Бегущий по лезвию

Вспомнилась мне одна армейская история, решил поделиться.


Служил я тогда в учебке, привыкал к армейскому быту и пытался свыкнуться с мыслью, что впереди еще много долгих и тоскливых дней. Ходили строем везде и с песней, курили в лучшем случае пару раз в день. Офицеры постоянно нам вдалбливали основы армейской жизни методом кнута, естественно без пряника.

Так вот, от такой, казалось бы обычной армейской жизни, тоски по дому и вольной жизни, со всеми ее прелестями в виде пивасика, девочек, интернета, были такие у кого рвало планку, заводился моторчик в жопе и появлялось ярое желание свалить из части. Свалить не просто в СОЧа(что в принципе распространено), а именно дезертировать, убежать домой к мамке или скрываться по лесам. Мотивы такого поведения чаще всего просты и понятны: сослуживцы бьют, деды бьют, офицеры бьют, жизнь боль(грубо, но смысл такой). Но бывают и такие индивидуумы чьи поступки совсем не понятны(видимо душа бродяги просится на волю, ЛОЛ).

Ближе к сути. Обычный вечер части, солдаты после ужина занимаются своими делами(как правило приводят в порядок свой внешний вид),звучит команда на построение, строимся в расположении и топаем на плац. Вечеруха раньше времени в принципе обычное дело так что никто особо не удивился, пока стандартный шарообразный ком.части не огласил цель построения. Оказалось, что из части сбежал солдат. Командир собрал вокруг себя офицеров, нарезал им заняться поисками беглеца. Распределили нас по взводам, со старшим офицером и отправили на поиски. Ничего в принципе интересного: полазили по подвалам, стройкам и гаражам, естественно никого не нашли и вернулись в часть. Определенная группа продолжала искать, но основную массу от этого занятия отстранили.

В итоге прошло где-то дня 3, всем уже наскучили разговоры про бегуна и солдаты зажили прежней размеренной жизнью, а я заступил со своим прапорщиком дежурить на КПП. Ночь дежурства, я сижу за мониторами и борюсь со сном, а прапор борется с подушкой-спит. Звонок на проходной у клетки, оживляюсь и иду смотреть кто же это в 2 ночи решил припереться и вижу такую картину: стоит тело, в трусах и носках, с разбитым наглухо лицом, грязный как черт. Далее разговор. Я и (Б)омж

Я-Че надо? 

Б-Друг пусти(говорит с трудом, рожа разбита)

Я-Здесь часть военная, тебе в больницу надо. Хочешь давай вызову тебе скорую.

Б-Не надо, пусти. Я же свой.

Я(не совсем понимая о чем речь)- Какой "свой"? Местный?

Б-Нет, я убежал, а теперь назад пришел.

Тут приходит осознание что это за тело, открываю калитку, завожу в "предбанник". 

Говорю ему стоять здесь, а сам бегу будить прапора. Вышел прапор, увидел это чудо и решил поинтересоваться почему он в таком виде. Рассказал он нам занятную историю, в виду прошедших лет, донесу лишь суть.

Свалил из части, прятался в подвале каком-то(на что рассчитывал?), познакомился там с местными аборигенами, алкаши или бомжи. Рассказал он им слезливую историю почему сбежал, они видимо его пожалели и пригласили откушать с ними алкоголя, что б не обижать гостеприимных хозяев, он согласился. Набухался и уснул, а проснулся от того что с него снимали китель и штаны)) Берцы уже в руках вертел какой-то леший)) Естественно от такой наглости наш бравый воин возмутился и полез в драку, за что был бит, а били его больно и долго. Затем обидевшись на своего некультурного гостя, который не захотел поделиться вещичками, ну или своей честью(врятли они хотели его чпокнуть, но эта версия меня смешит до сих пор), хозяева подвальных апартаментов выгнали его на улицу в одних трусах и носках, благо было лето. Поскитавшись по задворкам, солдатик решил что побег не удался и лучшим вариантом будет вернуться в часть. 

Так закончилась история самого невезучего беглеца. Историю эту прапор велел не разглашать, но по истечении стольких лет уже можно. Так что друг если ты это читаешь знай, когда мне совсем хреново я вспоминаю о том, как тебя хотели трахнуть бомжи (моя версия) лол.

p.s прошу простить за пунктуацию и ошибки, пишу урывками на работе.

спасибо всем за внимание!  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

" курили в лучшем случае пару раз в день."  нихуя се рассос

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая ностальгическая фраза за весь пост хД))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку