Найдены дубликаты

Отредактировал GGBings 1 год назад
+4

Мы же не называем Германию Дойчленд)

+4

Мне тут втолковывали, что правильно произносить Одессу так, как произносят это местные жители, а если я настаиваю, что буду произносить как мне это удобно, то я антисемит ))

+4

правильно и Беларусь и Белоруссия. только у некоторых после второго варианта потом не встаёт

+7

Да, бомбит у бульбашей знатно. Несколько веков Белой Русью были– всё нормально, несколько десятков лет Белоруссией– тоже не парились особо, а тут нате Вам, Беларусь и никак иначе. Прямо комплекс неполноценности какой-то.

раскрыть ветку 4
+9

У всех младореформаторов такой, расслабьтесь. Просто тыкать в них учебником русского языка, по которому мы, как ни странно, и Китай Чайной не зовем, и Дойчланд Гераманией обзываем, а уж Белоруссию...

раскрыть ветку 1
+2
А Ниппон? Как же Ниппон? У нас тут в нашем Венемаа волнуются :)
+6

нормальным белорусам на это глубоко начхать, а вот мечтающим об украинском майдане в Минске - пукан рвёт изрядно

+1
 Не у бульбашей бомбит, а у змагров. Бульбашам-то пофигу.
+2

На русском правильно Болоруссия. На белорусском правильно Беларусь. В чем проблема то?

раскрыть ветку 28
-1
У змагаров печет от Белоруссии. Фанатики, что с них, убогих, взять.
-4
В том, что официально на русском языке в РБ правильно именно "Беларусь". Источник - Конституция.
раскрыть ветку 26
+1

А то что 99% пользователей Пикабу никогда не сталкивался и не столкнется с конституцией РБ  - похер...

0
Конституция Белоруссии диктует нормы русского языка? Совсем ипанулись.
раскрыть ветку 2
-1
 Вообще-то правильно - Белоруссия. А свой источник можешь выкинуть нахуй.
раскрыть ветку 21
+2
"Хахахаха"-сказал я три года назад когда увидел этот баян
раскрыть ветку 1
-3

Блять, залёт)

+3
Повторяйте это чаще. Кроме вас это никого не волнует.
+1

Вот итальянцы Лондон  " Лондра " обзывают, и никто в самой Лондре на это не обижается, что характерно.

0

Где то сейчас у бульбо батьки подгораут усы

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: