Бедные родственники

Звонил очередной родственник с просьбой одолжить денег, ибо все пропили на НГ и прочее и сейчас трудные времена настали. Трубку я поднял, но сказал, что занят и задумался. Когда сидел голодный и без денег, то никакие родственники и друзья не звонили. Потом нашел работу, порвал там зад на британский флаг, брал халтуры, немного поднялся по карьере, зарплату дали хорошую, машину от фирмы... тут и родственники нарисовались, хрен сотрешь. Помоги, одолжи. И тут странный выбор из двух вариантов. Одолжи денег, потом тебе их не отдадут, будешь сзади ходить требовать возврат долга, он будет ныть, оправдываться и ходить всем рассказывать, что я скотина с бедного родственника шкуру готов содрать за копейку. Второй, не одалживать. И я опять скотина, сижу на мешке с бабками, а родственник с голодными детьми от голода пухнет, по его, понятно, словам. Как не крути а я скотина. Прям неприятно. Особо не приятно, что родственники эти всё прекрасно понимают. Понимают, что так события и будут развиваться. Возьмут бабки и с концами, а будешь напоминать, то скотина. Одному я сказал, типа, возьми сверхурочку на фирме, хорошо платят. Он мне :" Бог тебе дал деньги, чтобы ты людям помогал" Финиш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг таких родственников,они живут по принципу "потому что мне нужнее" ,и ни фига себе ты мажоришь и не важно что ты купил. А то что тебе с неба ничего не падает и всё даётся трудом, это уже не важно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку