2094

Бедолага Allroad

Работаю на автосервисе. Приехала Audi Allroad на ремонт. Знакомство с ней началось с такого оригинального ключа:

Бедолага Allroad Авто, Audi, Автосервис, Ремонт, Длиннопост

Ну ладно, чиним вентилятор печки.

Стоп. Что это?

Начинаю потихоньку офигевать

Ок, всякое бывает. Снимаю бардачок.

Пространство между печкой и кузовом обильно залито монтажной пеной. Такого издевательства над автомобилем я еще не видел. Даже к тазам лучше относятся. Подозреваю, что под капотом забился дренаж, вода начала скапливаться и протекать в салон. Решили это пресечь таким образом.

Прочистить дренаж - минутное дело, если знать где расположен.

Найдены дубликаты

+219
Судя по ключу, владелец из разряда "похуй как, лишь бы подешвше", в связи с чем ездил на обслуживание в гаражи. Классическая схема, когда человек покупает дорогую когда-то, но к моменту покупки убитую, машину ради понтов, а достойно обслуживать ее ему просто не по карману.
раскрыть ветку 22
+61
Корпус на ключ стоит 80 рублей
раскрыть ветку 12
+101
Дорого, а с али заказать сколь?
раскрыть ветку 7
+14

Дело не в корпусе. У него походу основной ключ сломан и он примотал сделанный в киоске. А в сделанном нет чипа, а чипованный ключ стоит от 4000 руб. А болванка без чипа где-то 1000, вот он и примотал изолентой болванку к основному ключу.

раскрыть ветку 1
0
Не. Тут дело скорее в другом. Поставили нештатный центр-замок. А в ключе чип иммо. Вот и приколхозили. С электриками, походу, беда у них
раскрыть ветку 1
+7

У нас сейчас в стране 4 млн таких вот "'Элитных авто''. Евробляхами звуться.... Там 90% вот таких вот A6(B6), e39, W211 и т.д. И все просто на коленях. Недавно в сервис к знакомым е39 доковыляла. Шаровая выпала с рычага. Попросил посчитать по подвеске с самыми дешевыми запчастями. Вышло на 550$ без работы... Он сказал, что они вообще одурели. Вся машина 2к стоит. Поставили шаровую за 9$ и он уехал... Развал, понятное дело не делал...

раскрыть ветку 3
+2

Почему евробляхи? В России чаще некронемцами называют)

Самое забавное, что обслуживание F10 и E39 стоить будет одинаково почти, т.к. машины из одного класса, но только F10 стоит 3 ляма, а Е39 - 200 тысяч. И вот эти вот 500$ владелец F10 не почувствует, ибо у него были 3 мульта на тачку, а владельцу Е39 выгоднее на цветмет свое корыто сдать, чем чинить. Хотя W210 и W211 довольно крепкие, у пары знакомых бегают и не ломаются, да и много их довольно.

раскрыть ветку 1
0

да про ваших евробляхеров ваши же ебанаты даже уже прозревают походу

+4
У меня есть такой же клиент на ауди купленной за дёшево, чтобы она ездила нужно вложить ещё одну стоимость машины, и приколюхи там покруче чем тут... Совесть не позволяет выкладывать) так бы уже много приколюх было
0
Иногда на ВАЗах пенят все что можно, что бы скрипов не было) или как вариант теплоизоляция. Фантазия безгранична
раскрыть ветку 1
0

В ауди-то скрипов нет, если туда криволапые не лазили.

0

я тоже ездил в гараж к знакомому хорошему мастеру... а то специалисты не смогли рычаг поставить (на макферсоне обычном)

0

Покупать Allroad ради понтов это очень странно

+77

Я хоть и нихуя не рассмотрел в этом винегрете, но все равно понял, что пиздец.

раскрыть ветку 14
+71
Уверен, что владелец - дед. Вот говорят, что из под дедушки ухоженные и с малым пробегом автомобили, но это не так. Они экономят на всем. Не едут в сервис пока что-либо окончательно и безповоротно не отъебнет, и даже тогда, они пытаются починить это сами с помощью гвоздей и синей изоленты. Это относится не только к стареньким АЗЛК, такой уж склад ума.
раскрыть ветку 13
+38
У меня дед угробил свою машину. Потерял ключи от багажника - расковырял багажник ломом. Открыть все равно не удалось.
Много что делал с машиной того, что теперь её непонятно как отмывать. Только заменять детали интерьера.
+11
Ну да, как то приехал к своим, взял удлинитель, а он не работает. Говорю об этом деду. Он такой "щас все сделаю". Посерди удлинителя находит место обмотанное изолентой, разматывает ее, там 2 скрутки, одна из которых развалилась. Скручивает этой же изолентой и отдает мне "держи, я починил". Я говорю что это пиздец и предлагаю купить новый. В ответ - нет, зачем, не надо ничего покупать.
раскрыть ветку 4
+7
У меня после дедушки дефлекторы (пластиковые херовины вверху двери от дождя) были приклеены на поксипол. Вообще они идут на двустороннем скотче, но поксипол.... Заколебался отдирать
раскрыть ветку 4
-3

Я затупил - думал в посте автора ужасает то что гвоздь ржавый.

-4
Тоже самое про девушек. Да и про парней.
+22
раскрыть ветку 6
+6
Блин, предупреждать надо про такую жесть!
0

этож нулевое поколение вульфа! уже виден характерный символ на спойлере!

0

Смотрю ночью, в общаге, сосед спит. Так он аж проснулся от моего приглушенного хрюканья.

0

Какая красота!

Жаль, что пришлось смотреть без звука.

раскрыть ветку 2
+2

там шутка про ремонт головы

0

там в озвучке весь смак

+50

Вроде ауди, а запчасти от уазика подходят

раскрыть ветку 6
+53

ты о гвозде?

раскрыть ветку 3
+9

О нём

+1
Так-то пена тоже подходит.
раскрыть ветку 1
0
Я тут немного офигел, узнав что на свечки от газельки на пассат как родные встают
раскрыть ветку 1
0

В жигуара от старого бумера ( мотор не помню, вроде м20) свечи подходят

+19

Да уж, а вот раньше машины без единого гвоздя собирали!

+33
Когда купила свою первую тачку и стала лазить и ремонтить по мелочи ахриневала от такого же и гвозди были и дыры в днище замазанные стекло ватой и покрытые мастикой и карточки под ковролином и ножницы покрывшиеся такое ощущение что кораллами, висящие мозги рядом с краном печки, про проводку вообще молчу, страшно вспоминать. Каждый раз когда что-то переделываю за бывшим хозяином удивляюсь как мужик мог такое сотворить, руки оторвать бы...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+28

"замазанные стекло ватой"

раскрыть ветку 2
+7

Казалось бы, при чем тут Новый год

раскрыть ветку 1
+5
Тоже когда купил машину у неё у крышки блока предохранителей под рулём были отломаны крепления, а сама она прихерачена на саморезы прямо в пластик. И если бы держалась ещё, обнаружил я это когда эта крышка посреди дороги упала мне на ноги, ладно я ещё по двору ехал. На разборке нашёл целую крышку, мне её вообще бесплатно отдали, поставил и все збс.
раскрыть ветку 5
+2

У меня прошлый хозяйн пробил бак коробки передач и заделал это все герметиком(((

Там тоже много приколюх было, но это прям фиаско

раскрыть ветку 3
0

а я когда купил первую машину, мне щуп масляный от оки поставили, хотя машина была явно не ока.

+1
-1
Что ж за машина была?)
-4
Ахринивала - это от какого слова?
раскрыть ветку 4
+15

Какой-то финский эпос.

+2
Это морское животное. Типа нарврла, финвала...
-1

от слова ахер наверн

-1

Это слово исключение

+5

расскажи как прочистить дренаж

раскрыть ветку 6
+31

Вот всегда начинается с этого вопроса. А потом на параде с радужным флагом окажешься)

раскрыть ветку 2
0

лучше с флагом, чем с иконой царя батюшки.

раскрыть ветку 1
+4

Судя по фоткам это первый оллроуд. Дренаж забивается листьями/грязью. Находится под жабо примерно посередине. Доступ из-под капота. Над дренажным отверстием стоит аккумулятор, что затрудняет визуальный осмотр дренажного отверстия. Поэтому для первого раза можно летом снять аккумулятор (он большой и тяжелый), что довольно неудобно в одно лицо и прочистить дренаж. После ознакомления с конструкцией, просто залезать туда рукой по локоть и выгребать эту грязевую кашу, без демонтажа аккумулятора. Делать эту процедуру пару раз в год, например, в начале лета, и осенью в последние теплые дни. В противном случае можно получить полную машину воды во время сильного дождя. А учитывая, что у этой машины довольно добротная толстая шумоизоляция, просушить ее после потопа поздней осенью будет большим приключением.

раскрыть ветку 1
+2
Надо выкинуть резинку из дренажа нахуй, она только мешает стоку воды. Будет легче. Но следить все равно надо.
+2

Вот тут в начале видно что снимать:
https://youtu.be/FBTtrXrparc
Дренажные отверстия внизу желоба слева и справа. Правый справа от кожуха вентилятора печки (мешает блок клапанов), левый слева (мешает вакуумный усилитель).

+4

Дренаж в А6 это тема популярная среди властелинов колец. Помню поехал в Ивановскю обл из Мск, племяша в армии навестить, всю дорогу шёл дождь. Приехал рано, увольнение у племянника ещё не началось, пару часов было на сон. Откидываюсь на спинке водительского кресла, поворачиваю голову вправо и охуеваю: возле заднего сиденья коврик плавает, как в ванне. Мысли спутались, откуда нахуй сзади в машине вода, или ещё какая-то жижа. Там ведь только бак под седухой, но это не бензин. Пальцы смачиваю, тереблю - не маслянистое, нюхаю - без запаха. В интернете на ауди-форуме не успел ввести в поиск "вода в салоне", как выскочило сотни отзывов по теме. Это проблема для Ауди частая, из-за резиновых клапанов в дренажных отверстиях под АКБ. Немцы чёткие пацаны и заботятся, чтоб не дай бог в салон не прорвались запахи отработанных газов, или ещё какие. Люди с парковки охуевали, когда смотрели что я из машины стаканом из под макколы выливаю воду, будто из хуёвой лодки.

Автор, а хозяин алроуда из поста случайно не лысый и кругленький чувак, который заикается ещё? Просто знаю одного владельца такой тачки, который сильно её не любит и недавно говорил, что у него что-то с печкой.

+5

Изалента черная, а нужно синюю, тогда кол-во лошадей и вообще общая проходимость увеличатся, гвоздь нужно побольше, а то вон какой мелкий, сам можно сказать вылетел, герметик не такой, нужно прозрачным всё заливать, чтобы эстетика была.

+4
+4
Видимо сверчки в торпеде довели до ручки и он нахуй все залил пеной )
раскрыть ветку 2
+1
Типа сверчки, что живут за печкой?
раскрыть ветку 1
0

один сверчок ,  и 4 неразлучных таракана ,поселились за печкой в алроуде.

+2

Изолента то ещё пох, но гвоздь и пена это пздц. Особенно гвоздь ибо это надо дебилом быть чтобы не понимать что держаться он нихрена не будет и правильнее в таком случае использовать саморез по металлу.

0

VAG  в  России   -  это сила!!!!!!!!   ;-))))))

0

Щупы с иглами - тоже висели за бардачком, или это процесс ремонта печки? )

раскрыть ветку 1
+1

Процесс. Кстати удобно, изоляция заботливо была снята до меня. Сам в клемму иглу пропихиваю с тыльной стороны.

0
Жесть
0

Наши безумные автовредители, почему-то полагают, что монтажная пена обладает гидроизолирующими свойствами. Хотя она наоборот, собирает влагу как губка и весь метал рядом с ней, перманентно гниет

раскрыть ветку 1
+1
Немцы это знали с 1997 года, когда запихнули пенопласт в крылья этих замечательных машин. Отсюда и ржа на передних крыльях. Сквозная.
0
ключ в черной изоленте!?!он что,про синию не знал?
0
У меня был такой, после таза на Ауди это конечно как с кукурузника на лайнер пересесть. Но блин дохрена проблемная была старушка. Ездил с постоянным запасом масла, потому как жрала его необъяснимо много.
0
Крепись, бро, ну или крепи, хз...
0
неоконченное? ждать продолжения? или?
раскрыть ветку 3
+4

Было давно. Там и дизель хреново работал из-за ТНВД, еще что-то. Продал он эту машину. И купил такую-же Ауди гнилую, дизельную, с такой же проблемой по мотору.

раскрыть ветку 2
+13
Человек знает толк в извращениях!
+6
да мне то фиолетово. я про то что пост не есть целостный. недосказанность . прерванность. неоконченность.
-2

всегда бесило вот такое в теме-если ты спец так приведи в порядок и не ори -гом..осятина ты пустоголовая а не автослесарь-позор мастерской-я являюсь владельцем автосервиса-нашли поломку и косяки-показали владельцу-цену определили и сделали

-2
Руки оторвать тому кто сделал и обратно в зад забить, только другой стороной
-3
Изоленту не трогать!!! Это святое, она действительно чинит все, если не смог починить изолентой, значит было мало изоленты. Но тут промах, нужна синяя!!
проверено лично, исцелились подшипники, обгонная муфта, щетки на реле регуляторе, кольца медные. Всем советую!
раскрыть ветку 2
0

Это от чего-то фордоподобного, судя по креплениям?

раскрыть ветку 1
0

да, форд транзит

-3
Не ну изолентой он красиво и аккуратно замотал. Рукастый)
раскрыть ветку 3
-4

Не по понятиям, изолента должна быть синей, всё остальное от лукавого!

раскрыть ветку 2
0

Тут дело не в надёжности, владелец в первую очередь думал об эстетичности: это же Ауди, поэтому заматал черной изолентой :-)

раскрыть ветку 1
-14

типичный аудист.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: