10

Беларусь. Медицина. Я болен?!

Часть 1. Действие: городская поликлиника. Возникли осложнения и неприятные ощущения в профессиональной сфере уролога. К чему собственно я и решил к нему обратиться. Приём стоил 5$, в связи с нехваткой бесплатных талонов( заплатил и о чудо, говорят приходите в тот же день)
Приём, и сбор анамнеза, назначения анализов("очень любимая часть") прошли хорошо. После того, как пришли результаты, врач направил до обследоваться в кожно-венерологический диспансер. Благодарю всех и себя, венерологических проблем не обнаружено(как я забирал анализы тоже отдельная история)

Часть 2. По предписанию уролога, после прохождения дополнительного обследования, я как законопослушный и немного больной(читай выше) обратился к ним за помощью вновь, но меня ждало лёгкое разочарование, в связи с тем что лечащий врач, сам оказался на больничном. И вот по прошествии нескольких дней, я позвонил снова, как мне и сказали, что врач будет с понедельника (16 марта) и будет работать второй половины дня, я перепозвонил утром (около 10 часов), и вуаля "врач выздоровел", но талоны только на 27 число. Это, законно, Карл? Пойду без талона, если выживу, отпишу.

Дубликаты не найдены

0
Квест выполнен. Назначили Цефотаксим и Доксициклин. Вопрос к знатокам: иммунитет не сильно сядет?
раскрыть ветку 6
0
Братан а что за ЗППП тв полусил то??
раскрыть ветку 5
0
Уретрит
раскрыть ветку 4
Похожие посты
4905

Маразм крепчал

В свете ситуации с распространением коронавируса в нашем регионе (Забайкальский край) ввели карантин в школах, детсадах, СУЗах и ВУЗах.
Нас, как врачей также коснулись эти изменения: перераспределились потоки пациентов, одну из больниц зарезервировали под вирусных больных, поменяли графики дежурств и т.д.
В общем - выполняются все противоэпидемические мероприятия. Это правильно.
Однако, не всё так гладко. Моя супруга работает врачом в одной из местных больниц.
Сегодня утром, на планёрке, главный врач заявила, что листы нетрудоспособности по карантину в садике приниматься не будут. Напомню, что в соответствии с ч. VI, ст. 43 приказа Минздравсоцразвития РФ 624н "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" от 29 июня 2011 г. - выдача листов нетрудоспособности по уходу за детьми до 7 лет при карантине в дошкольном учреждении производится.
Логика шикарная: больничные приниматься не будут. С детьми делайте что хотите: вызывайте родственников из районов края, пусть посидят с детьми.
Идеальное решение. Давайте, приезжайте все в город, где население больше и шансы заразиться гораздо выше. Ну или приводите детей с собой на работу, в больницу(!)
Мало того, что это прямое нарушение федерального приказа, так это ещё и нарушает все принципа карантина.
Извините, но просто бесит.
Мало того, что врачам в этом заведении платят в два раза меньше, чем в других учреждениях края, из-за этого там выраженный дефицит кадров, так ещё и нашли "простой" выход из ситуации.
Прошу в топ. Страна должна знать своих героев.

535

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста!

Сегодня 19 марта в 19: 20 случилось ДТП на пересечении проспекта Дзержинского и МКАД в г. Минск. Я ехал по проспекту во второй полосе слева на черном Volkswagen Passat B6 на транзитных номерах, виновник съезжал с кольцевой и въехал мне в правую сторону, после чего ушел вправо и скрылся.  Спереди ехала фура, которая закрыла мне весь вид на виновника, ибо я проехал чуть вперед, поэтому ни модели ни номера авто я не увидел. Помогите найти свидетелей либо виновника. Заранее всем спасибо!

На фото место ДТП

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста! ДТП, Авто, Авария, Дорога, Минск, Республика Беларусь, Без рейтинга
116

Жадность или бюрократия?

Странная хрень.

Мой муж работает с детьми (КУЧЕЙ ДЕТЕЙ). А моему директору в конце января вырезали раковую опухоль. Контактирую я с обоими, поэтому, чтобы не подвергать и так ослабленную иммунную систему моего руководителя, я пошла в аптеку и купила вот эти две бутылочки. Они всегда были и есть в свободном доступе. Маски у нас были давно. Поэтому, первое используется как спрей для рук нам и приходящим "гостям", а большой бутылкой мыть пол и поверхности. Ну и контакт сведен к минимуму.

*тут должно быть фото Ультрацида и Виродеза, но пикабу не хочет его вставлять,кину в комменты*

Ими и спасаемся. Пока все хорошо. Но ведь к мужу все также ходят на занятия дети толпами, а средств таких ему не выдают(гос.контора)... А родителям насрать, вот прям вообще насрать. Поэтому он попросил меня купить ему такие же средства, чтобы он мог хоть как-то обрабатывать помещение, где за день проходят более 80-ти детей.

У нас есть чудесный сервис таблетка.бай, который, показывает наличие тех или иных средств в аптеках по городу. Загуглив предварительно где купить, я поехала в аптеку...а провизор мне сказал, что минздрав запретил их продажу физ.лицам) Я, конечно, не поверила, загуглила и ничего не нашла, что удивительно. Да и на портале, они числятся как "Без рецепта" и не помечены "Для стационаров" (такие не продадут). Но отказали. Хорошо, поехала в другую аптеку...но там тоже, сославшись на Постановление, и не показав мне его, отказали в продаже. В общем счете я объехала 5 аптек, где они в наличии есть, но их не продают физ.лицам, хоть на портале написано, что все ок.

Вопрос: кто-нибудь знает, что это за мифическое постановление и где его найти?

Жадность или бюрократия? Коронавирус, Республика Беларусь, Аптека, Странности, Без рейтинга, Дезинфекция

На всякий случай ставлю без рейтинга, таки хочется знать ответ на свой вопрос, а то гугл нем как рыба.

294

Кошечка Соня, спасенная из боборуйской усыпалки ищет дом

Доброго дня, всем.

В поисках дома кошечка Соня из поста Ищем дом кошечки из Бобруйска.

Кошечка очень красивая, умная, серьёзная, ласковая.

Бобруйск маленький городок и всех не пристроить.

Может дрогнет чье-то сердечко. Доставим в Москву и МО.

Жду откликов larisat76@mail.ru.

Спасибо огромное

Кошечка Соня, спасенная из боборуйской усыпалки ищет дом Москва, Московская область, Республика Беларусь, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Без рейтинга, Длиннопост
Кошечка Соня, спасенная из боборуйской усыпалки ищет дом Москва, Московская область, Республика Беларусь, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
4246

Огромное спасибо, Пикабу

Не ради рейтинга. Попал в онкологический диспансер, пришлось делать операцию, сутки после которой нельзя было вставать. Хочу просто сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем пикабушникам, тем кто пишет посты, и тем, кто пишет комменты к этим постам. Если бы не вы - я бы сошел с ума. Сегодня второй день, но только интересные посты и веселые комментарии помогают жить от завтрака до перевязки, от перевязки до обеда и т.д. Я вас всех очень люблю, и желаю всем вам горы плюсов и никогда не болеть.

203

Сани ищет дом!

Сани ищет дом! Собака, Помощь, В добрые руки, Минск, Республика Беларусь, Сани, Длиннопост, Без рейтинга

Уважаемые Пикабушники, Добрый День! Знакомьтесь это Сани и она ищет дом. Предистория почему Сани ищет новый дом. Год назад товарищ моего отца попросил на месяц взять собаку пока они делают ремонт в квартире и отец согласился помочь. Сани быстро нашла общий язык с папиной собакой, овчаркой Бетти. Прошёл месяц, второй, третий, но Сани никто не забирал. Товарищ отца ссылался на занятость и невозможность забрать собаку в квартиру где только что сделали ремонт. Товарищ оказался не хозяином своего слова. Отец не сильно расстроился т.к. собака очень добрая, отзывчивая, ласковая и решил её оставить себе. Так прошёл год. Но последний месяц Бетти и Сани постоянно грызутся до крови Отец их разнимает на свой страх и риск. Овчарка Бетти провоцирует Сани. Вот я хочу помочь Отцу и Сани выйти из этой ситуации. Сани это смесь лабрадора с какой-то американской породой. Она привита и ухожена. Ей 2 года и  3 месяца. Как я уже писал выше она ласковая, добрая и отзывчивая собака. С детьми и незнакомыми людьми ведёт себя хорошо.

Помогите Сани найти новый дом и новую семью.

Спасибо

Сани ищет дом! Собака, Помощь, В добрые руки, Минск, Республика Беларусь, Сани, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
582

Орган или жизнь - 2

«Выключило, включило, и ни секунды посередине» примерно так я запомнил операцию, но начнем с самого начала.

Примерно в 8 утра ко мне пришла медсестра и надела компрессионный чулок, после этого меня на каталке отвезли на МРТ, чтобы посмотреть насколько высоко опухоль распространилась по кости.

Как оказалось достаточно низко, именно это и позволило оставить большую культю, что является огромным плюсом при будущем протезировании.

Оставшийся час до операции тянулся как смола. Крайне странные ощущения, когда осознаешь, что пройдет совсем мало времени, и твоя жизнь никогда не станет прежней.

Пришел медбрат, они вместе с моим отцом погрузили меня на каталку и повезли в операционную, самое обидное в тот момент было то, что я ничего не успел сказать папе, когда ему запретили идти с нами в лифт.

В операционной мне сначала ставили спинальный катетер (вроде так эта штука называется) для дальнейшего обезболивания. Врач долго не мог попасть в нужное место между позвонками, боль была адская, но мы же сильные? Поэтому закусили простыню и терпим.

Ну а после все произошло почти мгновенно, надели маску, и я сразу же выключился, проснулся уже в самом конце операции, когда начал задыхаться оттого, что доставали трубку из горла через которую я, видимо, дышал.

Очнулся уже в реанимации, где отходил от наркоза еще примерно часа три. Операция прошла успешно, отходняка от наркоза почти не было.

Огромное спасибо всем кто писал и поддерживал, но самая большая благодарность все-таки родителям, которые все эти 6 часов не находили себе места.

Еще раз спасибо всем, кто прочитал. Обнял❤️

Instagram - @valentin_zabavnikov

1972

Орган или жизнь?

Я очень хочу рассказать вам про свою жизнь и болезнь. Родом я из маленького города Архангельской области (отличный город, нужно сказать, не считая огромного комбината, загрязняющего его).

Спокойно жил, учился и работал, пока в июне не начала побаливать нога. К врачу я тогда не обратился, так как болела она совсем не сильно. Это была первая ошибка.

Позднее, когда врач посмотрел мои снимки, сразу вынес вердикт - опухоль. Такие новости узнавать тяжело, но у меня оставалась надежда на то, что заболевание является доброкачественным, однако, к сожалению, это оказалось не так.

После того как травматолог предположил диагноз, его подтвердили в Архангельской онкологии, правда растянулось это почти на полтора месяца-остеосаркома нижней трети бедра. Итогом их лечения было предложение об ампутации, но на тот момент я не мог принять этот вариант. Это казалось каким-то бредом. Мы выбрали вариант лечения на центральной базе в НИИ Петрова, который обещал сделать органосохраняющую операцию посредством эндопротезирования, но для этого в начале требовалось пройти два курса химиотерапии, что я и сделал.

Как позже оказалось химиотерапия подействовала не совсем так, как ожидалась, и сохранить ногу стало невозможным. Самое страшное - это когда ставят перед выбором орган или жизнь, и ты понимаешь, что выбора у тебя нет.

Мне понадобилось очень много сил чтобы в тот момент не дать волю эмоциям. Кое-как выдавив из себя, что жизнь дороже, я вместе с отцом покинул больницу. Мы выкурили по сигарете и поняли, что в целом ничего страшного не случится, это просто новый этап в моей жизни.

И вот, я пишу этот пост, а завтра моя жизнь поменяется кардинально, будут новые трудности, но все, что нас не убивает, делает нас сильнее, правда ведь?

Всех обнял, спасибо что прочитали это полотно ❤

Мой инстаграм - @valentin_zabavnikov, если вам интересно будет следить за мной и дальше

Сейчас выложу вторую часть

121

Потерялась!

Потерялась! Потеряшка, Потерялся кот, Помогите найти, Без рейтинга, Кот, Гомель, Республика Беларусь

Потерялась кошка в Беларуси, г.Гомель, в районе волотовы (ул.огоренко, д.21). Если тот кто читает пост, с Гомеля, и с волотовы, прошу - не пройдите мимо и дайте знать в VK (https://vk.com/id81142274)!

Отзывается на имя Лёля, худощавая, пропала 3-4 дня назад. Ходил искал по подвалам, расклеил объявления, не помогло пока что(

Есть предположение что она прячется в подвалах т.к. там тепло, и думаю разложить покушать в тех местах, где их подкармливают и дополнительно использовать валериану, чтобы привлечь как можно больше кошаков... И еще завтра пройтись в радиусе 500 метров от места где живу.

Если у вас есть идеи что можно попробовать сделать, то прошу вас, помогите, напишите что можно сделать! Я все еще надеюсь на рождественское чудо(

74

Ищу свидетелей ДТП М-1 Беларусь

Всем привет, прошу поднять в топ. Ищу свидетелей или записи с регистраторов дтп на трассе М-1 в Белоруссии на 423 км произошедшей 22.12.2019 г. примерно в 18-30.

40

Продолжение 2

Продолжение к посту Помогите пожалуйста. и  Продолжение.

Ура! Мы дома. Нас отпустили домой. Контрольное обследование будет в январе в Москве. Сейчас по последнему УЗИ отек - несозревший абсцесс, почти прошёл, камни не нашли, нашли "мелочь" которая должна выйти сама за 3-6 месяцев.  УЗИ, конечно, не КТ и может камни просто не нашли, но пока так.  КТ в январе будут делать. Почти неделю мы без антибиотиков. Сейчас усиленно гоняем "мелочь", пьём бактериофаги, поднимаем иммунитет, заселяем здоровую флору. Было страшно, страшно и сейчас пока, если честно, но по крайней мере за нами целый университет, который если что возьмёт обратно, но очень не хочется этого "если что". Главное то, что вокруг очень много хороших людей: друзья, соседи, знакомые, вы - мои главные дарители надежды. Я не умею просить помощи, ну не могу я - стыдно, люди приходили сами, звонили, помогали. Помогали морально, физически, материально, мы бы не выплыли без этой помощи. Сослуживцы мужа мало того, что звонили, писали, приходили, ( они ждут его возвращения на работу с июля месяца), они собрали для него очень внушительную сумму. Мои родные просто жили всей этой ситуацией все это время, я была не одна. Без всех этих людей я бы не сдюжила. Вам всем огромное спасибо.  Отдельное спасибо @angrymama она мне очень помогала, когда было совсем плохо, а от вопросов и сомнений трещала голова.

319

Минск. отдам даром двух животин кошачей породы.

Поднимите в топ пожалуйста.

Всем добрый вечер. В обещем отдам даром двух животин в Минске. Верней не я, а подруга попросила.

И так, представляю вашему вниманию кошака, 5 месяцев отроду. Ласковый как я, и всеядный как я. в лотку приучен, ласку тоже любит. окрас красивый, и все такое. помесь бульдога с носорогом (дворовый), но все же милый. прям как я))

Минск. отдам даром двух животин кошачей породы. Без рейтинга, Кот, Даром, Минск, Республика Беларусь, Длиннопост, В добрые руки

и так, второй лот под номером 2. кошечка. такая же милая, как я после похмелья. и так же удивленная, абсолютно  всему. но это только на фотографиях. позировать умеет, будет звездой любой инсты. тем более, что трехцветная) так же 5 месяцев отроду. берите, если любите молоденьких)

Минск. отдам даром двух животин кошачей породы. Без рейтинга, Кот, Даром, Минск, Республика Беларусь, Длиннопост, В добрые руки

в общем пишите в коменты, контакты дам под заинтересованым коментарием. либо свои, либо хозяйки кошаков, тут уж как вам угодно.

Показать полностью 1
357

Лёва из Могилева ищет постоянный дом(всем спасибо! Уже нашёл)

Привет всем. Надеюсь и на вашу помощь. Так сказать, да поможет мне сила Пикабу! Несколько недель назад прибился на даче голодный и промокший от дождя котенок, а так как там уже никто не живет, то мы не смогли оставить его  одного, по сути в лесу. Показали ветеринару. Обработали от блох и глистов. Ветеринар определил возраст по зубам  -  примерно 3 месяца. Ходит в лоток с первого дня у нас дома. Очень игривый и любопытный. Обожает пакеты, коробки, всякие укрытия, и лежать колбасой. Хочется найти Лёвке хороших хозяев, ведь парень он не плохой. Такой вот:

Лёва из Могилева ищет постоянный дом(всем спасибо! Уже нашёл) Без рейтинга, Могилев, Республика Беларусь, Кот, Котята, В добрые руки, Бездомные животные, Длиннопост
Лёва из Могилева ищет постоянный дом(всем спасибо! Уже нашёл) Без рейтинга, Могилев, Республика Беларусь, Кот, Котята, В добрые руки, Бездомные животные, Длиннопост

P.s.: оставить себе кота не могу  по личным причинам.

Для связи тел. и Viber: +375333755070

Надеюсь на помощь, спасибо.

Показать полностью 7
1222

Продолжение.

В продолжение поста Помогите пожалуйста..

Добрый всем день, вечер, ночь, утро. Всем кто переживал за нас, держал кулаки, всем кто помогал советом и делом спасибо огромное. 

После того как врачи в Саратове стабилизировали мужа, когда был использован последний возможный антибиотик, нам сказали, что дальше делать они не знают, все возможные сценарии лечения и диагностики, им доступные, были опробованы. Врачи обещали нам помочь всем чем могут для перевозки в Москву. Честно, скорую я не потянула до Москвы - 90 тыс. я не могла себе позволить потратить. Поэтому мы поехали поездом

Продолжение. Болезнь, Почки, Больница, Москва, Лечение, Без рейтинга, Длиннопост

Вот наше купе. Тут я смогла его удобно разместить и мы спокойно доехали, хотя я была готова ко всему, у меня была и литичка, и диклофенак, и нимисил. В Москве нас ждали здесь

Продолжение. Болезнь, Почки, Больница, Москва, Лечение, Без рейтинга, Длиннопост

5 ноября нас положили в стационар. Сторонние врачи, с которыми я консультировалась дома, предположили у нас три причины резкого поднятия температуры: флегмона; оставшийся камень закрывает периодически отток мочи, поэтому резкий подъем температуры;  инфицированный камень. Врачи в Москве наблюдали за мужем неделю, температура была нормальной, анализы тоже неплохие, поэтому было принято решение убирать оставшиеся камни, а их оказалось три, с помощью дистанционного дробления. Что и было сделано. Всё прошло хорошо. Но на утро следующего дня резко поднялась температура до 38.7 и была страшная интоксикация, он терял сознание, два дня не мог вообще самостоятельно даже до туалета дойти. Очень оперативно пришел фармаколог и подобрал антибиотик ориентируясь на новый посев, опять синегнойка, но тут в Москве высеяли на чувствительность к другим антибиотикам, оказалось, что наша зараза чувствительна к имипенему.  Его нам и стали капать. Думаю камень был инфицирован, поэтому и антибиотики синегнойку достать и не смогли, а когда было дробление  эта гадина и вырвалась наружу. Потом я уже нашла статью про инфицированные камни, где написано, что при дроблени мало того, что бактериальная инфекция выходит наружу, так она ещё и сразу попадает в кровоток, т.к. повреждаются сосуды, отсюда и сильнейшая интоксикация.

Температура упиралась и не сдавалась три дня, сделали очередное КТ - абсцесс. Сразу скажу, что его до дробления не было. Я преклоняюсь перед врачами, был поздний вечер пятницы, врачи уже были дома, но в отделение вернулся завотделением и лечащий врач. Решался вопрос санировать или нет. Жидкости ещё не было, решили подождать, а мне выдали название препарата и сказала :"Надо и лучше сейчас". Я "покаталась" по центру Москвы ночью с пятницы на субботу, теперь я точно знаю, что Москва никогда не спит, тем более в выходные. Вот после этого препарата, а может антибиотик накопился, но температура отступила. Сегодня отменили капельницы и перевели на таблетированные препараты. Ждём хороших новостей. Очень хочется домой и нормальной жизни.

Врачи просто замечательные, огромные труженики и профессионалы. Да весь персонал больницы: медбратья, медсестры, санитарки просто отличный. Они бегают целый день, им некогда присесть, как они справляются, я не представляю, но у них всегда всё чётко и быстро. Ребята если вы это читаете, огромное вам спасибо Саше, Мише, Юре, всем медсестрам и медбратьям, за ваш позитив, терпение и чувство юмора, вы делаете огромную работу.

Всем пикабушникам сердечное спасибо, за советы, за вопросы. Благодаря вам я знаю, что спрашивать у врачей, на что обратить внимание. Спрашивайте, я отвечу на все ваши вопросы.

Показать полностью 2
731

Сила пикабу, помоги!!!Исульт, корень головного мозга.

Доброго всем дня,
случилась с моей мамой в воскресенье (17-го числа) неприятность, инсульт...
она была в деревне, в Рязанской области.
увезли на скорой в Рязань.
сейчас состояние тяжёлое, врачи на данный момент говорят, что шансы 50/50, нужен постоянный уход ... в другой город ездить будет не вариант...
Может кто знает, какие предпринять действия, что бы перевезти её в Москву ( прописка и полис у неё Московские), и в какую больницу лучше?
Очень прошу от Вас совета.

1227

Развод на деньги пенсионеров

Живу с Женой. У неё прекрасная бабушка в 100 км от нашего дома. Бабушке 84 года. 2 раза в месяц ездим к ней в гости, проведать, пожарить шашлыки и просто отдохнуть от города. Сегодня приехали, распаковываем пакеты и я замечаю не понятные автоматы на счетчиком:

Развод на деньги пенсионеров Мошенничество, Республика Беларусь, Без рейтинга, Плохие люди, Длиннопост, Пенсионеры, Негатив

Стояли пробки, но новые. А тут автоматы и те верх ногами. Странно... Спрашиваю у бабушки " а кто это сделал?". А в ответ приходили люди из горсвета. И сказали что всему "пиз..ц". Надо все менять! И поменяли. Бабушке 84 года, с тех ещё времён помнит что люди с корочкой зла не сделают, и вроде не сделали, но бл..ь!!! 68,00 бел.руб. ( 2200 россии) за 2 автомата стоимостью 6 руб????

Совсем обнаглели. Я много читал про мошенников в России, но не думал что они доберутся до глубинки Беларуси!!!
По договору не докулопаться, бабушка все подписала... Но чека не выдали, сертификатов на автоматы не предоставили.. да по номеру уже звонил, ответила девушка диспетчер: у нас договор - идите на хер. Но после обещания позвонить в налоговую , обещала передать мой номер директору компании.

У чему это я : Предупредите своих бабушек, дедушек что бы гнали в шею всех с порога, и без звонка родственникам не знакомым не открывали!!!
У бабушки пенсия 230 бел.руб и 68 руб это нормальная сумма. С женой помогаем и материально и физически, поэтому пофиг... Но сколько одиноких людей живёт в наших странах... Предупредите всех!!!!!
Заказали у энергонадзора проверку автоматов и готовим заявление в налоговую по поводу не выдачи чека.
деньги не вернём , но хоть поднасрем)
оригиналы договора ниже... Нифига не замазывал, пусть все знают...
Да тег без рейтинга. Место действия Беларусь, Осиповичский район

Развод на деньги пенсионеров Мошенничество, Республика Беларусь, Без рейтинга, Плохие люди, Длиннопост, Пенсионеры, Негатив

Договор по моему шикарен, заявок ни каких не оставляли...

P.S. реально думал что в Беларуси такого не происходит. Печально это все

Показать полностью 4
166

Мой папа нуждается в помощи

Здравствуйте, товарищи пикабушники!
Пишу здесь впервые, так что не судите больно строго...

Всё началось где-то года 3-4 назад, когда у моего папы стали иногда побаливать ноги.
Так как работы было много, то и внимания папа сильно своей проблеме не уделял, хоть мы (я и мама) уговаривали его пойти в больницу, там провериться и т.д, но дальше уговоров дело не зашло.

И в один "прекрасный" момент ноги у папы заболели так, что уже нормально ходить было трудно (такое состояние сохраняется и по сей день). Тогда уже папа стал хромать, пить всякие таблетки и т.д.

В итоге, выяснилось, что у папы стёрты суставы на ногах и вроде как я понял это ещё было вызвано тем, что сердце работало так сказать "не полностью", плюс ещё этому поспособствовали таблетки, которые папа принимает каждый день.

Но мой папа - сильный человек и всё равно продолжает, хоть и с трудом, ходить/ездить на работу и передвигается на достаточно немаленькие расстояния (от Балашихи до Москвы и т.д).
Как только папе поставили инвалидность, мы решились на подготовку к операции по замене суставов сразу на две ноги (иначе никак). Но выяснилось, что сердце работает плохо и папа лёг в больницу, где состояние его сердца улучшилось до максимального для него значения (где-то 50-60% от 100.)

Сейчас же папа ходит по больницам со всеми нужными анализами, но везде ему отказывают, как раз из-за его слабого сердца. Сегодня был очередной отказ...
Мой папа попробует ещё в пару больниц пойти, но не факт, что и там ему не откажут...
А если медлить, то суставы совсем сотрутся и папа не сможет встать с кровати.
Если у вас есть совет, то поделитесь им или может быть кто-нибудь из вас знает, как поступить в данном случае.
Пожалуйста, а то с каждым отказом папин настрой всё падает и падает...

(прикрепил комментарий для минусов)

119

Две недели

В продолжение предыдущих постов.

Оглядываясь назад, я понимаю, что в первую неделю у меня была паника. Сейчас я уже неделю в Симферополе и паника сменилась ожиданием. Я вижу, что врачи делают все возможное и что в реанимации ни на минуту не перестают следить за состоянием больных. Поэтому мы все успокоились и ждем.

Вчера было две недели с момента травмы. Состояние по прежнему критическое, но стабильное. ИВЛ и поддержка давления. Остановок сердца не было уже дня 4 или 5. Ночью спит спокойно.

Ходим к нему каждый день. Посещение 10 минут, но бывает и больше, если позволяют врачи и отец не устал. Нарисовали алфавит, чтобы он мог составлять слова. Но делать это не так легко, как кажется. Не всегда удается понять однозначно, какую букву он выбирает. Сознание у него ясное. Морально тяжело говорит.

Прогнозы врачи не делают. Случай сложный. Сложнейший из сложных, как они сказали, из такого рода травм. Обычно при таких травмах не довозят до больницы. Может в этом есть какой-то знак, я не знаю.

В данной ситуации нужно только ждать. Отек в шейном отделе должен спасть и тогда должно восстановиться дыхание и давление. Мы ждем. Это, как сказал врач, от трех недель до месяца. О восстановлении чувствительности ниже шеи, речи пока нет. Но мы верим и надеемся. Ведь бывает всякое. По нашим субъективным наблюдениям, ему лучше. Артикуляция стала выразительней и голову даже поднимает, хотя ему нельзя. Зачем, спрашиваю, поднимаешь голову, - пробуешь просто? Моргает, что да.

Врачи и медсестры очень хорошо относятся к больным. Уход там очень хороший. Нигде не проскальзывает даже намек на халатность, пренебрежение или брезгливость. Больной для них просто больной, без примешивания человеческого фактора. Не знаю, смог ли объяснить, но я считаю это показатель профессионализма.

416

Белорусская больница (жизнь внутри).

Белорусская больница (жизнь внутри). Минск, Больница, Детская инфекционная больница, Бесплатная медицина, Жизнь внутри, Республика Беларусь, Длиннопост

Лежим мы с сыном в детской инфекционной больнице Минска, в канун Нового года (здесь кстати коридор украшен). И я решила написать об этом пост так, как для меня это что-то из мира фантастики "бесплатная медицина" ибо сама я из Украины и живу здесь только 3 год, а муж и сын - граждани РБ.
"+":
-бесплатность для граждан РБ, РФ и украинцев прибывших по скорой;
-все чистенько и аккуратно;
-кормят, не нужно добывать себе пропитание;
-есть безопасный кварц, мыло в палатах и отдельное окошечко для получения провианта;
-миленький такой санузел;
-мы в палате пока одни;
-медикаменты бесплатные, все ежедневно выдают;
-уборка каждый день + чистые полотенца/простыни если нужно;
-в общем коридоре есть холодильник, чайник и микроволновая печь.
"дёготь" : -родитель всегда думает что есть чудо лекарства, за деньги, возможно которых нет в больнице, а может и в природе, которые лучше бы помогли его чаду и быстрее. За годы жизни в Украине привыкаешь, что доктора нужно спрашивать о лекарствах и что ты сам выбираешь чем тебя лечат и в какую стоимость это обойдётся. Здесь так нельзя. Вот привезли Вас на скорой, вот поместили в больницу и здесь доктор решает когда, как и чем Вас лечить. Это и хорошо и плохо одновременно...;
-за всеми нужно бегать, если сама не понаблюдаешь и не задашь доктору 1000 вопросов - никто ничего не скажет и лишний раз сам не проверит. Палата закрыта, в коридор с ребенком нельзя, правила такие, а он 6 месяцев и под капельницей 2 час у меня на руках и медсестру не докричаться. Благо договорились о номере телефона, можно было вызов сбросить и она приходит. Но когда у грудничка жар и капельница и Вы держите его на руках, чтоб его ручка лежала правильно и капельница капала - Вам не до мобильных звонков и лишних телодвижений.
Вот как-то так. Условия лучше, чем в роддоме (о нем тоже пост напишу, если интересно), но внимания и заботы в разы меньше.
А в целом, хорошо, что это все есть да еще и общедоступно. И скорая и больница ибо когда у ребенка 40,1 - ты не знаешь куда бежать.

Белорусская больница (жизнь внутри). Минск, Больница, Детская инфекционная больница, Бесплатная медицина, Жизнь внутри, Республика Беларусь, Длиннопост
Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: