Беги, сторож, беги!

Понравилась гифка из поста "Канадские копы никогда не сдаются" http://pikabu.ru/story/kanadskie_kopyi_nikogda_ne_sdayutsya_..., и я вспомнил, что тоже знаю историю на эту тему.

Рассказал мне её ещё один Серёга (см. теги), с которым вместе мы жили в общаге морского училища. Давно, в последний год СССР.  Этот Серёга был не только отличник, но и к.м.с. по трём видам спорта: шахматы, гимнастика и лёгкая атлетика. Отец его был прокурор, но это для другой истории.

Однажды летом Серёга отдыхал у родственников на Украине. Познакомился там с пацанами, и взяли они его на совхозное поле за кукурузой. Нарвали почти по мешку, и вдруг - сторож бежит. Молодой, здоровенный (а Серёга среднего роста). Все побросали мешки и убежали, но только Серёга не бросил: он же спортсмен, кандидат в мастера по лёгкой атлетике! И просто побежал с мешком от сторожа вдоль поля.

Было жарко. Сторож не отставал, бежал молча. Серёге было очень жалко собранной кукурузы, но в коне концов очень устал и пришлось бросить мешок. Уже догнавший его сторож снова чуть отстал. И ещё через сколько-то минут закричал:

- Скажи, где так бегать научился? Ничего тебе не сделаю.

Серёга остановился. Подбежал сторож со словами:

- Ну ты даёшь! У меня 1 разряд по бегу, от меня никто не убегал.

- А я к.м.с.

- Похоже, ты не местный. Откуда приехал?

- С Камчатки.

- Что ж ты сразу не сказал! Пойдём за мешком, покажу, где самой лучшей кукурузы набрать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
279
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё история от того же Серёги.

Когда он отдыхал на Украине у родственников, им потребовалось куда-то уехать на неделю, оставив Серёгу одного. Ему оставили достаточно денег на еду, но он стал ходить на днепровский пляж, и быстро просадил деньги на удовольствия (за давностью лет не помню, было это вино, девушки или тир, или было всё вместе). Он снова пошёл на пляж, и подсел к людям, играющим в шахматы. Легко выиграл партию, а когда ему предложили сыграть ещё, сказал, что ему за так неохота, предложил сыграть за деньги.

Серёга выигрывал, но количество желающих сыграть с ним на деньги только росло. Людям не жалко было отдать рубль за игру с мастером (ну, почти).

В итоге, когда его родные вернулись, Серёга вернул им ту сумму, которую они ему оставляли.

раскрыть ветку (58)
192
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадью ходи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ухи, ухи, ухи!!!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти картинки со звуком))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
картинка со звуком
49
Автор поста оценил этот комментарий

В девяностых моего соседа милицейские из дома забрали в трусах и тапках по наркоманским делам, даже одеться не дали, и отвезли в СИзо. Он тоже очень хорошо играл в шахматы. Выпустили через пару недель (подозреваю, что пошел на сделку со следствием). Вернулся он в новых джинсах, куртке и кроссовках.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сняли с других задержанных в Сизо, делов то
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он это все именно в шахматы выиграл. Знаю не с его слов, его в тот не одного взяли, целый рейд был.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ферзем в глаз или в шахматы раз?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Один мат не Вишванатан Ананд

10
Автор поста оценил этот комментарий
Шулер просто, второго ферзя себе из хлеба слепил
19
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю тоже одного Серёгу, только вот он мастер спорта по тхэквондо. Однажды, когда зарамсились ночью с гопотой на районе и мне прилетело в ухо исподтишка - первое, что я увидел, после того как одуплился, так это его сверкающие пятки в свете фонарей.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чёт мне не везёт с ними. Все знакомые Серёги - мастер спорта по литрболу -_-

9
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал. Лучший выход из драки это бежать. И тебя не прибьют и ты никого не покалечишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не верно. это секретный приём. называется - Изматываение противника бегством!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в третьем классе играл, а потом маму вызвали(

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку