Беларусь, кто что пьёт?

Употребляю давно на полу-бюджете, обнаружил неплохую комбинацию напитков и закусок и хотел бы поделиться.

День 1 - полусладкое вино в пакете "из Молдовы" Дедушкин репецт, стоит около 5 рублей за литр, крепость 12%. Хорошо заходит с белым хлебом/батоном и икринкой. Продолжаем водкой Сваяк (я предпочитаю синюю). Сейчас стоит где-то 7 рублей за 0,5. Хорошо заходит с вареной картошкой, огурцами и помидорами из банки, сельдью и черным хлебом.

День 2 - с утра опохмеляемся темным пивом Лидское Аксамитнае, около 3 рублей за литр, крепость 10-12%. Плавно переводим опохмел в запой и заканчиваем опять же Сваяком.

У меня получается пробухать выходные за ~35 рублей, будучи пьяным 2 дня подряд.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

на 35 рублей берем 5 бутылок синего свояка, и картошка из подвала. сам пью два дня и еще два кореша

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что в соотношении цена/всопли водка лучше всего, но я ебал ее всю жизнь жрать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы, батенька, жировать изволите)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порой даже позволяю себе Сэм-оу-гон недельной выдержки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут из Гродно подвозили офигенную хлебную самогонку, по 7 руб за литр, охеренная вещь, мягко заходит, бодуна нет. если растереть каплю сэма в ладонях -- стойкий запах хлеба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сплавил соседке закатки ягод 2012 года - тоже хорошо получилось, только сивухой отдавало.
Имхо хороший самогон лучше чего угодно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку