Бедный мужик...

Отзыв о клинике:

"Хочу занести в черный список сдачу анализа спермограммы в клинике А*****.

Спермограмма - это анализ помогающий оценить различные качественные и количественные показатели спермы. Обычно для этого анализа выделено специальное помощение хорошо изолированное, с кушеткой, с телевизором с порнографией.


В А****** сдача данного анализа входит в стоимость андролога и составляет 1600 рублей. Тебе в приемной выдают запечатанную баночку и говорят идти к доктору. Доктор сказал идите сдавайте анализ, я на него смотрю в коридоре мол чтоли? Он продолжает ну в туалете закройтесь и сдайте. У меня челюсть чуть не выпала на пол... Ну делать нечего, деньги уплачены, нужно идти сдавать. Туалет представлял из себя маленькую комнату, закрывающуюся на шпингалет, с предбанником. Я попытался как-то разместиться, чтобы вызвать эякуляцию и представить себе что-нибудь приятное, сев голой попой на унитаз. Хотя сделать это может только йог, вызвать эякуляцию в этой кабинке.


Через несколько минут зашел в предбанник мужчина достаточно агрессивно настроенный с женщиной. Начали дергать дверь, требовать ее открыть, я был застукан врасплох и старался не шевелиться, держа своего брата в руках. Они подумали, что туалет закрыт и мужчина послал женщину охранять дверь, для того чтобы он мог сдать аналогичный анализ спермограмму. Судя по звукам мужчина помыл руки, спустил штаны, и начал аналогичный процесс, сопровождая все отборным матом, сапом и стуками в дверь, по-видимому облокотившись на нее. С этого момента я ничего не мог представить, чтобы вызвать эякуляцию кроме этого мужика. Было желание выйти из кабинки спросить, что он делает, извращенец чтоли, но из уважения к брату по несчастью не стал этого делать. Он на удивление это сделал в течении минут пяти. Он ушел и я попытался проложить свое дело, но тут вошел другой мужчина начал дергать дверь кабинки. Не сумев ее открыть он через минуту вернулся с работником мед учреждения, которая после того как подергала дверь, начала кричать кто там, я сейчас открою ключом. Я сидя голой попой на унитазе с братом в правой руке взмолил: "Занято"!!! Все вроде успокоилось, но все настроение опало и меня трясло от раздражения, от этих условий.


Собрав хозяйство на место пошел в приемную требовать возврата денег.


На что мне сказали, что баночку могу оставить себе и почему я не взял с собой женщину, для сдачи данного анализа. Предложили мне процедурную, для сдачи этого дела и так как подготовка к анализу включает в себя минимум 5 дней всяких воздержаний, я согласился. Была обычная процедурная комната, которая не закрывалась, но обещали что никто не зайдёт. Как-то привел мысли в себя сделал дело и понял, что рядом нет ни салфеток, не полотенец и я весь в семенной жидкости. Кое -как вытершись пошел через весь коридор с баночкой. Доктор сделал анализ под микроскопом у меня на глазах, сказав результат.


Большего унижения, чем в процессе сдачи этого анализа не испытывал никогда, так что тысячу раз подумайте сможете ли вы его сдать идя в это заведение."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Про условия для сдачи анализа - охотно верю. Более того, вдруг кому пригодится информация, предупреждаю - психологический дискомфорт и степень возбуждения могут сильно повлиять на результат в сторону патологии, само собой. Так что если вас отправляют сдавать в туалет или в машину (у нас в городе и такие клиники есть) - бегите оттуда не оглядываясь. Насчет того, что андролог смотрит анализ - бред, это может делать врач-лаборант или эмбриолог, а когда андролог и швец, и жнец - тоже бегите. Плюс, исследование не моментальное, есть определенный алгоритм выполнения анализа и его необходимо строго придерживаться. Иначе херню вы можете получить, а не результат.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

"психологический дискомфорт и степень возбуждения могут сильно повлиять на результат в сторону патологии" - три раза из за этого перездавал, пока в одной из клиник не было тихой темной комнаты , не возле проходного коридора.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что реально это может повлиять? Семя то "готовилось" в нормальных условиях, а если при выходе его, человеку дискомфонтно, то сразу "портится"?
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Семя это одно , а объем семенной жидкости - другое. А как раз этот объем , и от того вязкость спермы, достаточно важный показатель , как раз от возбуждения и зависят. Толку от живых недефективных спермозавров если они в густом киселе увязли

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, даже в этом деле столько тонкостей есть)) спасибо за объяснение))
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь ты совсем уже разнежились, в машине их не устраивает! Может вам еще медсестру в сексуальном халатике выдавать? Ну и пациенты пошли!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если у андролога есть сертификат по лабораторной диагностике (а это сейчас популярно), то он имеет полное право проводить этот анализ самостоятельно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически вы правы, сейчас еще и сертификаты по УЗД модно получать. Но жаждущие возиться со спермой... мне такие андрологи не попадались, у них времени на это нет, может где и есть конечно такие профи, не спорю)

А в данном посте - "Доктор сделал анализ под микроскопом у меня на глазах, сказав результат." - с таким подходом к выполнению анализа, о каком сертификате и профессионализме речь? Более того, сперма - это потенциально инфицированный и опасный биоматериал, исследование выполняется в специально отведенном помещении по всем правилам техники безопасности, а не в кабинете, где прием пациентов ведется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку