15

Бег в темноте

Очень люблю бегать, кроссы, марафон, спринты, трейлы.

Вечер. Бегу по парку под музон, как всегда, передо мной девушка, кайф, попа классная, пробежал мимо, пусть за мной бежит, вижу впереди идут Папа, Мама и дочь, посреди дороги и напротив лавки, на которой сидит мужик, и, около которой, шпиц, пушистый такой, я беру разгон, чтобы обогнать их, чтобы пробежать за ними. Папа отходит назад, идиот загораживает мне дорогу, я тогда направляю себя между лавкой и этой семейкой - влетаю.

Вижу, как вокруг меня пролетело что-то и ещё раз, я резко по тормозам, а это большое тоже замедляется, и вижу, этот самый шпиц, летит и смотрит на меня, замедлился, пауза, и в обратную сторону.

Он был на поводке, тонком, не видно. Когда я влетел его сорвало с места и он на верёвке вокруг меня начал вращается, жив, красивый. Но вид испуганный. Семья адекватная. Извинился, и домой.

Дубликаты не найдены

+1
Красивая попа не повод понижать бдительность, я пару раз так на велоколесо чуть не намотал мелочь, славо богу успевали на землю бросить поводок
раскрыть ветку 1
0
Красивая попа не повод понижать бдительность
Зато повод снизить скорость
Похожие посты
597

Нельзя медленно есть мороженое

Мой тесть - своеобразный, образованный человек и алкоголик.

Алкоголика в нем, к сожалению, с годами становится все больше.

Его своеобразность, кроме любви к разнообразной, в том числе и собственной, поэзии, заключалась в исключительной зависимости от красивой одежды и аксессуаров.

Шмоточничество.

Теща называла и называет его всю жизнь "лондонский дэнди".

В далекие восьмидесятые, каждые выходные тесть направлялся тещей в парк, с двумя дочерьми.

Все чинно и прилично: поездка на автобусе, выход на остановке "Парк культуры имени Отдыха", парк, качели, аттракционы, пельмени, кинотеатр.

Однако.

На пути к парку была пивная и киоск, в котором распространялись различные лотереи. В том числе "Спринт".

Нельзя медленно есть мороженое Лотерея, Выигрыш, Спринт, Семья, Парк, Обида, Длиннопост

Тесть заглядывал в пивную, дочкам покупал мороженое, а еще, на выделенные супругой деньги, давал им по 50 копеек на приобретение билетов лотереи "Спринт".

В очередной выходной, после покупки мороженого и по билету "Спринта" каждой, моя будущая жена выиграла 1 рубль. Ее сестра, которой достался билет "Без выигрыша" начала кривить лицо и выдавливать слезу, однако, было принято решение, одобренное подобревшим отцом, купить еще два билета.

Сестра жены рвет билет и опять:

Нельзя медленно есть мороженое Лотерея, Выигрыш, Спринт, Семья, Парк, Обида, Длиннопост

Моя будущая жена рвет свой билет и... Выигрыш 50 рублей! (К слову говоря з/п средняя тогда была около 125 рублей)

Она своим восьми-девятилетним мозгом понимает, что это какое-то щасте и трясущимися руками передает билет отцу.

Тот внимательно читает надписи, радуется, но замечает, что у выигравшей билет дочери капает шоколадное мороженое на майку.

Далее следует размашистый отцовский лещ, мороженое улетает по инерции в мусорку, слезы.

Когда эмоции утихают, тесть получает выигрыш в киоске и после сокращенного похода в парк, в одном из магазинов в центральной части города, покупает себе очень дорогие часы "Ориент", за которые, со слов супруги, ему еще пришлось и доплатить.

Дочкам было строго настрого указано молчать про то, кто выиграл в лотерею и правду они сказали маме только лет через 17.

Разговариваю с супругой и спрашиваю: какой жизненный урок или рефлекс ты получила после этой ситуации.

Ответ: страх медленно есть мороженое и капать им на себя и окружающих.

Насчет тестя: я для себя уже все давно прокомментировал. Поэтому не буду.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: