Беглов против бесплатной раздачи масок

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прокомментировал предложение депутата фракции «Яблоко» Бориса Вишневского раздавать жителям маски бесплатно. Такой вопрос парламентарий задал главе города в ходе ежегодного отчета в Мариинском дворце.

«В нашем городе много и приезжих, и не приезжих. Как выдавать эти маски и перчатки? Просить паспорт и просить сказать, где зарегистрирован?» — спросил глава города депутата в ответ на его предложение. По словам Беглова, вместо этого правительство приняло решение помочь социально незащищенным петербуржцам выплатой из бюджета в размере 800 рублей.

Пруф. https://www.znak.com/2020-05-13/gubernator_sankt_peterburga_vyskazalsya_protiv_besplatnoy_razdachi_masok_priezzhim?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

P.S. эти 800 рублей хер кто получит наверняка, будут оттягивать до последнего.

Сам думал - если ввели обязаловку по маскам - так почему не выдают бесплатно?

Беглов против бесплатной раздачи масок Александр Беглов, Санкт-Петербург, Самоизоляция, Чиновники, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кто-то крупно вложился в эти маски. Поэтому никто их бесплатно раздавать не будет. Пока не продадут все до последней, самоизоляция не закончится.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Но многие опрошенные «Медузой» компании-производители защитных костюмов жалуются на дефицит ткани, которая возникла из-за дочки «Ростеха» — корпорации «Росхимзащита». »«Росхимзащита» всасывает в себя как пылесос всю ткань на рынке, пользуясь административным ресурсом», — жалуется один из производителей. Из-за этого ряд компаний-производителей могут закрыться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или второй вариант. Когда у детей и семей кончатся деньги, когда будут доедать последний ремень напополам с женой. Вот тогда либо изоляция кончится, либо начнётся пиздец. Хотя потерпим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, вот почему обязали ездить в общ транспорте и запретили личный...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже. Еще и штрафовать будут за отсутствие, чтоб активнее покупали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже ходят видосики где в ленте и магните продаются маски с пометкой на китайском "не для продажи, гуманитарная помощь", по вполне себе нормальным ценам.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очередные набросы - нету там таких надписей нифига. https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_680597

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку