Беглов против бесплатной раздачи масок

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прокомментировал предложение депутата фракции «Яблоко» Бориса Вишневского раздавать жителям маски бесплатно. Такой вопрос парламентарий задал главе города в ходе ежегодного отчета в Мариинском дворце.

«В нашем городе много и приезжих, и не приезжих. Как выдавать эти маски и перчатки? Просить паспорт и просить сказать, где зарегистрирован?» — спросил глава города депутата в ответ на его предложение. По словам Беглова, вместо этого правительство приняло решение помочь социально незащищенным петербуржцам выплатой из бюджета в размере 800 рублей.

Пруф. https://www.znak.com/2020-05-13/gubernator_sankt_peterburga_vyskazalsya_protiv_besplatnoy_razdachi_masok_priezzhim?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

P.S. эти 800 рублей хер кто получит наверняка, будут оттягивать до последнего.

Сам думал - если ввели обязаловку по маскам - так почему не выдают бесплатно?

Беглов против бесплатной раздачи масок Александр Беглов, Санкт-Петербург, Самоизоляция, Чиновники, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то ещё удивляться что вся эта шваль путинская против народа?

раскрыть ветку (39)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот например не перестаю удивляться тому как все вокруг против беглова, но при этом явка на выборах была 40%. Значит все устраивает.
раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий

в сентябре 2016 был членом изберательной комиссии в 553 школе на Гашека.

Было 4 участка. Ни в одном участке нормально не были заполнены акты. НИ В ОДНОМ! Председатели и секретари просто взяли и сбежали с мешками бюллютений. Мусора, весь день клевавшие носом, как по команде сделали все, что-бы никто не задержал беглецов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Причем эти же мусора жалуются что начальство их за людей не считает и не справедливо к ним относится.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в этом году была на подсчёте.

На соседнем участке председатель заперлась в кабинете с биллютенями, и после того, как удалось к ней попасть, заявила, что «она же женщина!» и переодевалась.

Цирк.

И да. На каждом участке, на котором были я или мои знакомые, за спинами стояли крепкие быковатые поцанчики «ЧПСГ» от депутатов ЕдРа

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за твари такие "ЧПСГ"?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все ЧПСГ твари)) Я тоже была ЧПСГ, но от оппозиции)

«Член комиссии с правом совещательного голоса» или как-то так. Это такой полупризрак, который в праве находиться на участке, следить за соблюдением протоколов и строчить кучу жалоб по нарушениям. А ещё вести фото и видео съёмку, если вовремя нужную бумажку подать.

От одного кандидата в округ на каждом участке может быть один такой «призрак».


Оппозиция использует ЧПСГ для того, чтобы отстаивать протоколы, те-кого-нельзя-называть для того, чтобы подкинуть на участок мужичков для психологического давления.


Вообще после того, как участки закрываются для голосования, начинается самая жесть. Тебя постоянно пытаются нае... Гхм. Обмануть. Ограничить в правах. Отнести из-под камер биллютени. Наорать, надавить морально, кое-где напугать(снова привет шкафам ЧПСГ правящей партии). Это сюр.


Мне ещё повезло, на нашем участке в комиссии были очень толковые ребята от Яблока. Получался тандем — мы настаиваем на соблюдении протокола, нам говорят «ой да что они себе позволяют, давайте проголосуем(!) и выгоним их нафиг», ребята из Яблока картинно вздыхали и говорили «а как мы их выгоним? Они же ЧЛЕНЫ СОВЕТА, хоть и с правом совещательного голоса».


На многих участках ЧПСГ из оппозиции прессовали и даже близко подойти к подсчёту голосов не давали(что как бы незаконно).


В общем, острых ощущений на таких мероприятиях хватает.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за развёрнутый ответ. а имеет ли право ЧПСГ вести собственную видеозапись всего этого цирка? ну скажем с помощью небольшой видеокамеры

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но для этого кандидат, от которого он идёт, должен подать письменное заявление председателю комиссии.

По закону, главное, что не может делать ЧПСГ, это трогать какие-либо документы и биллютени. Вступать в дискуссии, смотреть и фиксировать нарушения его право.

А, ну и серийник камеры в заявлении должен быть указан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бюллетени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Частная проправительственная сучья гвардия.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что было 40% - так нам сказали. И не факт что все кто были - голосовали за него. Не первый же год живете - кого верхи порешали, того и поставили.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да Беглова после той зимы и его лопаты точно не могли "выбрать", а оно вот как получилось.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

выборы там без выбора были

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, просто лично у меня была наивная надежда, что его после той волны негатива поменяют на другого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы от выборов что-то зависело, нас бы к ним не допускали. В нашей стране власть ни разу не менялась с помощью выборов... Хотим изменить, надо делать выводы опираясь на историю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие они верхи? Они днище
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже когда оппозиция проводила опрос, то 70% были за путина. Чего уж говрить?

11
Автор поста оценил этот комментарий

губеранторов назначают уже хер помнит сколько лет

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Губернаторов допускают до голосования муниципальные депутаты. Они своеобразный «фильтр», чужие не пройдут.

В сентябре в Питере было голосование и за губернатора, и за муниципалов. Была на одном участке ЧПСГ.  До сих пор как вспомню, будто помоями облили. Прививка от аполитичности знатная.

И да, явка была очень низкой. В большом количестве приходили только бабули, которым ЕР от щедрот по календарику выдала и по головке погладила.


Зы: пожалуйста, ходите на выборы. За то, чтобы сохранить ваши биллютени, ночью идёт настоящая бойня. Игнорирование выборов не работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Беглов мэр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то губернатор. Санкт-Петербург это федеральный субъект. Хотя это больше формальность, ведь права и обязанности у них идентичны.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной наивный чукосткий юноша, который думает, что на выборах кого-то реально выбирают, а не рисуют нужный результат.

4
Автор поста оценил этот комментарий
40 процентов подмешали, что тут не понятного? Путину вот 80 процентов подмешали или сколько там
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что подмешали то? Явка 40%, никто не пошел на выборы, кого не спроси у всех дела были, а вот электорат беглова пошел, так что получайте, что заслужили. Хотя лично я например выбирая между бегловым и предыдущим мудаком полтавченко однозначно выбрал бы первого
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит уже нести хуйню про согласных, один раз запишись в наблюдатели и увидишь всю эту клоунаду с подсчетом голосов. Вот ей богу, ты и тебе подобные уже затрахали, умники блядь. Сам то когда на выборах был? Видел этот пиздец или ты только в инетиках подпёздываешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На последних выборах и был, и не увидел там толпы несогласных, вы как долбоебы верещите про подтасовки голосов, но правда в том, что и тасовать ничего не надо, вечно ноющие недовольные с "активной гражданской позицией", которая выражается лишь в интернете не ходят на выборы, а электорат того же беглова ходит. Месяца три со всех сторон шли заунывные причитания про то как кандидатов к выборам не допускают по "надуманным причинам", а как пришел день "д" все поклали и обеспечили себе ещё пару Голиков поводов для самобичевания в интернете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь, что я трижды наблюдателем был. Один раз членом избирательной комиссии, а в этом году буду и на голосовании по конституции работать. Но ты мне на пика у рассказываешь, что подтасовок нет.
Тебе ссамому то не смешно? Ты можешь мне не верить, это твоё право, но не стоит пытаться меня переубедить в том, что я видел своими глазами и за что я имею привод в отдел полиции
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы глянуть отчёт-на что именно, по статьям

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ Статья 29

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Covid статья 19

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, статья потерялась.

УК РФ Статья 291

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это шваль путинская должна с народом чем-то делиться?

Они работают логично и последовательно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку