-11

Беларусь. Безвиз для иностранцев не распространяется на перелёты в Россию и из неё...

Беларусь. Безвиз для иностранцев не распространяется на перелёты в Россию и из неё... Республика Беларусь, Минск, Безвизовый режим, Россия, Гпк, Fail, Статья

Прочитала сегодня статью на одном из популярных белорусских информационных интернет порталов... Далее текст статьи без изменений

Читатель: «Друзья-американцы летели в Москву из Львова и хотели посмотреть на Минск, но их не пустили». Ответ ГПК

Минчанин Евгений хотел пересечься с друзьями из США. Они как раз летели из Львова в Москву с паузой в белорусской столице. Ребята знали о недавно продленном отечественном «безвизе» и хотели провести несколько часов в Минске. Правда, когда приземлились в Национальном аэропорту, оказалось, что их знакомство с городом-героем откладывается. В Государственном пограничном комитете объяснили, почему указ о «безвизе» распространяется не на все случаи.
— Два моих друга, граждане США, летели из Львова в Москву. Ввиду того что небо между Украиной и Россией закрыто, летели через Минск. Время было, так что могли позволить себе на несколько часов съездить в город из аэропорта. Мы хотели встретиться. Тем более ребята знали, что у нас ввели «безвиз» и вообще все красиво. Самолет приземлился в 16:30. Друзья решили выйти из аэропорта, но им сказали: «Вы летите в РФ. Если выйдете сейчас, вас депортируют».
Евгений попытался решить вопрос.
— Позвонил на горячую линию ГПК. Мне сказали, что это ошибка. Иностранным гражданам надо просто подойти к пограничникам Их выпустят. Я отправился в аэропорт. Американцы мои к тому моменту уже сменили международный зал на тот, из которого отправляются в Россию.
Когда приехал в аэропорт, мне перезвонили из ГПК: «Знаете, нет. Выпускать ваших друзей нельзя». Мол, по правилам «безвиза» человек, который прилетел в РБ, должен улететь в любую страну, кроме России. Так что остался я без общения с друзьями. Ребята полетели себе спокойно в Москву. То есть история про то, что «безвиз» работает, когда ты прилетаешь и улетаешь из РБ международными рейсами, с Россией не прокатывает.
Об этом же говорят в ГПК.
— В указе четко прописан этот момент. Рейсы между Республикой Беларусь и Российской Федерацией являются внутренними. Паспортный и пограничный контроль не осуществляется. Соответственно, положения указа, который разрешает иностранным гражданам находиться в Беларуси без визы 30 суток, на них не распространяется. Въехать в Республику Беларусь по «безвизу» иностранцы могут. Полететь отсюда в Россию — нет. Поэтому американцы, о которых идет речь, не покидали транзитной зоны. Если бы у мужчин были билеты на международный рейс из нашего Национального аэропорта, они могли бы выйти, погулять в городе, вернуться и улететь.

23 августа 2018 в 14:49
Автор: Никита Мелкозеров

Просто без комментариев, эпикфэйл...

Дубликаты не найдены

+1
Онлайнер чушь написал.Что в принципе типично для желтой прессы.Транзитники в Россию без проблем могут выбратся в страну.Другое дело что от аэропорта до города 40 минут ехать .
+1

Союзное государство, оно такое.

ещё комментарии
0

Как это не осуществляется паспортный контроль??

Из Домодедово летел недавно в Минск - вылет из международной зоны, да туда пропускают на рейсы в Минск по национальному паспорту, но все равно...

раскрыть ветку 1
0

В феврале летал из Минска транзитом через Шереметьево. И в Минске и в Москве паспортного контроля не было.

Может, это локальные заморочки Домодедово.

0

Ну типо что бы Беларусь не юзали для безвиза в Россию(хотя как бы это прикрывает только один из множество вариантов)... Хотя хер пойми, может там какой-то скрытый смысл.

раскрыть ветку 6
+3

В Россию то они все равно полетят же. Вопрос в том, почему их не пустили в Минск погулять? Бред же...

раскрыть ветку 2
+3

Ну типа "ах раз вы не к нам приехали бабки тратить, тогда шиш вам - мы обиделись".

раскрыть ветку 1
0
Пограничный контроль отсутствует на рейсах в РФ и из РФ.
раскрыть ветку 2
0

Уточняйте какие рейсы вы имеете в виду. Хотя один хрен я не знаю как сейчас на самолете из Минска в Москву летать, когда-то не было никакой таможни и т.д. но потом же была очередная волна политических войн и как сейчас хз.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
965

Мне 36. И походу я уже пенсионер

После продажи последнего проекта решил пойти работать по найму.
Хочется снова поучаствовать в чем-то мощном, новом и амбициозном, дома сидеть скучно да и деньги имеют свойство заканчиваться.
Начал точечно рассылать резюме, мониторить hh.by, LinkedIn и редко ходить на собеседования.

Читаю внимательно вакансию - понимаю, что соответствую на 98% точно! Пишу сопроводительное письмо, откликаюсь. Из 100 откликов 99 прилетают шаблонные отказы.

Из последних только нескольких собеседований на топовые позиции:
1. Да, вы знаете как это всё сделать, у вас огромный опыт и т.д., но, вы очень хороши для нашей компании. Нам нужен кто-то другой, но точно не вы.
2. Вы для нас очень интересный кандидат, прям то, что нам нужно, но у нас молодая компания, средний возраст сотрудников 27 лет...
3. Общение с учредителем. Цель ясна, 100 % соответствие по функционалу. По итогу: вы старше меня на два года и я боюсь вас нанимать к себе в компанию.

Имхо, процентов 95% вакансий на hh.by - фиктивные, в частности в Беларуси. Вакансии без контактов менеджера, отклики на них не просматриваются, висят месяц и перемещаются в архив. Через месяц их снова публикуют с таким же сценарием.

Всем, кто ищет работу - удачи и скорейшего трудоустройства или открытия собственного дела!

384

Зима на максималках возле ТЭЦ-5 (Минский район, Беларусь)

Для охлаждения горячей воды, идущей от теплообменного оборудования ТЭЦ могут применяться разные способы.

На ТЭЦ-5 недалеко от Минска для этих целей были построены брызгальные бассейны.

Особый интерес был посетить это место после первых заморозков.

Фото прошлогодние, ноябрь.

Температура ночью до -10 днем - около -3.

Фото сделаны на Xiaomi Redmi 5 Plus, обработка если и есть, то минимальная.

Немного видео с моим участием для понимания картины)

А теперь, собственно, фото.

Зима на максималках возле ТЭЦ-5 (Минский район, Беларусь) ТЭЦ, Минск, Республика Беларусь, Лед, Мобильная фотография, Индастриал, Урбанфото, Бассейн, Зима, Видео, Длиннопост

(сразу понятно, куда долетают брызги)

Зима на максималках возле ТЭЦ-5 (Минский район, Беларусь) ТЭЦ, Минск, Республика Беларусь, Лед, Мобильная фотография, Индастриал, Урбанфото, Бассейн, Зима, Видео, Длиннопост

(фонтаны слева)

Немного ближе заледеневшие растения. Слой льда на них в разы превышал толщину самих растений;

Собственно, если вы в Беларуси, рекомендую посетить - погода сейчас подходящая)

ТЭЦ работает, но проход вроде не запрещен. Один из бассейнов периодически не работает (нам повезло попасть на оба).

Показать полностью 9
856

Семашко в шоке: Брянская область собрала картошки больше, чем вся Беларусь

Посол Беларуси в России и по совместительству вице-премьер

«Я хочу отметить, что за последние несколько лет Брянская область совершила огромный экономический рывок, из дотационного превратилась в самодостаточный регион! Я был поражен, когда узнал, что вы собрали 1,2 млн тонн картофеля, больше, чем вся Республика Беларусь! Это действительно огромный рывок!», — заявил Владимир Семашко во время рабочей встречи с руководством региона.

Семашко в шоке: Брянская область собрала картошки больше, чем вся Беларусь Республика Беларусь, Брянская область, Брянск, Александр Лукашенко, Россия, Политика, Картофель

Источник

+Источник

+Источник

Семашко в шоке: Брянская область собрала картошки больше, чем вся Беларусь Республика Беларусь, Брянская область, Брянск, Александр Лукашенко, Россия, Политика, Картофель

https://afn.by/news/i/284594

213

«Пришли пять человек в масках и подожгли. Сгорели все документы, техника»

Сегодня ночью в помещении председателя товарищества собственников дома на Победителей, 127 случился пожар. После этого сама председатель написала в чате дома, что пятеро неизвестных вскрыли дверь и устроили поджог. По нашей информации, на месте эти люди развесили бчб-флаги, разбросали бутылки от коньяка. В МЧС подтвердили информацию о ЧП и заявили, что предполагаемая причина пожара — поджог.

В МВД пока ограничились кратким заявлением: проводится проверка. Местные жители сейчас активно обсуждают случившееся и недоумевают, как такое могло произойти, ведь их двор с недавнего времени находится в числе «неблагонадежных» районов и активно патрулируется силовиками. «Судя по всему, разбили одно окно и точечно поджигали. Внутри все выгорело в ноль. Сейчас там голые стены вместо уютного кабинета», — написал нам местный житель.

Взято onliner.by

«Пришли пять человек в масках и подожгли. Сгорели все документы, техника» Республика Беларусь, Минск, ЧП, Поджог, Лебяжий, Видео

Дополню. Похожая ситуация была в купаловском театре.
Показательный момент: 19 августа театр был закрыт якобы для санэпидемиологической обработки, актеров и большинство персонала в здание не пускали силовики. Но для съемочной группы СТВ, которая в итоге записала «разоблачительный» сюжет, было сделано исключение.
Нападки на Купаловский театр начались после того, как его уже бывший директор Павел Латушко, а также актерская труппа, поддержали сторонников перемен и выступили против насилия.
Латушко оперативно был уволен, актеры театра в знак солидарности написали заявления об увольнении.

Показать полностью 1
97

Полёт Тойоты

В Минске автомобиль на площади Победы вылетел прямо к монументу, перевернулся и загорелся.

По информации очевидцев, автомобиль на высокой скорости проехал по ступенькам, вылетел к монументу, после чего перевернулся и загорелся.

После аварии в горящем автомобиле находился человек. Первым тушить машину выбежал охранник из «Березки» — он израсходовал три огнетушителя. По предварительной информации, находившийся в авто мужчина серьезно не пострадал.

Подробности ДТП сообщила пресс-служба МВД. Иномарка на скорости ехала по проспекту Независимости со стороны улицы Я. Купалы в направлении площади Победы. На кольце водитель не остановился, наехал на бордюр, после чего оказался на ступенях монумента, врезался в ограждение и вылетел на обратную сторону кольца.

За рулем машины был 33-летний житель Борисова. Его госпитализировали.

— Сейчас по факту ДТП проводится проверка. Выясняются все обстоятельства, в том числе в каком состоянии находился водитель. Сам он не смог пояснить, что произошло, — сообщили в МВД.

Ведомство уточняет, что мужчина более 40 раз привлекался к административной ответственности по линии ГАИ. К нему применяли различные меры административного воздействия, в том числе его лишали права управления транспортным средством за вождение в пьяном виде.

Полёт Тойоты Республика Беларусь, Негатив, Минск, ДТП, Авария, Toyota, Видео, Длиннопост
Полёт Тойоты Республика Беларусь, Негатив, Минск, ДТП, Авария, Toyota, Видео, Длиннопост

Монумент Победы в Минске

https://auto.tut.by/news/accidents/709062.html?c

Показать полностью 4
803

Российский миллиардер Максим Барский объявлен в федеральный розыск

Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск бывшего главу «Сибантрацита» Максима Барского, который был задержан 27 октября в аэропорту «Шереметьево» с наркотическими веществами, сообщает РЕН ТВ. Тогда мужчину суд отпустил под подписку о невыезде, и Барский даже сдал грин-карту США и отменил бронь на полеты в Турцию и США.

Российский миллиардер Максим Барский объявлен в федеральный розыск Негатив, Сибантрацит, Миллиардеры, Федеральный розыск, Россия, Великобритания, Республика Беларусь, Виза, Московский комсомолец, Политика

ФОТО: СОЦСЕТИ

Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск бывшего главу «Сибантрацита» Максима Барского, который был задержан 27 октября в аэропорту «Шереметьево» с наркотическими веществами, сообщает РЕН ТВ. Тогда мужчину суд отпустил под подписку о невыезде, и Барский даже сдал грин-карту США и отменил бронь на полеты в Турцию и США.

Но как оказалось, Барский запутывал следствие. У Барского оказалась виза в Великобританию до 2024 года. Предприниматель после помещения под подписку о невыезде выехал в Белоруссию, а потом, вероятнее всего, мог уже улететь в Великобританию, сообщает издание, а оттуда уже в Нью-Йорк.

У Барского в Нью-Йорке есть две квартиры. Одна на улице Вэст-Энд-Авеню, вторая – на Манхэттене. Также издание сообщает, что Мособлсуд успел отменить решение Химкинского суда, отпустившего Барского под подписку о невыезде, но сейчас, уже, видимо уже поздно.

Максим Барский занимал пост главы «Сибантрацита» с 2018 года, на это место его пригласил миллиардер Дмитрий Босов, который в мае 2020 года свел счеты с жизнью.

via

235

СанЯ, ты о чем опять?!

СанЯ, ты о чем опять?! Республика Беларусь, Политика, Александр Лукашенко, Европа, Россия, Проституция, Длиннопост
СанЯ, ты о чем опять?! Республика Беларусь, Политика, Александр Лукашенко, Европа, Россия, Проституция, Длиннопост

Дорогие друзья, мы хоть убейте не понимаем: когда картофельный Сомоса Аляксандр Рыгоравiч говорит о «многовекторности» белорусской политики, кого ещё он имеет в виду?

Про первый вектор всё ясно, это РФ, у которой Белоруссия, считай, на содержании, почти что дотационный регион.

А вот остальные векторы (или хотя бы ещё один) - это кто?

ЕС? Так они его скинуть хотят. США? Так тоже. Китай? Так им пофиг. Ближний Восток? Может, какая южноамериканская или африканская сверхдержава?

О какой многовекторости опять речь?

[Орда] - родная, злобная, твоя

Показать полностью 2
238

МВД Беларуси прислало женщине повестку за участие в незаконном массовом мероприятии. Вот только она уже 5 лет живёт в Австралии

МВД Беларуси прислало женщине повестку за участие в незаконном массовом мероприятии. Вот только она уже 5 лет живёт в Австралии Новости, Республика Беларусь, МВД, Протест, Женщина, Австралия, Повестка, Рувд, Милиция, Идиотизм, Tutby, Fail, Длиннопост, Политика

В 2015-м Майя Корсик переехала из Беларуси в Австралию. С тех пор в Минск она прилетала лишь однажды: в 2017-м на свадьбу подруги. Это, шутит девушка, самое массовое мероприятие, которое она посещала в Минске в последнюю пятилетку. Несмотря на это, в четверг, 15 октября, по адресу ее последней белорусской прописки пришла повестка. В ней написано, что эмигрантку вызывают в милицию «в качестве лица, в отношении которого ведется административный процесс по ст. 23.34 КоАП РБ».

Майя Корсик

МВД Беларуси прислало женщине повестку за участие в незаконном массовом мероприятии. Вот только она уже 5 лет живёт в Австралии Новости, Республика Беларусь, МВД, Протест, Женщина, Австралия, Повестка, Рувд, Милиция, Идиотизм, Tutby, Fail, Длиннопост, Политика

До отъезда из Беларуси Майя и ее муж жили у родителей супруга, поэтому повестку получила свекровь девушки. В Австралию, рассказывает собеседница, она улетала официально и до этого выписалась из квартиры. Более того, подчеркивает Майя, она гражданка России, эмигрируя, она сдала свой белорусский вид на жительство.

В повестке, которая пришла на имя Майи, написано: 19 октября девушку вызывают в Партизанское РУВД Минска «в качестве лица, в отношении которого ведется административный процесс по ст. 23.34 КоАП РБ (Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий)».

Почему вдруг Майе могла прийти повестка? У девушки три версии. Первая — документ она получила по ошибке. Вторая — возможно, это связано с номером телефона, которым эмигрантка пользовалась, пока жила в Беларуси. Что случилось с ее старой симкой, она не помнит. Как вариант, предполагает, сейчас ее старый номер принадлежит кому-то, кто ходил на протесты.

Третья версия, рассуждает девушка, может быть связана с ее активной гражданской позицией. В августе Майя организовала в Сиднее акцию солидарности в поддержку белорусов.

— Фото и информация об этой акции разошлись по телеграм-каналам, — рассказывает девушка. — Своего имени как организатора я не скрывала. Плюс у меня публичная страница в Facebook и Instagram. Я активно освещала в twitter протесты. Возможно, милиция обратила на меня внимание. Хотя не знаю, все это выглядит сомнительно.

С милицией Майя пока не связывалась. Для начала, говорит, решила собрать документы, которые бы подтверждали, что в 2020-м ее не было в Беларуси.

— Когда мне было пять лет, мы из России переехали в Минск, и большую часть жизни я прожила именно в Беларуси, — рассказывает о себе девушка. — Узнав от свекрови о повестке, я связалась с посольством России в Сиднее. Они сказали, чтобы я не волновалась. Все будет хорошо. Они выдадут мне справку, где пропишут, что я не смогу явиться в Партизанское РУВД.

Кроме того, я буду просить справку у австралийского миграционного органа, который бы подтвердил: во время протестов я была в Австралии.

— А почему вы решили собрать эти справки и отправить их милиции?

— Хочется действовать в правовом поле. Это не первый случай, когда я вижу, как в Беларуси нарушается закон, хочется зафиксировать этот момент, — отвечает Майя. — Нужные документы планирую собрать к понедельнику. Тогда же все и отправлю.

— Кому-то из диаспоры еще приходили такие повестки?

— Нет, я не слышала о таком.

Акция поддержки белорусов в Сиднее

— Почему вас как россиянку так задевают события, которые сейчас происходят в Беларуси?

— Большую часть жизни я прожила в Минске, я здесь училась, оканчивала университет, работала. Я знаю белорусский, — объясняет девушка. — Я идентифицирую себя с Беларусью. Еще пока жила в Минске, я активно следила за политическими событиями в стране. Когда переехала в Австралию, было приятно узнать, что здесь, в Сиднее, довольно сильная белорусская диаспора. Эти люди также переживают то, что сейчас происходит в стране, стараются организовать какие-то акции и показывать свою поддержку.

С вопросом о том, почему Майю Корсик могли вызвать в милицию по ст. 23.34 КоАП, TUT.BY обратился за комментарием в пресс-службу ГУВД Мингорисполкома. Как только мы его получим, мы его опубликуем.

https://news.tut.by/society/704322.html

Показать полностью 3
368

Распоряжение я дам. Маски я не дам

Распоряжение я дам. Маски я не дам Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Святые из Бундока, Fail, Армия, Политика

- Маска тебе идёт.

- Нет, ну её на х...й.

- Отлично выглядишь, надевай, ты весь страшный - просто е...ться.

(С) Святые из трущоб

3262

"Почта России второй раз Вашу посылку за свой счёт не повезёт!"

Привет, Пикабу!

Не знаю, сталкивался кто-то ранее с подобной проблемой или нет (хотя мир большой и наверняка кто-то имел подобный опыт), но в такое я попал впервые и ранее о таком в сети не читал!

Итак история простая.

Было отправление в Словению, которое я отправил 22/02/2020 (красивое число получилось, но в данной истории это единственный, наверное, плюс)

Страна-получатель: СЛОВЕНИЯ - на маркировке СЛОВЕНИЯ, во всех базах СЛОВЕНИЯ.

Дальше начинаются интереснейшие приключения:

13 мая 2020 - первый раз прибывает в Ирландию
14 мая 2020 - Статус "неудачная попытка вручения" - действительно, почему же она неудачная? может потому, что получатель живёт в Словении,  а не в Ирландии?

23 мая - снова в России

26 июня - второй раз прибывает в Ирландию!

12 июля - Россия, Санкт-Петербург

17 июля - Москва

20 июля - обалденный совершенно статус: "Доставка отложена по просьбе адресата"

Какого адресата? Меня? Как отправителя?

Со мной никто не связывался, хотя мой телефон был указан во всех базах! Т.е. уже кто-то врёт.

Получателя из Словении? Так он вряд-ли бы от своей посылки отказался - он её ждёт сил нет, как и днём и ночью!

"Почта России второй раз Вашу посылку за свой счёт не повезёт!" Почта России, Раздолбайство, Fail, Клиенты, Хамство, Россия, Ирландия, Длиннопост, Словения, Негатив

Дело ясное, что дело тёмное - еду разбираться в отделение.

Описываю ситуацию.
У операторов якобы глаза на лоб: "Как так? Никогда такого не было и вот опять..."

Спрашивают: Вы посылку забирать будете?

Я говорю, что в идеале я бы хотел, чтобы она всё-таки приехала в Словению, а не чтобы я её забрал и снова оплачивал отправку.

И тут я слышу фразу, которую вынес в заголовок!

"Молодой человек! Почта России второй раз Вашу посылку за свой счёт не повезёт!

Что, сцуко?
Второй раз за мой счёт?!
А то что вы первый раз не попали не то что в страну, а даже по сути мимо континента промахнулись, причём дважды, это как понимать?!!!

Нет, формально, конечно: "Ирландия является островной страной в северной части Атлантического океана и является частью европейского континента"

Но как бы на самом континенте она всё-таки не находится.

Ну и прикольный статус:
30 июля 2020 15:32 "Передано курьеру (водителю)

30 июля 2020 15:33  "Вручено"

Какому курьеру передано?
Так и напишите в статусе: "Клиент приехал сам, так как мы все кругом раздолбаи" - вот это был бы правдивый статус!

Жалобы составлены.
По этому отправлению первую жалобу я составил ещё 14 мая.
Официальный срок рассмотрения Почтой России 3 месяца.
Сейчас 20 августа - 3 месяца прошло, а официального ответа так и не поступило.
Накатал 2 новых жалобы.
Посмотрим, чем дело кончится.

За нарушение сроков доставки положено возмещение в размере 2 кратной уплаченной стоимости. В моём случае - это 2*4750руб = 9500р

Так что ещё повоюем!

Показать полностью 1
268

Черногория ввела для россиян упрощенный порядок пребывания в стране.

Черногория ввела для россиян упрощенный порядок пребывания в стране. Черногория, 90 суток, Россия, Безвизовый режим, Туризм

Россияне теперь смогут находиться на территории Черногории 90 дней без получения визы вместо прежних 30 суток.

Россияне смогут пребывать на территории Черногории 90 дней без получения визы вместо прежних 30 суток. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

Здесь напомнили, что правительство Черногории 21 марта приняло решение о временном освобождении россиян от получения виз. Согласно документу, граждане РФ с 15 апреля по 31 октября 2019 года могут без визы въезжать, пересекать территорию и пребывать в Черногории до 90 дней с действующим документом, удостоверяющим личность, отметили в дипведомстве.

При этом данное решение не отменяет необходимость получения соответствующих виз российскими гражданами, намеревающимися осуществлять трудовую деятельность либо обучение в учебных заведениях на территории Черногории, добавили в МИД РФ.

ссылка

116

Россия и ОАЭ договорились о взаимной отмене виз

КАЗАНЬ, 6 июля. /ТАСС/. Россия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) на заседании межправительственной комиссии в Казани подписали соглашение о взаимной отмене виз, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

Отмена виз создаст дополнительные благоприятные условия для развития деловой мобильности и увеличения туристического потока между странами, заявил в этой связи министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Мы уже фиксируем существенный прирост турпотока из России в ОАЭ, который в прошлом году вырос более чем на 50%. Объединенные Арабские Эмираты посетили свыше 750 тыс. российских туристов, вклад которых в экономику ОАЭ превысил $2,3 млрд. С учетом предстоящего снятия визового барьера рассчитываем также на увеличение встречного турпотока", - сказал Мантуров.

Источник: ТАСС

834

Поставивший на победу Испании россиянин проиграл почти два миллиона рублей

Поставивший на победу Испании россиянин проиграл почти два миллиона рублей Футбол, Чемпионат мира по футболу, Ставки, Букмекеры, Россия, Испания, Fail

Поставивший на выход сборной Испании в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2018 россиянин проиграл 1,85 миллиона рублей. Об этом источник из «Рейтинга букмекеровов» рассказал «Ленте.ру».

«Крупнейшим проигрышем, который зафиксировал "Рейтинг букмекеров" на матч Россия-Испания стала ставка в 1,85 миллиона рублей на победу Испании в букмекерской конторе "Фонбет", — рассказали в «Рейтинге букмекеров».

URL ЛентыРу улыбает

https://lenta.ru/news/2018/07/02/epic_fail/

97

Бомба на отличненько

По мотивам вот этого поста: https://pikabu.ru/story/bomba_na_quotchetvyorkuquot_5633690

Года три назад отдел собственной безопасности областного УФСИН (управление службы исполнения наказаний) решил проверить несение службы на КПП одной из колоний, расположенных неподалёку от областного центра. На территории колонии имеется свиноферма. Часть мяса используется для собственных нужд (кормить осужденных), часть продаётся "вовне". Поэтому на территорию регулярно заезжают гражданские автомобили - забрать мясо, вывезти навоз и так далее.

На въезде на территорию, как и положено, имеется шлюз. Автомобиль заезжает, закрываются ворота, глушится двигатель, производится досмотр с заглядыванием под днище, с собакой, всё как положено. На выезде то же самое. Это в идеале, как по инструкции.

В этот раз безопасник закрепил на днище машины, пока она находилась на территории, муляж бомбы. Этакая коробочка со светодиодом и надписью "БОМБА", внешне похожа на модель бомбы из CS. Машина выезжает, и тут безопасник потирает руки - "бомбу" проморгали, машина с "бомбой" выехала за территорию и двинула в город.

Организовано всё было через одно место, по идее они должны были договориться с гаишниками, чтобы те "случайно" воткнули неподалёку наряд ДПС и остановили "заминированное" авто. Но то ли посекретничать решили, то ли не подумали, но "Газель" благополучно доехала до пункта назначения, разгрузилась, а потом водила поехал обедать. Оставил фургон во дворе своего дома и пошёл домой. Пока обедал, бдительный гражданин проходил мимо, наклонился завязать шнурки и чисто случайно увидел мигающий светодиод. Звонок в полицию, выезд группы, оцепление, вызов сапёров ОМОН. А занятому обедом водителю тем временем позвонил безопасник ФСИН и попросил "вернуть бомбу".

Шума было много, вся дежурная смена получила неполное служебное, зам начальника колонии строгач, пару человек уволили. Не наказали, наверное, только служебную собаку.

2228

У вас не будет 90000 рублей?

Несколько лет назад, поехала моя мама, в первый раз в Беларусь. Надо сказать, что тогда в Беларуси обороте были тысячи и миллионы.

В первый день приезда, гуляет она по Минску, на встречу идет потрепанный жизнью мужичок, останавливается и спрашивает у нее:

- У вас не будет 90000 рублей?

Мама от удивления, что столько денег на улице просят, ничего не смогла ответить, просто пошла дальше и только через несколько минут, когда шок спал, она вспомнила, что курс обмена 1/300, т.е за один рубль РФ, давали 300 руб РБ. И мужчина по факту 300 рублей российских просил, что на самом деле тоже довольно нагло.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: