни в очень грязных реках

Рыба-слон: В стиле Чернобыля. Отрастила хобот слона для жизни в очень грязных реках Животные, Рыба, Рыба-Слон, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Рыба-слон: В стиле Чернобыля. Отрастила хобот слона для жизни в очень грязных реках Животные, Рыба, Рыба-Слон, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 6
454

Китайская хохлатая: Самая некрасивая в мире порода собак. В этом виноват «ген мертвеца»

Китайская хохлатая: Самая некрасивая в мире порода собак. В этом виноват «ген мертвеца» Животные, Собака, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост, Китайская хохлатая
Китайская хохлатая: Самая некрасивая в мире порода собак. В этом виноват «ген мертвеца» Животные, Собака, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост, Китайская хохлатая
Показать полностью 5
91

Сумчатый лев: Бывший абсолютный Альфа хищник Австралии с укусом в 2 раза сильнее львиного

Сумчатый лев: Бывший абсолютный Альфа хищник Австралии с укусом в 2 раза сильнее львиного Животные, Доисторические животные, Палеонтология, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Сумчатый лев: Бывший абсолютный Альфа хищник Австралии с укусом в 2 раза сильнее львиного Животные, Доисторические животные, Палеонтология, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 5
137

Атоподентатус: Что-то типа доисторических уточек. Зачем рептилиям смешной плоский клюв?

Атоподентатус: Что-то типа доисторических уточек. Зачем рептилиям смешной плоский клюв? Животные, Доисторические животные, Динозавры, Палеонтология, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Атоподентатус: Что-то типа доисторических уточек. Зачем рептилиям смешной плоский клюв? Животные, Доисторические животные, Динозавры, Палеонтология, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 3
196

Как дышат насекомые, или что это за странные точки на теле у гусениц?

Как дышат насекомые, или что это за странные точки на теле у гусениц? Насекомые, Дыхание, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Как дышат насекомые, или что это за странные точки на теле у гусениц? Насекомые, Дыхание, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 4
360

Диплокаулюс: Огромная амфибия с треугольной головой. Зачем ей нужна была такая рогатина?

Диплокаулюс: Огромная амфибия с треугольной головой. Зачем ей нужна была такая рогатина? Животные, Доисторические животные, Динозавры, Палеонтология, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Диплокаулюс: Огромная амфибия с треугольной головой. Зачем ей нужна была такая рогатина? Животные, Доисторические животные, Динозавры, Палеонтология, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 6
118

Почему рыбы могут задохнуться даже в воде? Что такое замор?

Почему рыбы могут задохнуться даже в воде? Что такое замор? Животные, Рыба, Замор, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Почему рыбы могут задохнуться даже в воде? Что такое замор? Животные, Рыба, Замор, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 6
63

Пятнистый ушан: Уши в треть тела. Одна из немногих летучих мышей, которую человек способен услышать

Пятнистый ушан: Уши в треть тела. Одна из немногих летучих мышей, которую человек способен услышать Животные, Летучая мышь, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Пятнистый ушан: Уши в треть тела. Одна из немногих летучих мышей, которую человек способен услышать Животные, Летучая мышь, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 7
86

Зелёный клоп-вонючка: Читать в противогазе. Самое ненавистное насекомое дачников России и СНГ

Зелёный клоп-вонючка: Читать в противогазе. Самое ненавистное насекомое дачников России и СНГ Клопы, Запах, Дача, Насекомые, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Зелёный клоп-вонючка: Читать в противогазе. Самое ненавистное насекомое дачников России и СНГ Клопы, Запах, Дача, Насекомые, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 6
219

Шестижаберная акула: Хищник в нирване. Род, которому уже 60 млн лет. Их глаза светятся, а способ укуса максимально кровожадный

Шестижаберная акула: Хищник в нирване. Род, которому уже 60 млн лет. Их глаза светятся, а способ укуса максимально кровожадный Животные, Акула, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Шестижаберная акула: Хищник в нирване. Род, которому уже 60 млн лет. Их глаза светятся, а способ укуса максимально кровожадный Животные, Акула, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 6