Бефстроганов

Приветствую! Это рецепт известного и многими любимого блюда из говядины "Бефстроганов".


Нам понадобится:

говядина - 500 гр.,

шампиньоны - 250 гр.,

грудинка,

морковь,

лук, я использовала по одной луковице репчатого и красного.

Из зелени я использовала тимьян, петрушку и лавровый лист.

Красное сухое вино -500 мл.,

говяжий бульон- 200 мл.

Небольшое количество подсолнечного и сливочного масла для обжаривания.

Пару зубчиков чеснока.

1 ст.л. томатной пасты.

1 ст.л. с горкой муки.


Приготовление:


на хорошо разогретой сковороде обжариваем кусочки говядины до золотистого цвета. Перекладываем ее в кастрюлю или сковороду с высокими бортами.


В том же масле обжариваем мелко нашинкованный репчатый лук до золотистого цвета. Добавляем вино. Выливаем в кастрюлю с мясом, добавляем зелень, томатную пасту и пару зубчиков чеснока,  ставим тушится при очень слабом кипении.


В это время, на сливочном масле мы обжариваем красный лук, нарезанный крупными дольками, бекон и грибы. Бекон я нарезала тоже достаточно крупно, шампиньоны разрезала пополам.


Присыпаем мукой, перемешиваем и добавляем в кастрюлю с мясом. Солим и перчим по вкусу. Тушим 2.5 часа при ооочень слабом кипении.


По готовности перекладываем мясо в чистую посуду, из соуса достаем зелень и увариваем его до более густого состояния. Но я миновала этот этап, меня все устраивало в густоте соуса. Я выложила мясо на тарелку и просто полила его этим ароматейшим соусом.

Бефстроганов Видео рецепт, Рецепт, Кухня, Еда, Мясо, Кулинария, Вкусно, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г