Бедные старушки

Работаю в цветочном. Народ всегда разношерстный, чаще всего бывают бабушки, так как павильон на рынке. Случаев всяких тоже с ними хватает, но про один из них хочется рассказать. Зашла бабуля 'божий одуванчик' и спрашивает: Внученька, а что у вас самое дешёвое? Мне деду на могилку, рублей за 50?'
У нас можно делать скидки,но не выше определенной суммы. За 50р не было ничего, о чём ей и сообщаю. Тогда она стала распрашивать что да почём. В итоге продаю ей одну хризантему за 70 рублей(хотя цена у неё 140р, и максимальная скидка это по 100р.). Бабуля начинает причитать, что очень дорого, зажрались и так далее..
Я ей и упаковку не посчитала,хотя должна была (за мной просматривают в камеру и за каждую скидку ругают, но бабушку то жалко). Бабулька забирает этот цветок,платит и уходит. Чтож я сделала всё что смогла, записала этот цветок на себя(наивная девочка). И захотелось мне выйти в туалет,а это надо идти в рядом находящийся торговый центр. И по пути в самом ТЦ я вижу эту бабулу с подругой и кучей цветов. И невольно слышу их разговор. Та самая бабуля: "Смотри сколько цветов насобирала, а потратила всего 500 рублей. Вот и соберу Людке букет на юбилей.У нас тут цветочных полно. "
И при этом начинает своей подруге совет давать, как купить дешевле эти самые цветочки, просто притворяясь очень бедненькой овечкой, которая покупает цветы на кладбище. А я то ещё и не поняла ,почему ж она гвоздики брать не хочет, они ведь очень дешёвые. Уж сильно разочаровала меня эта бабка. Теперь никому скидки не делаю, если сами не попросят, и тем более не выше положенного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в цветочном можно скидку попросить? Те, которые около метро стоят.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скидку можно вообще везде попросить, даже там, где она не предусмотрена.
Как то наткнулся на развод от цыган, работая в Евросети (давно это было).
Ходил чел по салонам с 5к купюрой, высматривал чехольчики кожаные на телефон. Они по 500-900 рублей стоили. Ну и пришел к нам. Методика простая - ищет на витрине чехол, что лежит в одиночном экземпляре, ищет аналогичные, которых много. Сначала просит на все 5к набрать ему тех, которых много. Потом резко меняет решение и просит набрать других, которых мало. Когда говорят ему, что на все его 5к вторых чехлов нет, просит скидку на первые. Решение меняет в тот момент, когда ты ему сдачу отсчитываешь.
Развод вперемешку с попрошайничеством скидки.

Так вот, цыган, идя к нам, не учел:
- точка проходная для платежников (люди деньги на телефон кладут, переводы делают)
- рядом автовокзал. Народу много всегда, всем что-то надо спросить
- я был в курсе, как поступать с такими личностями, слышал о подобных разводах и уже составил план, что с ними делать
- недавно был привоз товара, на витрины он не убирался, и лежал в недоступном для просмотра месте.

Заходит это тело к нам. Шарит глазенками по витрине. Находит пять одинаковых чехлов и один отличающийся. И начинается. А вот хрен там.

Как только он попросил пробить чек на N чехлов (он думал, что их пять всего, а на самом деле их намного больше было) на все 5к, я с каменным лицом пробиваю ему гору одинаковых чехлов, отдаю чек и сдачу с 5к. Он мне пытается в этот момент сесть на уши, а я его игнорю.
Дальнейшее развитие событий. Понимаю, что он так просто от меня не отстанет, жму тревожную кнопку, и начинаю тянуть кота за хвост.
Он сначала требует вернуть эти чехлы и пробить другие. Потом требует вернуть деньги. Потом пересчитать чек и дать скидку.
На все был один заранее подготовленный ответ - "Возврат осуществляется только с паспортом...".
Он начинает угрожать. А за ним уже очередь человек в десять наблюдает весь этот цирк. Минут через пять после начала нервы одного мужика из очереди сдают, и он начинает требовать от цыгана прекратить страдать хернёй. Цыган переключается на мужика, и ... Та-даам! Два ГБРовца заходят в салон.

Больше мы этого цыгана не видели. Моя зарплата за эту продажу могла покрыть несколько дней работы. И на следующий раз нам привезли ещё больше этих кожаных чехлов по 790, которые никто не берёт.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то ли лыжи не едут... но я так и не понял в чем развод то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основа - ты отдашь ему и сдачу с 5к, и 5к одной купюрой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку