Бедолага Allroad

Работаю на автосервисе. Приехала Audi Allroad на ремонт. Знакомство с ней началось с такого оригинального ключа:

Бедолага Allroad Авто, Audi, Автосервис, Ремонт, Длиннопост

Ну ладно, чиним вентилятор печки.

Бедолага Allroad Авто, Audi, Автосервис, Ремонт, Длиннопост

Стоп. Что это?

Бедолага Allroad Авто, Audi, Автосервис, Ремонт, Длиннопост

Начинаю потихоньку офигевать

Бедолага Allroad Авто, Audi, Автосервис, Ремонт, Длиннопост

Ок, всякое бывает. Снимаю бардачок.

Бедолага Allroad Авто, Audi, Автосервис, Ремонт, Длиннопост
Бедолага Allroad Авто, Audi, Автосервис, Ремонт, Длиннопост
Бедолага Allroad Авто, Audi, Автосервис, Ремонт, Длиннопост

Пространство между печкой и кузовом обильно залито монтажной пеной. Такого издевательства над автомобилем я еще не видел. Даже к тазам лучше относятся. Подозреваю, что под капотом забился дренаж, вода начала скапливаться и протекать в салон. Решили это пресечь таким образом.

Прочистить дренаж - минутное дело, если знать где расположен.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по ключу, владелец из разряда "похуй как, лишь бы подешвше", в связи с чем ездил на обслуживание в гаражи. Классическая схема, когда человек покупает дорогую когда-то, но к моменту покупки убитую, машину ради понтов, а достойно обслуживать ее ему просто не по карману.
раскрыть ветку (22)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Корпус на ключ стоит 80 рублей
раскрыть ветку (12)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого, а с али заказать сколь?
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

точно такой же ключ был на фольце (невыкидной) заказал на али с выкидушкой (рублей 100 стоил) и обычный без логотипа, выточил оба у мастера (600р штучка), выкидной сломался при первом же использовании в месте крепления жала к корпусу(раскрошился просто в труху), обычный работал без проблем

6
Автор поста оценил этот комментарий

125 руб выкидной без лого.

Только у меня перестала машина с кнопок открываться/закрываться. Хз где накосячил, там все просто.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на моем с алика контакты не совпадали от батарее на плату...подогнул и заработало

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, диод на ключе мигает при нажатии. Приборка ключ видеть перестала, смотрели шнурком. Я вот думаю может жало как антенна должно работать, а я соединение какое прошляпил?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли переставить колбу(иммобилайзер) из старого ключа в новый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала забыл, потом прочитал на приборке safe и переставил. Заводится, ездит, а на кнопки не реагирует. 

Автор поста оценил этот комментарий
С али дорого, целых 50. Нужно бу покупать
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в корпусе. У него походу основной ключ сломан и он примотал сделанный в киоске. А в сделанном нет чипа, а чипованный ключ стоит от 4000 руб. А болванка без чипа где-то 1000, вот он и примотал изолентой болванку к основному ключу.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А не судьба чип перенести? Я так и сделал со своим ключом, дома, бесплатно и без кидалова😁😁
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Тут дело скорее в другом. Поставили нештатный центр-замок. А в ключе чип иммо. Вот и приколхозили. С электриками, походу, беда у них
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так переставить начинку в новый корпус любой рукожоп может. Я вот только вчера с почты забрал.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас в стране 4 млн таких вот "'Элитных авто''. Евробляхами звуться.... Там 90% вот таких вот A6(B6), e39, W211 и т.д. И все просто на коленях. Недавно в сервис к знакомым е39 доковыляла. Шаровая выпала с рычага. Попросил посчитать по подвеске с самыми дешевыми запчастями. Вышло на 550$ без работы... Он сказал, что они вообще одурели. Вся машина 2к стоит. Поставили шаровую за 9$ и он уехал... Развал, понятное дело не делал...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему евробляхи? В России чаще некронемцами называют)

Самое забавное, что обслуживание F10 и E39 стоить будет одинаково почти, т.к. машины из одного класса, но только F10 стоит 3 ляма, а Е39 - 200 тысяч. И вот эти вот 500$ владелец F10 не почувствует, ибо у него были 3 мульта на тачку, а владельцу Е39 выгоднее на цветмет свое корыто сдать, чем чинить. Хотя W210 и W211 довольно крепкие, у пары знакомых бегают и не ломаются, да и много их довольно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некропремиум

Автор поста оценил этот комментарий

да про ваших евробляхеров ваши же ебанаты даже уже прозревают походу

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такой же клиент на ауди купленной за дёшево, чтобы она ездила нужно вложить ещё одну стоимость машины, и приколюхи там покруче чем тут... Совесть не позволяет выкладывать) так бы уже много приколюх было
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать Allroad ради понтов это очень странно

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже ездил в гараж к знакомому хорошему мастеру... а то специалисты не смогли рычаг поставить (на макферсоне обычном)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда на ВАЗах пенят все что можно, что бы скрипов не было) или как вариант теплоизоляция. Фантазия безгранична
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ауди-то скрипов нет, если туда криволапые не лазили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку