Дубликаты не найдены

+1

Коровы, падлы, ещё и тупые. Едешь по дороге, стоит на обочине, подъезжаешь ближе - стоит, поровнялся - начинает идти, сука. В Якутске давно не был, но помню, что коровы там и в черте города ходили, по крайней мере в районе аэропорта и Белого озера. А уж за городом...и никто не следит за ними.

+1
Ненавижу, блять, коров
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
0

а мож в корове дело? мож эт одна и таже? мож она мстит....

0

Животные на ночной дороге, это проблема..

Знакомые бандосы в 90-м поехали в деревню. На восьмерке пятеро, а в следующем следом леопарде двое и оружие в багажнике.

- Ночь, туманец небольшой, херачим посреди дороги. И тут на обочине жеребёнок бежит. Водила только покосился на него, а тут и кобыла на дороге. Ну мы её и догнали. Она нам жопой стекло выбила и влетела в салон. Я задремал, очнулся от удара, глаза открываю а на меня жопа надвигается. И начинает СРАТЬ! ( на этих словах взгляд рассказчика стеклянеет)

- машина встала, кобыла из неё и вылетела. Тут и леопард поъехал. Залезли мы в него и поехали домой. Какая разборка с такими запахами? Нас ещё и менты на КП остановили. Аж отбежали от машины.

0
А потом Якутии обьявила священную войну Индия
0
В темное время суток запрещен перегон скота. Кто-то заплатит..
раскрыть ветку 1
+1

Какой нахер перегон? Они на вольном выпасе. Теперь попробуй найди хозяина!

У нас так же.

0

а потом выехали ДПС, пожарные и устроили шашлык

0

Добить в багажник и домой.

раскрыть ветку 2
0
Мародерство вроде как
раскрыть ветку 1
0
Тогда уж браконьерство..))
-3
Я не поняла, три барана три коровы сбили получается?
раскрыть ветку 1
+1

Ты не поняла.

Похожие посты
5156

«Если бы с ними что-то случилось, как бы я дальше жил»

Фельдшер вытащил своих медбратьев из горящей машины за несколько секунд до взрыва в Приморье.

«Если бы с ними что-то случилось, как бы я дальше жил» Город Находка, ДТП, Скорая помощь, Героизм, Спасение, Неравнодушие

ДТП, которое случилось в Находке в минувшее воскресенье, больше похоже на сцену из какого-то зрелищного кино. Иномарка с пьяным водителем на полной скорости врезалась в машину скорой помощи, которая ехала в противоположном направлении. В итоге УАЗ медиков перевернулся и загорелся.

Очевидцы, затаив дыхание, наблюдали за тем, как из густого столба дыба стала виднеться фигура человека. Живого. Неизвестный вытащил женщину из задней двери машины, а затем пошел к водителю и помог ему выйти через окно. Пользователи сети прозвали мистера «Х» героем. Лишь позже стало известно, что спасал людей фельдшер, который сам находился в УАЗе в момент аварии.

Для 31-летнего Максима 13 сентября стало настоящим испытанием на мужество и твердость характера. Вместе со своей коллегой, фельдшер выехал на вызов пациента. На обратном пути случилась авария. «Тойота Калдина» на полной скорости врезалась в УАЗ с медиками. Позже станет известно о том, что водитель иномарки находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В его крови нашли 3,2 промилле. Машина скорой перевернулась и загорелась. В этот момент в ней находились три человека, среди которых был Максим.

- Носилки выбили задние двери УАЗа. В голове была одна мысль – надо помочь выбраться коллегам. Потому что водительское сиденье уже было в огне, надо было действовать максимально быстро. Я понимал, что все это взрывоопасно. Мы в любой момент могли просто сгореть, - рассказывает корреспонденту  Максим Стеценко, фельдшер скорой помощи в Находке. – Тогда я помог выбраться из машины своей коллеге, которую зажало внутри после удара. Водителю я немного помог выйти из окна, потому что дверь была заблокирована и не открывалась. Как только мы все были на улице, огонь полностью охватил машину. Затем случился взрыв.

Сейчас все медики и водитель скорой помощи находятся в больнице. В результате ДТП у них диагностировали и ожоги, и ушибы, и сотрясения. В данный момент им оказывается необходимая помощь специалистов.

Дома героя ждет красавица-жена – Татьяна, педагог начальных классов, и трое замечательных детей. Две девочки – 8 лет и 1 год, и единственный сын – 5 лет. Супруга рада, что Максиму удалось не только спасти товарищей, но и выжить самому.

В скорой помощи Находки Максим трудится уже пять лет. Герой признается, что коллеги для него – не просто люди, с которыми он работает. Они – вторая семья.

- Мы уже давно вместе работаем и общаемся. Если бы с ними что-то случилось, как бы я дальше жил. Был момент испуга, когда все вылезли из машины, мы увидели, как взрывается машина, паника завладела мной, - вспоминает Максим. - Еще сотрясение сработало. Все вокруг кружилось, и осознания, как такового, не было.

Пока в полиции проводят расследование, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшей аварии, коллеги, друзья и родные Максима с нетерпением ждут его выписки. Сам он очень переживает за своих товарищей, которые в результате ДТП получили серьезные травмы. Фельдшер рассчитывает на то, что в скором будущем они прежним составом снова займут пост, чтобы спасать жизни. Но уже вместе.

https://www.kp.ru/daily/217182/4287600/

Показать полностью
55

Записки фельдшера

Привет читатели Пикабу! Пишу о том ,через что прохожу и вижу сам.Осень, забот много в огороде ,да и по дому,писать некогда . Почитал яндекс новости ,рассказ один про туриста из ссср , и сразу вспомнил свое такое же приключение. Была Казанская, большой православный праздник , но на работу идти надо и тем паче в ночь .Дежурили тогда водитель и я на «буханке» старенькой вот и вся «бригада». Ночь теплая была моросил дождь ,запомнил я ее на всю жизнь,эту ночь. Около 22-00 поступил вызов ,что за городом около деревни N произошла авария и срочно нужна скорая есть пострадавшие.Мы выехали ,тогда мчс не было и пожарные не выезжали, только гайцы и то в лучшем случае. В городе моросил дождь и было видно дорогу, а вот за городом сразу начался туман , да такой , что как молоко. Скорость сбросили,еле едем, говорю водителю и как мы их найдем даже обочину не видно, медленно чуть не пешком крадемся. И вдруг как в фильме ужасов прям на лоб машины выходит женщина с разведенными руками—первая пострадавшая,ушибы ссадины шить голову надо .но терпимо удачно отделалась. И она нам говорит, что их в машине было четверо, двое вылетели(она с подружкой) а двое типа в машине остались. Через несколько метров из тумана и подружка вышла как восставшая из-зада, но тоже ничего критического. Мы пытаемся  у них выяснить где была авария они ничего описать не могут,ночь ,туман. Мы продолжаем красться по трассе и ничего не видим .Вдруг на моей правой стороне, в свете фар, стоит мужичок какой то маленький , мы остановились спрашиваем его про аварию, он говорит не видел и просит подбросить до города (а сам стоял по направлению к деревне почему то) Я говорю садись подкинем( двое перевязанных сидят в салоне) Когда он садился в салон , он спросил, а где авария была и девчонки ему сказали –не знай , мы из лужи вылазили.Он сразу и говорит, здесь только в одном месте большая лужа я покажу поехали. Мы поехали увереннее. Он как то ориентировался в тумане. Он сказал стой вот это место, но чтоб близко подъехать надо сделать объезд, мы объехали и оказались под трассой и увидели жигуленок на боку в середине большой лужи. Девки завопили да это наша машина --они там!!! Делать нечего, полез я в воду почти по самые гейцы, добрался до водителя ,на сонной пульса нет. Говорю  им ,одного нашел--мертвый. Они опять кричат , там их двое ! машина стоит на пассажирской стороне ,а водительская над водой, покружил я по воде по болоту нет второго тела. Тут свет над трассой—доблестное гаи. Я кричу быстро говорю ко мне тут где то еще один пострадавший, они с руганью полезли ко мне в болотину. Мы втроем поставили машину на колеса и я тут же увидел и второе тело, ее голова находилась у него между ног. Тоже труп. Я сел в машину и мы поехали в приемный покой. По приезду из салона выходят две пострадавших девушки ,а мужика нет. Мы не останавливались, но он вдруг испарился пока мы ехали до приемного. На меня навалилась волна то ли ужаса , то ли испуга. И я и водитель с ним говорили, и вдруг его нет. Вот такая была Казанская в тот год, девушек благополучно заштопали в приемном, а я поехал менять одежду ,мне еще было дежурить до 8 утра. Берегите себя и своих близких!

1327

В Среднеколымске благодаря врачам выжил мужчина, на которого напала медведица

У всех на устах история с мужчиной, на которого недалеко от Среднеколымска напал медведь. Его спасло то, что он успел, пока не потерял сознание, дозвониться до скорой помощи. На место происшествия выехал фельдшер Центральной районной больницы Ярослав Слепцов.

В Среднеколымске благодаря врачам выжил мужчина, на которого напала медведица Медведи, Скорая помощь, Якутия, Длиннопост, Новости, Негатив

Благодаря анестезиологу республиканской больницы №2-Центра экстренной медицинской помощи Афанасию Матвееву мне удалось выйти на главного врача Среднеколымской центральной районной больницы Дмитрия Третьякова. «Они — герои, собрали пострадавшего буквально по кусочкам», — сказал Афанасий Семенович о хирургах больницы с восторгом.

Дмитрий Дмитриевич с легкостью, которая сразу располагает к собеседнику, согласился ответить на мои вопросы и начал с того, что как только спасатели дали сигнал, что нашли пострадавшего, фельдшер Ярослав Слепцов пешком с двумя добровольцами — рабочими больницы поспешил к месту происшествия. Им надо было пройти довольно большое расстояние (около семи километров по пересеченной местности) с увесистыми укладками в руках. При этом местонахождение напавшей медведицы было неизвестно, в любой момент она могла оказаться рядом. Оказав первичную медицинскую помощь, Ярослав сразу сообщил главврачу, что пациент нетранспортабелен по причине крайне тяжелого состояния. Фельдшер старался остановить кровотечение, поднять артериальное давление и постоянно был на связи с коллегами. Работа была осложнена полевыми условиями, низкой температурой воздуха, даже флакон с капельницей приходилось греть, спрятав его под свою одежду. В это время хирург Дмитрий Третьяков и анестезиолог Файзулла Пардаев на вездеходе уже двигались навстречу Ярославу. По их прибытии, уже в теплом вездеходе, началась работа по приведению пациента в транспортабельное состояние, проблем добавляли приступ бронхиальной астмы и переохлаждение пациента.

В Среднеколымске благодаря врачам выжил мужчина, на которого напала медведица Медведи, Скорая помощь, Якутия, Длиннопост, Новости, Негатив

Как Вы оценили действия фельдшера? Все было правильно сделано, Дмитрий Дмитриевич?

— Молодой специалист, активный, думающий, Ярослав очень грамотно оказал первую помощь, ему удалось остановить кровотечение и поддерживать давление, которое все время падало. Ярослав подробно комментировал нам все, что наблюдал. Состояние пострадавшего было тяжелым, по дороге в больницу мы с анестезиологом провели противошоковую терапию.

И буквально с ходу вам пришлось взяться за операцию…

— На операционном столе мужчина был уже в сознании. Операция длилась четыре с половиной часа. Скажу честно, поначалу мы сами (рядом с хирургом были опытный реаниматолог Файзулла Пардаев и заместитель Дмитрия Дмитриевича Иван Нетребенко) были в шоковом состоянии, у пациента были повреждены височная, теменная и скуловая части лица, оказался большой дефицит кожи, было непонятно, как будем собирать…

Не удивительно, голова пострадавшего была обезображена, на левой половине лица практически живого места не было.

— Мы буквально занимались геометрией: измеряли, рассчитывали, зашивали, наложили множество швов. Переживали, конечно, вынесет ли мужчина наркоз (возраст, астма, критическая кровопотеря). Кроме ран на голове у пострадавшего были раны на спине, перелом нескольких ребер, оскольчатый перелом плеча. Хорошо (я это видел во время операции), что у него оказались крепкие кости и упругие мышцы, и вообще он оказался физически крепким, позитивным человеком. Организм пациента очень хорошо отвечает на лечение, заживление идет хорошим темпом. Уже со второго дня после операции состояние его начало улучшаться. Он ходит и даже помогает лежащим в его палате двум молодым людям с травмами ног.

Вы, наверное, единственный хирург в районе. Операцию делали Вы?

— Нет, мой заместитель по организационно-методической работе Иван Александрович Нетребенко тоже по первой специальности хирург, он ассистировал мне на этой операции.

Помощь коллег из Якутска не понадобилась?

— Понадобилась. Врачам еще предстоит помогать нашему больному до полного вылечивания. А в тот день на нашу просьбу о помощи моментально отозвался травматолог Георгий Ионович Цыпандин. Он приехал и удачно провел операцию, связанную с оскольчатым переломом плечевой кости. Пациенту понадобится еще помощь челюстно-лицевого хирурга, поскольку необходимо будет в плановом порядке делать пластику, устранить косметические дефекты и ЛОР-хирурга — из-за отсутствия ушной раковины у пациента снижение слуха. А пока он долечивается у нас в больнице.

Такая вот история. Афанасий Матвеев был прав, медики Среднеколымска оказались смелыми, решительными людьми, прекрасными профессионалами. Они — настоящие герои: и Ярослав, не растерявшийся в экстремальной обстановке, и рабочие, которые без раздумий вызвались помогать врачам, и хирурги Дмитрий Третьяков и Иван Нетребенко, и анестезиолог-реаниматолог Файзулла Пардаев, и операционные медсестры, и незамедлительно откликнувшийся на просьбу коллег о помощи врач-травматолог РБ№2-ЦЭМП Георгий Цыпандин, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РС(Я).

Автор: Зоя Игнатьева

Источник: News.Ykt.Ru

Показать полностью 3
333

Ситуации на вызовах скорой...

Дали вызов – «ДТП». Подъезжаем, видим 2-е битые машины. Хватаю укладку, открываю дверь скорой и вижу на асфальте что-то очень похожее на окровавленное ухо… Бегу к разбитым авто. Обращаю внимание на еще штук – 5 оторванных ушей. У машин как всегда толпа сочувствующих. Обращаю внимание на лежащего на сооруженном диване из разломанных сидений деда, орущего « ой жопа моя»!!!

Как оказалось, дед и был пострадавшим. Кроме жопы и полного багажника раздавленных фруктов и разбитой ВАЗ2106 – которую выгнуло бананом от того, что его догнали пацаны на «зубиле»- ВАЗ2109 его ничего не беспокоило. Ушами на асфальте оказались гранаты стертые о асфальт.

Дали вызов, опять «ДТП». Подъезжаем, видим авто с помятым капотом, разбитым лобовым… и тело лежащее на асфальте и бьющееся в судорогах. На расстоянии метров пяти от головы на асфальте след из пятен бурого цвета с ошметками содержимого черепной коробки или что-то похожее на то… Когда подбежали к пострадавшему, тот перестал биться в припадке и открыл глаза. Ну думаем, сейчас огонировать будет. Мужик (пострадавший) начал потерянно осматриваться и спрашивать что произошло?

Когда разобрались, самой страшной травмой были ушибы и ЗЧМТ, а на асфальте были какие-то консервы, закрутки и мясо которое пострадавший нес из магазина.

#3Дали вызов, и снова «ДТП». Подъезжая видим старенький москвич и то, что раньше было приорой. Вокруг толпа в 3 ряда. Те кто в первых рядах – снимают все на камеры телефонов. Я схватил мягкие носилки и побежал к машине со стороны пассажира. Попытался протиснуться через толпу… С начала чуть не получил с локтя, а потом полетели фразы типа «не видишь я снимаю…»

В такие моменты приходится тыкать пальцами в нанесенные на форму кресты и орать «скорая»! в таком случае видны только недовольные лица и ыыыы – канье, а то можно и схватить…

В общем в той аварии девушка - пассажир выжила, а парня – водителя только до больницы успели довезти.

124

Ответ на пост «Водитель скорой виновен?» 

Не виновен. Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего мужчины.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 2 лиц).

Суд, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, установил, что ночью 23 сентября 2019 года мужчина, управляя автомобилем «Mazda 3», двигался по улицам города Йошкар-Олы со скоростью более 130 км/час. На пересечении улицы Машиностроителей и бульвара Победы он совершил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи, который следовал по вызову к пациенту.

В результате столкновения на месте погиб 64-летний водитель скорой помощи, а позже в больнице скончался 33-летний пассажир автомобиля «Mazda 3».

Суд назначил осужденному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Мужчина взят под стражу в зале суда.

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора города в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Марий Эл на сумму свыше 35 тыс. рублей, затраченных на лечение погибшего пассажира.

Также с осужденного в пользу супруги и детей погибшего водителя скорой помощи взыскана компенсация морального вреда на сумму 1 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура города Йошкар-Олы

https://proc.gov12.ru/borba-s-prestupnostyu/item/11449-вынесен-приговор-по-уголовному-делу-о-дорожно-транспортном-происшествии-с-автомобилем-скорой-помощи,-в-котором-погибли-2-человека.html

58

Надеемся на отзывчивость представителей органов власти, ГИБДД!!!

Ситуация следующая, пациент не ходячий, нужна транспортировка от подъезда, смотрим, без комментариев (возможна не цензурная речь).

В итоге получилось что зеркало снесено, и карма в действии! Написал расписку что притензий не имеет к водителю СМП

Надеемся на отзывчивость представителей органов власти, ГИБДД!!! ДТП, Водитель, Скорая помощь, Екатеринбург, Идиотизм, Карма, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
47

Трудовые будни, водитель СМП

Ехали с вызова, увидели, остановились, на объездной рядом с водительским, помогли вылезти из машины, помощь оказывать не потребовалось, жив здоров, в машине был один. Сказал что все хорошо, медики осмотрели, жизни и здоровью ничего не угрожает. Последнее что он сказал когда мы уезжали, спасибо что не проехали мимо, а потом посмотрев на машину....пи###ц... Будут ждать ГИБДД. Будьте аккуратнее!

Трудовые будни, водитель СМП Скорая помощь, Водитель, Дневник, Екатеринбург, ДТП
509

Необычное ДТП

Необычное ДТП случилось в Аксае : две дамы решили транспортировать корову с одного места на другое. Для этого они привязали животное к фаркопу Нивы и медленно покатили. Так они и перемещались: дамы едут на машине, корова плетётся сзади.

Всё шло хорошо, пока корове не пришла идея свернуть на обочину, на которой некстати стоял припаркованный Опель. Ничего не подозревающие дамы продолжили движение вперёд. А корова продолжила плестись по обочине за Нивой, которая затащила несчастное животное прямо на Опель. В результате чего, у Опеля оказалось выбито заднее стекло и появились многочисленные вмятины на кузове.

Необычное ДТП ДТП, Корова
Необычное ДТП ДТП, Корова
808

Продолжение поста «Водитель скорой виновен?» 

«Больше 130 километров в час»: водитель Mazda, въехавший в "скорую" на кольце Дружбы, предстанет перед судом, водитель "скорой скончался на месте.

33-летний пассажир иномарки скончался в больнице

23-летний водитель иномарки "Mazda 3", столкнувшийся с автомобилем скорой помощи, предстанет перед судом. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры республики.

ДТП произошло 23 сентября 2019 года. Поздно ночью бригада выехала на вызов к пациенту. В тот момент, когда автомобиль медиков ехал по Машиностроителей и заезжал на кольцо Дружбы, со стороны бульвара Победы ехала "Мазда". Причем скорость, как показали экспертизы, была более 130 километров в час.

В результате столкновения 64-летний водитель скорой помощи погиб на месте. 33-летний пассажир легковушки скончался в городской больнице.

Помимо того, что водителю иномарки грозит до семи лет лишения свободы и трех лет лишения прав за "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух людей", прокуратура города направила исковое заявление от фонда ОМС с требованием компенсировать более 35 тысяч рублей на лечение пострадавшего пассажира "скорой".

https://m.pg12.ru/amp/51978

Теперь главное,  чтобы суд оказался беспристрастным и отправил ублюдка на реальный срок, а не условку или поселение.

64

"Коровьи глаза"

В Древней Греции выражение «у тебя коровьи глаза» было комплиментом. Восхищаясь красотой богини Геры, эллины называли ее волоокой. То есть, глаза, как у вола.

Большие, наивные, задумчивые, широко раскрытые глаза считались красивыми.

А я один раз видел удивленный взгляд коровы.

Через деревню Маришкино проходит оживленное шоссе.

По правой обочине этой дороги не спеша брела корова, помахивая хвостиком и пощипывая травку.

Вечером коровы могут торопиться домой, а по утрам, на выпас, они идут не спеша.

Неожиданно она приняла влево. Правила дорожного движения она не учила, «поворотника» и зеркала заднего вида у нее нет. Увидела, наверное, какой-нибудь цветочек интересный на противоположной обочине и сделала пару шагов влево. Задумчиво глядя перед собой огромными, флегматично-печальными глазами.

А водитель восьмерки, который ехал в попутном направлении, никак такой засады от нее не ожидал. Он не мог не видеть это корову. Но он, наверное, думал, что если она идет прямо по обочине, то так и будет идти. А, прежде, чем изменить направление движения, она знак какой-нибудь подаст. Ну, рогом помашет, или подмигнет. А она, молча, не предупреждая, сманеврировала влево.

И, главное, встречная машина, как раз шла. Не объехать было корову.

Он и затормозить-то толком не успел. Ехал сорок-пятьдесят, педаль тормоза в пол, но бампером сзади по ногам ударил. Хруст послышался, какой бывает, когда пустую пивную жестянку сминаешь резко. Пластмасски и стеклышки брызнули на дорогу.

Подбил он ее бампером под коленки-то, и она села ему на капот всей жопой. Передними ногами на асфальте стоит, задние вперед вытянуты, а гузном на капоте.

Капот еще так обмялся вокруг ее фигуры. Горячо, наверное, и непривычно.

Коровы обычно не сидят на заднице. Не приспособлены они к этому. Поэтому взгляд у неё и потерял обычную задумчивость, а приобрел живость, осмысленность и удивленность.

Небольшую паузу она выдержала. Ведь, каким бы ты задумчивым не был, а если тебе сзади по ногам врезали и впервые в жизни на жопу посадили, некоторое время нужно для осмысления происходящего.

А потом она с капота соскочила и потрусила к пойме, где ее обычно на день привязывали.

Водитель вышел на дорогу и разглядывал помятую машину.

Видимо, смятие капота коровьей жопой не было предусмотрено договором со страховой компанией, поэтому глаза его были большими и печальными.

А взгляд «волооким».

https://nemolodoj.livejournal.com/111264.html

2151

Пьяный депутат убил человека.

Сегодня появилась новость о том, что Верховный суд Якутии отменил приговор экс депутату Николаю Румянцеву который в состоянии опьянения сбил троих человек. Один из пострадавших скончался, двое остальных получили травмы различной степени тяжести. Ранее суд приговорил виновника к 3 годам шести месяцам колонии поселения, но Верховный суд Якутии отменил это решение. Как по мне, изначально приговор был чрезмерно мягким, надеюсь, что Верховный суд отменил решение суда первой инстанции чтобы ужесточить приговор, но я уже взрослый и в сказки не верю... Может быть государству уже создать какой-нибудь специальный уголовный кодекс для вип персон? Убил депутат человека - получи благодарность ! Если убил в состоянии опьянения - вот тебе премия!

UPD. В суд дело поступило в ноябре 2018 года. За время судебного процесса пострадавшие три раза ходатайствовали о прекращении уголовного преследования Румянцева за примирением сторон. Их представитель сообщил суду, что Румянцев выплатил Федорову 500 тысяч рублей, вдове погибшего Антонине Сивцевой передал 600 тысяч рублей, гараж и трехкомнатную квартиру в Якутске. Судья каждый раз отклонял ходатайство о прекращении дела

Отсюда: https://sakhalife.ru/otmenen-prigovor-nikolayu-rumyanczevu/

https://news.rambler.ru/incidents/42611659-sbivshemu-troih-p...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: