40

Бегущий "за лезвием" 2049

Бегущий "за лезвием" 2049 Фильмы, Бегущий по лезвию 2049, Монолог, Гифка, Спойлер

Я очень ждал этого фильма и не мог его посмотреть потому как был в рейсе, и вот я дорвался и внимательно посмотрел...

Фильм я считаю вышел каноничный, и если бы из него сделали сериал, получился бы "Настоящий детектив 2049", очень много интересных деталей, операторская работа особенно хороша. Атмосфера и музыка эмбиент как надо. Чистый киберпанк, наконец-то хоть один годный фильм за эти годы.

Особенно понравилась идея, как людям и искусственно рожденным придают смысл в жизни при помощи гаджетов и таких приложений как Joi

Бегущий "за лезвием" 2049 Фильмы, Бегущий по лезвию 2049, Монолог, Гифка, Спойлер

Вспомните тот момент когда Joi на мосту называет K-ея по имени Джо, и тут он понимает что вся его сентиментальная история была лишь сценарием ее программы и подделка, после чего он опускает голову и понимает, что она говорила ему лишь то что он хотел слышать. Она спасала его от полного одиночества, а это была лишь иллюзия.

(а ведь каждому нужна такая Joi, иначе мы начинаем говорить с собой, или как писал Станислав Лем, Человечку - нужен человек, а не другие миры).

И это было как по Ницше, который писал, "можно пережить любое как, если есть зачем", так вот Joi и была для него этим "зачем". После чего пошла атмосфера сценария киберпанка о том что все тщетно бытие и тотальное одиночество все что дано.

В общем очень хорошо зашло кино.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Margadond 513 дней назад
+6
А вот про затянутость кому как: вроде и долго, но по личным ощущениям именно неторопливое повествование( по сравнению с многими "динамичными " фильмами) и понравилось.
+3

Ну девчушка репликант говорила - "я видела тебя изнутри,ничего особого".Ну программа,продукт.

Гослинг отлично вписался,очень жаль его персонажа.Фильм атмосфера, первую часть два раза пытался пересмотреть,но ничего кроме копа,который стрелять даже не умеет и прыгающих артистов с монотонными репликами не увидел. А 2049 это шедевр просто.Им бы дальше развивать вселенную чужих перекрещивая с бегущим,вот это реально круто.https://youtu.be/BN5jZLf1AaM

А Форд к сожалению на старого алкаша похож сильно, и играет слабо...Да и раньше был слабым актером.

раскрыть ветку 1
+1

Вот согласна насчет первой части. Первый раз смотрела 15 лет назад, второй перед второй частью, думала, может с возрастом лучше зайдет. Но нет. Не цепляет. А вот вроде как безэмоциональный Гослинг зацепил сразу.

+5

В целом фильм очень порадовал. Есть нюансы конечно, но вот операторская работа просто 10 из 10. Особенно в конце глаз очень радуется нестандартным подходам.

0

обе части уже пересмотрел по 8 раз,не вру..первую часть канеш куда более....Как и во многих картинах...сожаление ..про то,что нет продолжения :((((

раскрыть ветку 4
-1

Судя по концовке продолжение будет.

раскрыть ветку 3
+1

Нее..я и тебя опечалю и себя...ТАКИЕ шедевры не тискают продолжением.

раскрыть ветку 2
0

А я был предельно разочарован. Первая часть шедевр, да.

раскрыть ветку 11
0

Что же вас разочаровало?

раскрыть ветку 10
0

Все. От начала до конца. Плохая игра ГГ, примитивный сюжет, нарисованный мир и т. п.

раскрыть ветку 9
-1

совсем нихуево было бы поставить тег "спойлер". Сука.

раскрыть ветку 12
+1

В кино прокат давно прошел, алле.

раскрыть ветку 11
+1

Много времени конечно прошло с момента публикации этого поста,но я все же напишу, что думаю об этом.

То,что видел Кей в конце фильма возможна была именно,что рекламная программа с целью привлечения клиента,никакого ИИ там не было,обычные скрипты,если уж объяснять нашим языком.

А когда ты покупаешь уже саму программу,то приобретаешь непосредственно ИИ,который учится и развивается в течении всей своей жизни.

Про то,могут ли андроиды чувствовать и любить я рассписывать не буду,потому что это центральная линия всех фильмов и книги,но если мы посмотрим на то,что она просила стереть себя с компа и оставить только на этой флешке,да и многие другие самоотверженные поступки в ходе фильма,то можем увидеть,что вполне возможно Джои и правда любила Кея.

Хотя возможно я просто выдаю желаемое за действительное,чтобы не было все так мрачно и угнетающе в фильме)

раскрыть ветку 3
-4

и чего? это не отменяет того факта, что есть люди которые его еще не смотрели, и благодаря тебе теперь блять и смысла нет смотреть, спасибо.

раскрыть ветку 6
-3
Очень сильно затянут фильм.
раскрыть ветку 1
+1

это ты еще космическую одиссею не смотрел

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: