Бегущий "за лезвием" 2049

Бегущий "за лезвием" 2049 Фильмы, Бегущий по лезвию 2049, Монолог, Гифка, Спойлер

Я очень ждал этого фильма и не мог его посмотреть потому как был в рейсе, и вот я дорвался и внимательно посмотрел...


Фильм я считаю вышел каноничный, и если бы из него сделали сериал, получился бы "Настоящий детектив 2049", очень много интересных деталей, операторская работа особенно хороша. Атмосфера и музыка эмбиент как надо. Чистый киберпанк, наконец-то хоть один годный фильм за эти годы.


Особенно понравилась идея, как людям и искусственно рожденным придают смысл в жизни при помощи гаджетов и таких приложений как Joi

Бегущий "за лезвием" 2049 Фильмы, Бегущий по лезвию 2049, Монолог, Гифка, Спойлер

Вспомните тот момент когда Joi на мосту называет K-ея по имени Джо, и тут он понимает что вся его сентиментальная история была лишь сценарием ее программы и подделка, после чего он опускает голову и понимает, что она говорила ему лишь то что он хотел слышать. Она спасала его от полного одиночества, а это была лишь иллюзия.


(а ведь каждому нужна такая Joi, иначе мы начинаем говорить с собой, или как писал Станислав Лем, Человечку - нужен человек, а не другие миры).


И это было как по Ницше, который писал, "можно пережить любое как, если есть зачем", так вот Joi и была для него этим "зачем". После чего пошла атмосфера сценария киберпанка о том что все тщетно бытие и тотальное одиночество все что дано.


В общем очень хорошо зашло кино.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно затянут фильм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ты еще космическую одиссею не смотрел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку