Бедные старушки

Работаю в цветочном. Народ всегда разношерстный, чаще всего бывают бабушки, так как павильон на рынке. Случаев всяких тоже с ними хватает, но про один из них хочется рассказать. Зашла бабуля 'божий одуванчик' и спрашивает: Внученька, а что у вас самое дешёвое? Мне деду на могилку, рублей за 50?'
У нас можно делать скидки,но не выше определенной суммы. За 50р не было ничего, о чём ей и сообщаю. Тогда она стала распрашивать что да почём. В итоге продаю ей одну хризантему за 70 рублей(хотя цена у неё 140р, и максимальная скидка это по 100р.). Бабуля начинает причитать, что очень дорого, зажрались и так далее..
Я ей и упаковку не посчитала,хотя должна была (за мной просматривают в камеру и за каждую скидку ругают, но бабушку то жалко). Бабулька забирает этот цветок,платит и уходит. Чтож я сделала всё что смогла, записала этот цветок на себя(наивная девочка). И захотелось мне выйти в туалет,а это надо идти в рядом находящийся торговый центр. И по пути в самом ТЦ я вижу эту бабулу с подругой и кучей цветов. И невольно слышу их разговор. Та самая бабуля: "Смотри сколько цветов насобирала, а потратила всего 500 рублей. Вот и соберу Людке букет на юбилей.У нас тут цветочных полно. "
И при этом начинает своей подруге совет давать, как купить дешевле эти самые цветочки, просто притворяясь очень бедненькой овечкой, которая покупает цветы на кладбище. А я то ещё и не поняла ,почему ж она гвоздики брать не хочет, они ведь очень дешёвые. Уж сильно разочаровала меня эта бабка. Теперь никому скидки не делаю, если сами не попросят, и тем более не выше положенного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Порядочность это свойство, которое не зависит от размера пенсии. И зачастую большее количество денег раскрывает больше какашек в человеке. Так что бабка та еще сука.

раскрыть ветку (8)
174
Автор поста оценил этот комментарий
У меня например просто фейерверк начинается, когда магазинных воришек из серии "бабулька нищая" оправдывают. Сука, это блять не пенсия у нее маленькая, раз на воровство пошла. Ну неужели будет реально безденежная бабулька воровать дорогие колбасу или сыр, которые могут позволить себе лишь очень немногие? Даже красную икру пиздят, кушать нечего, ага.
раскрыть ветку (6)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидно то, что те, кому реально не хватает пенсии, пытаются выжить на эти деньги.


Всю эту хуету творят(подавляющее большинство) те, конченные твари, которые и 25 лет назад в 90-ые были мразями, и те, кто сейчас давят на ту же "болячку".

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
25 лет назад, девяностые? Но.. Но.. Как 25? :((
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт тоже подприуныл.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, немного раскрыли мне глаза. И правда ведь, если нечего кушать и просить ей стыдно, ну спизди ты пол батона и колбасу из сои за 40 рублей батончик, да паштет за 25 руб из мех обвалки и приправ, нет блядь, будут под юбками тащить батоны колбасы по тыща рублей за кг и говядину мраморную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе вы некропост раскопали)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку