Бег декоративной крысы в Slow-Mo

P.S. Метку в углу приложение-конвертер поставило автоматически, извините.

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый прыг-прыг.)

P.S. Главное хвост!

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В гостиной у нас ламинат, прыг ещё и слышно везде. Носится так по открытой территории всегда, хотя ничего не боится. Врождённый инстинкт, видать)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению у меня нет возможности выпускать моё крысо-стадо на пол.Только на вечером на диван размять лапки.Но это лучше чем ничего)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас четверо, клетка стоит рядом с моим столом и исторически сложилось, что выходят они сверху клетки. Суперактивный только один, что в посте. Вторым завели. Все цветы убрали, очень любил копаться в горшках. Больше нигде не пакостит, поэтому в пределах комнаты бегает свободно. Остальные дальше стола и дивана (со стола на диван лестница сделана) не ходят, спускаться на пол не пытаются, а если спустишь - забираются на диван или клетку. В общем, три крысы выполняют чисто декоративную функцию, только одна активная. Обидно)


А почему на пол не пускаете?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот на полу много проводов. Большой шанс, что крыс убьётся об первый разгрызенный провод 220В.

А так тоже — один в клетке сидит, а другому свободу подавай :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пытаются? У меня только последний проявил страсть к проводам, отгрыз аудиокабель от стереосистемы, но это было, когда он совсем мелким крысенком был, сейчас никто не посягает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем развлечь крысюка во время прогулки? Выпускаю на диван, на пол боюсь- провода, пыль, щель под диваном)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На диване ничего нет? Коробочки, тоннельчики, укромные места, купить в фикспрайсе плед и скомкать, чтобы в нём ползали. Открытое пространство не особо интересно. Мелочь так гуляла. Сейчас на диване стоят две коробки из под микроволновки и бензопилы, с прорезанными входами, больше ничего, гуляют так, залезают в коробку, оттуда глядят, дерутся внутри и снаружи бывает, друг за другом бегают. Собственно, мы уже давно крыс не развлекаем. Один не любит, чтобы его трогали, сидит себе самодостаточный на столе, выползает нюхает что-то. Двое ползают по маршруту клетка-стол-диван и обратно, а последний по всей комнате сам дела себе находит. Крысы-то молодые у вас?


Посмотрел, у вас ещё года два назад крыса была, неужели раньше этот вопрос не приходилось решать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там было пространство побольше, иногда крыса сама решала, что пора прогуляться - открывала клетку и вперёд.
крыс один, ему месяца 3, хотела именно пацана, потому завела одного - времени дома провожу много, но не готова покупать вторую клетку и прочие радости жизни, если заведу двух, а у них на почве взросления начнется делёжка территории (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не было несколько крыс одновременно? Главенство всё-равно будут устанавливать и ритуальные драки устраивать. Крыс с поста с мосента покупки был чистый бэта. Ложился на спину безоговорочно. К слову, сейчас он главарь банды, а главный задира весь в мелких укусах, ибо задолбал лезть. Рассаживать не планируем, я считаю, каждому должно воздастся за характер, а до членовредительства не доходит. Потом все вместе дрыхнут и вычесывают друг друга. Держать крысу одну и в тесной клетке вообще считаю ужасом, если крысе приходится сидеть весь день там. Проводите много времени с крысой, если он один, иначе жизнь у него безрадостной будет

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно этот крыс не знаю — я просто не пускал его близко к проводам. Но другие у меня кучу проводов испортили и обоссали много техники)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже первых трех крыс не выпускал на пол, как-то боязно было. Да и как-то мальчики не такие активные были, кормят и ладно, не стремились познать мир. :) А потом уже когда появились две девочки, вот они нашли все способы слазить с дивана и гулять где им вздумается. Не особо препятствовал этому, только перед сном отлавливал их. Иногда приходилось хитрить, чтобы их отловить и в клетку поместить, они начинали играть в прятки. Попортили конечно некоторые вещи, но за особо важными проводами смотрел :) А когда одна крыска осталась. Я вообще ее не сажал в клетку, перестала все портить. Так и жила под диваном, когда звал выходила :) Только когда совсем ослабла я ее в клетку поместил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тыгдык-тыгдык!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку