Бедолаги

Бедолаги Нурсултан Назарбаев, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Нур-султан

#comment_136896289

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я не казах и не из Казахстана, но почему Ленинград, Сталинград, Ворошилов, Киров, Тольятти и т.д. это типа норм, а Нурсултан это плохо?

раскрыть ветку (76)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я не казах из Казахстана, потому что заебали они с переименованиями только успевай документы менять. Сначала был Целиноград пр. Студенческий, потом Акмола пр. Студенческий, потом Акмола пр. Абылай хана, потом Астана пр.Абылай хана теперь Нур-Султан пока пр. Абылай Хана и плюс номер дома 3 раза меняли тк точечная застройка шла повсеместно. А все доки меняешь нихуя не за счет государства.

раскрыть ветку (19)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Клину, все стабильно с 1317 года

Происходит ровно нихуя

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Дункан?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

горец

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Останется только один. Голову береги дружище.

Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Костроме, таже хуйня только на 150 лет больше.

Автор поста оценил этот комментарий

потому что всё внимание местной администрации брошено на защиту Алексинского карьера)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АД говорит что норм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дада, запах есть, но он не вреден

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама в Химках живёт. Знаешь.... Сашка Постригань не был позером. Он не красовался. Просто воровал и делал.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нурсултан II. И загримировать и парик надеть. И сделать это традицией для каждого будущего президента, только цифру менять в конце. Через 100 лет будет, как явление культуры - особая церемония инаугурации.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за треш? У меня написано место рождения - гор. Брежнев. Так оно и осталось. А вывески домов за счет государства меняются.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не сказал что паспорт надо менять или права какие нибудь, документы на квартиру уже переделывать нужно и вносить изменения в базу в ЦОНе(МФЦ) все это время и в некоторых случаях оплата госпошлин и комиссий и прочего.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не в курсе, что бюджет государства это, в том числе, ваши деньги???
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в Казахстане бюджет государства это деньги Нурсултана.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе это так. В Азии нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь я так понимаю о прописке и всех документах, где она указана

1
Автор поста оценил этот комментарий

печально ) Это же ещё и побегать надо

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется дело в том, что конституция, это нечто, что должно быть незыблемым (ну или зыблемым, но в самых крайних случаях). А когда курочат (добавляют правки) одну из основ государства ради такой мелочи как название столицы, это прямо говорит о том, что власти на конституцию (а, следовательно, и на страну и на присягу и т. д.) на-пле-вать.

20
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые не при жизни а остальные при Сталине исключительно , это и есть культ личности

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле городов названных в честь известных личностей или представителей правящей верхушки полно, никого ведь Аделаида(от имени жены короля Англии), Екатеринбург, и Павлодар, Вашингтон и Браззавиль , Шарлотеннбург или Ярославль, не смущают. Не все города именовались в сталинское время и не только у нас есть привычка называть города в честь известных людей или переименовывать в честь знаменитых земляков.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прижизненно ?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе и прижизненно, Аделаида,Гамильтон, Доусон, Констанца и Сент луис , Рино, да десятки городов на самом деле, назывались в честь основателей, глав государств, верноподанные кучу земель без особой фантазии называли в честь королей и королев, именно при их жизни, в русской традиции по имени князя основателя, в советское время да, был Сталинград, но были также Пушкин Лермонтов, Королев, Стаханов и Жуковский, (не все же это культ личности)многие города назывались в честь знаменитых земляков

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на вопрос "Прижизненно?" в какой-то момент начали в ответе писать "в советское время ... были также Пушкин Лермонтов".

А то, что в 19 веке делали монархи - это, по-моему, не то, на что надо равняться в 2019 году.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Первые города  упомянутые в комментарии, как видите все не наши и все получили имена в честь людей прижизненно, иностранные монархии не стесняются называть и сейчас, и все нормально, никто не орет о средневековье

Земля Королевы Елизаветы (англ. Queen Elizabeth Land) — часть Британской антарктической территории, расположенная между морем Уэдделла и Южным полюсом

Земля Королевы Елизаветы была названа так 18 декабря 2012 года в честь 60 пребывания на троне

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Марика! Кусок обледенелой земли, это как-то не совсем город.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у нас речь, блин, о столице целой страны идёт...

1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько веков назад ?

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как Санкт-Петербург в 18 веке.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так тот его построил , имел право . Я свой дом тоже своим именем могу назвать

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сталинград стал Сталинградом еще до прихода Сталина к власти. Просто старое название было не слишком благозвучным в силу новых обстоятельств.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин пришёл к власти в 1924 город переиминовали в 1925 , а так да , Царицын тоже хуйня была

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас где то в Москве загрустили жители Царицыно)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не про то немного, понятное дело, что не стали бы переименовывать город в честь какого-то хера с горы.

Я про его единоличную власть.

Вообще, странного в этом переименовании Астаны нет ничего. Линия партии сменится - вернут старое, либо придумают новое, уже проходили много раз и не только мы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сменится, его как Ленина будут превозносить, Пирамиду уже построил

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Культ личности неразрывно связан с занимаемой должностью. А тут как-бы все, заслуженный пенсионер. Культ уже не инструмент управления. Короче я бы сказал, что когда при жизни вождя - это культ. А если уже не вождя, хотя и при жизни, то нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что это норм? Совковый культ личности - то же самое.

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нет культа личности, нет какой бы то ни было идеологической необходимости, просто в открытую переименовали столицу страны, и везде кроют это, как желание самих казахов.

Автор поста оценил этот комментарий

Культ личности это всегда не хорошо. А тем более, когда эта личность какой-то чел из 90х.

Автор поста оценил этот комментарий

К ним просто привыкли все уже, а некоторые названия вообще в прошлом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и то и то плохо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то говорил, что это норм? Если бы основали новый город и назвали бы в честь Назарбаева, то было бы норм. А так это стремновато как-то.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сегодня услышал новость, что матч между сборной Казахстана и России прошел в нурсултане. В общем, ухо не режет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что Назарбаев еще живой (и умирать, как мы видим, не собирается), а переименовывают города, улицы и т.п. обычно после смерти имяреков?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сталинград и Петербург были при именованы при живых правителях, обычно историю по книгам учат, а не по Рен-Тв

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сталинград и Петербург

Серьезно, аж целых ДВА!!! города?? Не может быть!!

Переименование Царицына -- такой же опупелый политический волюнтаризм, как и эта чехарда в Казахии.

А город Петербург имеет полное право носить имя человека, собственно его и построившего с нуля, в болотах.

Вот если бы Сталин и Назарбаев построили эти города, которые названы в их честь, вопросов бы к этой топонимике не возникало бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так Санкт-Петербург и не в честь Петра 1 назван был, если уж на то пошло
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это на что намекаешь, а???)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Недолго осталось намекает. Как последнюю табличку сменят, так и всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я намекаю, да что там намекаю, ГОВОРЮ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ: за такие вещи Назарбаеву должно быть стыдно, хотя какой стыд может быть у народа-понтярщика?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из вышеперечисленных городов со старым названием только Тольятти остался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Киров?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё Киров, хотя я думал что его обратно Вяткой сделали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку