Бедные старушки

Работаю в цветочном. Народ всегда разношерстный, чаще всего бывают бабушки, так как павильон на рынке. Случаев всяких тоже с ними хватает, но про один из них хочется рассказать. Зашла бабуля 'божий одуванчик' и спрашивает: Внученька, а что у вас самое дешёвое? Мне деду на могилку, рублей за 50?'
У нас можно делать скидки,но не выше определенной суммы. За 50р не было ничего, о чём ей и сообщаю. Тогда она стала распрашивать что да почём. В итоге продаю ей одну хризантему за 70 рублей(хотя цена у неё 140р, и максимальная скидка это по 100р.). Бабуля начинает причитать, что очень дорого, зажрались и так далее..
Я ей и упаковку не посчитала,хотя должна была (за мной просматривают в камеру и за каждую скидку ругают, но бабушку то жалко). Бабулька забирает этот цветок,платит и уходит. Чтож я сделала всё что смогла, записала этот цветок на себя(наивная девочка). И захотелось мне выйти в туалет,а это надо идти в рядом находящийся торговый центр. И по пути в самом ТЦ я вижу эту бабулу с подругой и кучей цветов. И невольно слышу их разговор. Та самая бабуля: "Смотри сколько цветов насобирала, а потратила всего 500 рублей. Вот и соберу Людке букет на юбилей.У нас тут цветочных полно. "
И при этом начинает своей подруге совет давать, как купить дешевле эти самые цветочки, просто притворяясь очень бедненькой овечкой, которая покупает цветы на кладбище. А я то ещё и не поняла ,почему ж она гвоздики брать не хочет, они ведь очень дешёвые. Уж сильно разочаровала меня эта бабка. Теперь никому скидки не делаю, если сами не попросят, и тем более не выше положенного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже разочаровалась в "бедных" бабушках, но немного иначе.

В метро бабуля стояла чуть ли не со слезами на глазах и держала вязаную цветную салфетку – продавала. Мне ее так жалко стало. Говорю мужу, что надо бы купить, бабушке помочь. Он мне 300 рублей даёт. Я решаю отдать их все, бабушке хорошо сделать (бедные бабушки обычно свой труд за копеечку продают). Подхожу к ней, а она мне: "500 рублей".

Я от офигения просто с тупым выражением лица начала искать деньги по карманам, насобирала сумму и с таким же офигением ушла с этой салфеткой. На следующий день она там же в метро с такой же салфеткой стояла. И через две недели.


Ещё поди потом возмущалась, что я могла бы салфетку не забирать, а просто бабушке помочь, вот люди пошли жадные, в наше время мы за так помогали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку