Бедные рыцари

Бедные рыцари Табличка, Рыцари, Ролевики

Ходили вчера на Битву на Неве, и там на ограждении ролевого лагеря такая табличка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, викинги, по проще)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (77)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы такие обитаете? А ещё, всегда было интересно, девушке найдется хоть какое-то место в тусовке реконструкторов, или не стоит даже задумываться?

раскрыть ветку (71)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты согласна быть крестьянкой, которую викинги выкрали из дому и отчебучивали по кругу в драккаре по пути домой. То почему бы и нет.

раскрыть ветку (30)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это в котором клубе такие  ролевые игры? может знаю этих озорных свиней.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в основном в Европе, период с VIII по XI века, плюс-минус 200 лет.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в тех трех клубах в коих была. такого не было. никто никого не крал и по кругу не отчебучивал. но раз в вашем так то это уже не реконструкция а клуб любителей свинга.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ах, простите. Не знал, что на пикабу остались люди, которым нужно показывать https://actualconversationswithmyhusband.files.wordpress.com...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

люди не из кругов могут понять не правильно. а потом реально будут думать что мы лопухами в обычной жизни подтираемся и в поле рожаем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще варианты есть?

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

быть служанкой в замке, где тебя также будет отчебучивать хозяин замка и его свита.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А без отчебучивания никак и нигде не утроится? Монашкой там. А то отчебучите, а потом муж обижается :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, всё далеко не так страшно)

Правда, самые матёрые реконы, хоть и добрые в душе, но вообще товарищи реально свирепые и жутковатые, но девушек в своих клубах видеть рады, ибо зверь они там редкий, зато каждый раз отрада для глаз =)

Вопрос лишь в том, что вы от реконструкторского клуба ждёте. Просто тусовки? Или хотите чему-то поучиться? Или в организации массовых мероприятий поучаствовать? Проще влиться, конечно, если вам самой реконструкция интересна.

раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

опасное это дело! можно замуж выскочить)))))

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нутк, кто ж в реконских кругах на цивилках женится? Стёганку кто подшивать будет, да лёд после сечи прикладывать? =)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Водой поить, волшебный скотч находить, а вечером у костра песни орать под глинтвейн или чего будет)) Эх ностальгия...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот!))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аллергия на слово "стегач". глаз дергается. как вспомню... поэтому лучше носки высокие мелким коппергейтом. чем один стегач или набивнину. хорошо викинги от  той моды отошли. раньше один бешенные вафли бегали. хотя ламеляр на белом ковре. весь ржавый муж перебирал. орала... громко.... про себя.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
стегач...коппергейтом...набивнину...бешенные вафли бегали...ламеляр...ржавый муж перебирал...орала...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

специфический сленг) коппергейт - способ вязания. набивнина -  поддоспешник набитый ватином или что есть под рукой. жутко геморная вещь в плане пошилва. бешеные вафли - викиги в таких набивнинах. ламеляр - пластинчатый доспех. если он в масле или ржавый оттереть белый ковер проблематично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Впереди Пугачёв, на буланом коне, 
С томагавком в зубах, в ламеллярной броне, 
С запорожской двуручной катаною
Автор поста оценил этот комментарий

XD

Тяжела женская доля в реконструкции, ох тяжела Х)

Автор поста оценил этот комментарий

Тру стори))) У меня так и случилось) Хотя я на тот момент уже занималась реконструкцией)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и мы тоже занимались вместе реконструкцией. потом обзавелись общим хабаром и общим  котом. потом уже  общей фамилией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего жду? Да сама не знаю. Как минимум атмосферы, общего интереса. Я ж так понимаю, реконструкция не ограничивается только поединками на соревнования/фестивалях? Ещё же изучение соответствующей эпохи... быт... а кстати да, что включает в себя реконструкция кроме самих боёв? А так, и тусовки жду, и поучиться чему (а чему?), и массовых мероприятий (не столько организации, сколько участия в них).

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и отчебучить тоже не помешает!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Включает изучение истории, быта, искусства, ремёсел, нравов, присущих эпохе. Много чего включает.

Хотя бои, если судить, наверное, стоят в центре.

Чему поучиться? Да от того же фехтования, до кузнечного дела, вышивки, вязания, резьбы по дереву... да хоть прядения или актёрского мастерства х)

Реконы - товарищи умные (как минимум, весьма эрудированные в сфере истории и реконстуирования), разносторонние и много чего умеют)

И весьма трудолюбивые и целеустремлённые, лентяев не очень любят))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит круто и заманчиво. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами в очереди)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь - найди мой ник в контакте. Могу рассказать про гномов или ящериц. Сейчас вот активно готовлюсь к выезду за вот такую тварь:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АААААА.... какой динозаврище!!! "А можно погладить, а он не укусит?"

(вечером найду. Если не забуду. *хоть бы не забыть, хоть бы не забыть!!!! Память, не подводи, как всегда*. Если сегодня не добавлясь, пни, пожалуйста, завтра).

1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, что за подстава? Я зря учил код О с умлаутом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю сознательную жизнь использовал для диакритики и спецсимволов ComposeKey. Интересно, может его и на винду можно прикрутить? Ну, чтобы с кодами не мучаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, где такие тусовки? Мне прям любопытно стало =D

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

девушка если с руками и тонной терпения то почему нет? но как бабарекон говорю беги! нинада тебе  это... иначе затянет это болото по самые уши.  замуж выйдешь за рекона. балкон шмотками завален будет.  с маневров будет тебе  грязные шмотки привозить.  рваные штаны латать... новый комплект зимой под игру престолов шить будешь... везде шерсть. в метро иглой носок вязать будешь.  народ будет вопросы задавать. не надо тебе  это... пишу и рыдаю...

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так тапки вязала везде. Дома, в гостях, на работе, на улице, в темноте на ощупь... Походу, я и без того люблю этот мазохизм.

Ладно, а как вообще туда попали?

раскрыть ветку (31)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так там не спицами... там иглой вяжут. забудь о спицах. сожги. выкинь! не исторично! набор в клубы идет круглый год к мужикам придирок больше и спросу много. боевая единица. к женщинам проще относятся. если не  склочная, не выпендриваешься, молчишь и готовишь  то на руках носить будут. но готовься к суровому мужскому юмору про жопы и педиков. уши сохли. но ушла я по другому поводу. сцепилась с одним парнем он тяфкнул я нарычала и послала всех сразу. ибо нахер мне такие друзья.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, и иглой можно научиться)) (всё ж речь шла о том, что "вязать в метро" это и так уже).
Блин... юмор про жопы и педиков >.< это так мило.


прям так дружбы что бы это редкость.

Блин, а жаль. Друзья с общими интересами - довольно хорошо.

Так а получается основная роль девушек в клубе - шить и штопать? Или ещё что делается?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имитировать секс кормлением сгущенкой (старые реконы по любому помнят этот случай))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за случай, расскажите.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По сценарию были там простит, ой куртизанки) Ну а как отыгрывать секс? Девчонки с ложечки сгущенкой народ кормили.

И тут один заскакивает в палатку -а там никого, а ему жрать сильно хотелось. В общем возвращается девочка а там этот кадр наворачивает сгущенку. Заметил ее и говорит - "что вылупилась, не видишь дрочу"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе. Клево. Кстати, довольно изворотливо придумали с заменой деятельности. Что-то такое слышала довно от ролевиков. Они вроде как заменяли секс на массаж, что даже приятнее сгущенки. (Хотя... зависит от степени чувства голода).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится еще квадрокоптеры "булавами" сбивали. С воплем - ДЕМОНЫ)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иногда случается и дружба. просто влиться в уже сложившийся женский коллектив это ой как сложно. например была девочка которая по паспорту оксана, а представлялась как лера. другая говорила всем что лесбиянка и всячески это доказывала. оказалось это было не так и жила она с мужиком но выпендривалась будто бы вся сама из себя и все на себе тянет. не понимаю я таких людей. скажи как есть "есть мужчина, не из тусовки. все хорошо." или "он из тусы но с вами всеми знакомится не хочет". вот она меня с парнем - потом мужем и пыталась рассорить. плела про него всякое и про меня ему в уши ссала. бросила я этот колодец змеиный и не жалею.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ладно... Странные они какие-то(

Нет, ну представиться лесбиянкой - неплохой способ отбить все подкаты и приставания. Чаще малознакомых людей, которые не понимают простого человеческого "Нет" и "отвали".

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины как женщины, самые обыкновенные. В любой компании, где есть привлекательные мужики (тем более, если есть свободные), всегда собирается небольшая группка мегер. Эдакое змеиное гнездо, которое между собой цапается и всех новеньких тоже сожрать пытается.


Я лично чаще видал клубы, где женщин вообще почти не было, оттого и описанной выше склочной женской части коллектива не наблюдалось, а мужики-реконы обычно весьма прямолинейные и простые. Обычно это десяток здоровенных (семь на восемь, восемь на семь) дядек, из них половина уже женатая, еща парочка молодых и подающих надежды, возможно ещё пара тощих неуклюжих юношей на побегушках (совсем не закалённый молодняк). Из основного состава пара периодически бухающих свирепых берсерков, которые, чуть что, своим же мужикам-товарищам морду бьют (и их держат вдесятером, если кто оскорбил), а все остальные нормальные обычные дядьки, чаще всего с высшим образованием и, как минимум, средним пониманием =)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот не понимаю я  таких мегер.  особенно когда понятно  что вот например маша встречается (живет - замужем) за пашей. и за машей не замечено б...во. то чего машу то гнобить? но таких  почему то  чаще  и мажут навозом промеж себя. причем кто мажет тот в основном не замужем но очень туда  хочет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, весьма распространённая ситуация. Женские компании, женские коллективы, и прочие подобные социальные ячейки - весьма опасные штуки...)

Мужик в такой компании либо цель (приз), либо инструмент для интриг. Причём, как правило, ни о чём не догадывающийся.

А новенькая девушка, как правило - основная жертва.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так в том то соль! в основном в клубе у нас были или женатики. или нормальные мужики. то есть выдрючивать из елки пальму не было смысла. некоторые люди очень странные. они такие в любой  тусовке есть. но среди женского пола такие попадаются чаще. кстати лесбиянкой  прикидываться не лучший варик. это только распаляет интерес мужиков. начинаются шутки и приколы типа "приводи подружку". мне было бы не приятно такие  внимание если  бы я  была  лесбиянкой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание таких людей в целом неприятно, кем бы ты ни была.

выдрючивать из елки пальму
Крутая фраза, надо запомнить. Таки да, встречала пару раз таких людей, что в любой ситуации строят из себя не пойми кого, а главное, зачем.  Спасибо за рассказ.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати в минске реконы ребята спокойные. и девочки у них вроде без гонору. по крайней мере  с кем виделась на фестах - все адекватные.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шить штопать готовить кушать по историчным рецептам.  красить ткань.  мыть котлы. но кто то конечно вонзаеццо. но в основном лагерный быт.  мастерклассы для  цивилов. и охрана лагеря от "ойаможносфоткатьсявпалатке". а то бывало  не углядишь а  они уже в  палатку лезут  а там девочка например грудью кормит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"и охрана лагеря от "ойаможносфоткатьсявпалатке". "

женщина-охранник))) Прелесть.
Чувствую себя лантентным "ойаможно..." правда не "...сфоткаться" (толку от фоток). Просто с раскрытым ртом смотрю на эти прелестные шатры и людей, а в душе "аааааааа!!! можно я тут все посмотрю? Можно я всех потрогаю? Можно я тут останусь жить? Ну хоть на пять минуточек?"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если из  мск иди  на  времена и  эпохи.  и  хоть обтрогайся))) там можно и  знакомства завести.  но все равно  в любой коллектив надо уметь втереться. иногда  приходится менять коллективы координально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Минск. пока только на фестивалях обтрогалась викингов. Но только тех, кто был в общей зоне, а не в своём лагере. В лагерь идти совесть не позволила (и видимо оно и к лучшему, судя по "защите от ойаможноя"). А знакомства заводить я не умею от слова совсем((

Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, миледи, приключений у вас было там предостаточно:)

Эх, жаль я не москвич, и реконы мне могут лишь сниться.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реконы есть далеко не только и в Москве, в любом городе с населением больше 50к человек есть реконы, в областном центре так точно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тридцатиградусный мороз 8 месяцев в году не нареконструируешься..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно выигрывать чукч! Или там гринландских викингов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Киевланде живу, и тут разве что "Парк Киевская Русь" есть.

Я к тому, что всегда, находя в инете крутые ивенты, какие-то исторические реконструкции\походы, и пр., там фигурирует лишь Москва или вообще другая страна.

В Киеве что есть, так для детей олигархов разве что развлечение какое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте это ребятам с украины выезжающим на битву наций и берущим призовые места. Есть у вас клубы

Автор поста оценил этот комментарий

И довольно немало) В Москву они, кстати, тож часто заглядывают. Со всех концов России =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каких таких приключений? мне кроме мужа никто из его бравых военов был не интересен. и деффки все эти тоже как то побоку с их овуляшками и проблемашками. не первый год в тусовке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а. ну и деффки про меня там всякое болтали. видимо не нравилась я им. теперь как говорится руки не подам и с...ть на одном поле не сяду. поэтому относись к соклубникам и соклубницам как к сослуживцам. прям так дружбы что бы это редкость. в лицо улыбаются, за глаза или парня увести пытаются, или откровенно шипят. или просто поссорить хотят. изнанка так сказать.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно найдется!)Правда, если хочется вонзацца, то это лучше в ИСБ идти, там девушек много. Практически в любом городе есть минимум один клуб, тут главное захотеть

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ИСБ от реконструкции отличается тем, что это больше спорт, чем "спектакль с исторической достоверностью"? Так?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Спектакль с исторической достоверностью" XD

Я думаю, все покалеченные и убитые в бою реконы посмеялись бы, да только одним не до смеха, а другие уже не сумеют.


Просто в реконструкции больше исторической составляющей, там упор идёт на изучение и воссоздание эпохи, а бой - это уже основное тестостероновое развлечение большинства реконструкторов.

Когда ИСБ это ИСБ - всё в названии ясно))


Ну, это как сравнивать танцоров-спортсменов, катающих на соревнования, и ролевиков, которые изучают бальные танцы и устраивают массовые костюмированные балы =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В костюмированных баллах едва ли калечат и убивают +)


""Спектакль с исторической достоверностью" XD


Я думаю, все покалеченные и убитые в бою реконы посмеялись бы, да только одним не до смеха, а другие уже не сумеют."
Так и знала, что фраза окажется неудачной или обидит кого. Не хотела. Просто пыталась хоть как-то передать мысль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Думаю, никто и не обиделся. Но реконов травмированных и калеченных в жёстком бою и правда довольно много. Хотя меры предосторожности они и предпринимают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, исб - вонзалово, а на фестивалях типа того, что на фотке - больше бытовухи) хотя вонзалово тоже есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я хочу больше бытовухи))
(в очень розовых мечтах и вонзалово хочу, но критично оценивая себя - если сразу не упаду колобочком от веса всего обмундирования (мерила, прикольно. тяжело), то от жары и физической выносливости).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вооооо! настальжи... у меня тоже есть подобное фото. рожа красная платье бэлое....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В кружке квас! Это было в 2010 году, пить что-то крепче днем, было чревато)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да. да... квас... ага... городецкое гульбище что ле? судя по сену...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да квас, разбавленный медовухой. зараза ничего от вас не утаишь. Крепче было вечером, когда американца-волонтера побрили))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не первый год замужем же)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку