75

Бедные дети тупых родителей

В тему тупых родителей. Случилась эта история уже как полтора года назад в ближнем подмосковье  Исключительно люблю я кататься на беговых лыжах. И вот был одних из прекрасных зимних дней, когда я пошла катать в лес. И тут мне встретилась семейка из тихони-папы, который спокойно наворачивал круги, мамани и нескольких ребетишек. Возможно, несколько детишек были не мамани, а соседские прибившиеся, но это неважно. И был сынуля - тихий, милый и немного упитанный мальчик лет 10. Было заметно, что упитанность мальчика мешала ему идти на равне с остальными, но он не сдавался и жал изо всех сел, при этом шел последним. Я была им впечатлена. Действительно, парень видел цель и шел к ней. Но маман, будь она не ладна, это не оценила. Ей нужен был хардкор. Она несколько кругов вменяла ребетишке,что он последний чмо, и если он не ускорится, то они уедут отсавив его в лесу.

Я не сильно люблю вмешиваться в жизнь других, но мальчугана реально было жалко. Первым,что я сказала маман, поровнявшись с ней, было "Нельзя так с детьми", а мальчугану сказала, что он молодец, давай так дальше. Мать после этого заткнулась, а на лице ребетишки было написано счастье.

На этом мое знакомство с парнишей закончилось, но надеюсь, у него все хорошо, а мать пусть горит в аду 🤣...эээ, т.е. надеюсь, что осознала свою тупизну. И вообще, ну нельзя же так с детьми. Что в них вложишь, то потом и получишь.

Посвящается моим котям и Ктулху.

Дубликаты не найдены

+2

Считайте, что умаслили свою совесть за чужой счет. Ничего хорошего для мальчика ваше вмешательство не принесет.

+2

Не понятный акцент на папе, тихоня-папа? Да и чего лезете? Семья полным составом проводит время более чем достойно, а воспитание дело тонкое, делайте выводы и своих детей воспитывайте иначе.

раскрыть ветку 4
-1

Ребенка воспитывать не надо. Нужно его развивать в нужном направлении...

раскрыть ветку 3
+4

Понятие воспитание невероятно объемно, Вы понимаете его в каком-то очень узком смысле. Ознакомьтесь на досуге с видами и методами воспитания, советую начать с определений умственного воспитания и например нравственного, глядишь и херню перестанете писать. Воспитывать не надо, ага, видали мы таких «развитых в нужном направлении...».

раскрыть ветку 2
0
я пошла катать в лес

катают обычно в буру или в терц, а на лыжах все-таки катаются)

-2

кстати ( некстати?) 
читал как то статью по генетике

там  автор  начал с того, что, оказывается (ну, я лично этого не знал),
пятнистыми-разноцветными  бывают только Кошки ( коты - никогда).

И обьяснил  почему так происходит.

И генетически подвел постепенно к следющему:
умные  мальчики рождаются только  от Умных отцов.
Если напр  мать умная  а отец - тупица,   то дочки  могут родиться  умными,

а вот умные сыновья - никогда.

раскрыть ветку 2
+10

Не рекомендую подобное чтиво. Попахивает бредом)

-1

Наоборот кстати. Умная мама - умный сын. Умный папа - умная дочь

-2

С другой стороны, вот будет она его хвалить, он будет думать, что он крут, а это не так. Будет пытаться сделать что-то не по силам и постоянно лажать. А потом сопьется.

-1
Как то котолампово
-3

Эх. А вот за папашу вмешаться некому... Это он ночью по-тихому, пока злая маманя спит, сынуле своему любимому сладкое даёт и драники со сметаной.

-2

иногда матери бывают такими как будто им дано это имя чтобы к ним обращаться через мат

Похожие посты
178

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

5353

Подготовка киллеров в детском саду

Забираю вечером чадо из детского сада. Пока ставлю отметку о времени, слышу краем уха разговор мамаши с воспитательницей. Тона повышенные, маман явно чем-то возмущена. Мне до их разборок дела нет, но несколько любопытных ключевых слов убедили меня послушать внимательней.

Маман высказывает крайнее возмущение, что детский сад считает нормальной практикой приучать всех детей, не зависимо от возраста, к тому, что приставлять пистолет голове ребёнка и нажимать на спусковой крючок - это обычные вещи.

Хмм.

Пожалуй, у меня тоже бы возникли вопросы. Сад вроде с углублённым эстетическим развитием, но я ожидал иного подхода. 

Слушаю дальше. Маман переливает эту мысль на разный лад, сводя всё к тому, что из детишек готовят бездушные машины по уничтожению себе подобных. Воспитатель, интеллигентная дама средних лет, стоит, потупив глаза.

Когда тирада закончилась, воспитатель подняла глаза и проникновенным голосом сказала:

- Вы знаете, я вас прекрасно понимаю. Это действительно может быть воспринято некорректно, и некоторые дети могут испытывать дискомфорт. Я обязательно поговорю с руководством, чтобы с утра на входе у детей температуру мерили не на лбу, а на запястье.

Я выдохнул, забрал сына и пошёл домой.

Подготовка киллеров в детском саду Дети, Детский сад, Яжмать
55

Вот свиньи!

Сегодня гулял с ребёнком на детской площадке и около песочницы между двумя молодыми мамами произошёл следующий диалог:
М1: Что за люди?намусорили на площадке,где дети играют,почему не убрать за собой?
М2: и не говори,свиньи одни...

Тут ребёнок второй мамочки убегает на площадку,где прорезиненные листы на полу и различные горки,начинает просто отливать на эти пластины.
Мама берет детское ведерко,насыпает песок и идёт и засыпает дела своего ребенка,тем самым образовав пятно мокрого песка на площадке для активного отдыха.

Возвращается и как ни в чем не бывало продолжает тираду о невоспитанных детях,которые мусорят.
На мое замечание о том,а чему вы учите ребёнка?получил ответ ну а как я ещё должна учить ребёнка туалету?

И правда,как же ещё?
Или это норма и я как молодой родитель ещё не понял всей прелести?

1752

Святая женская наглость

Праздновали выпускной в детском саду, после выступлений организовали небольшой фуршет для детей и взрослых. Стою, жую бутерброд, прощаюсь вместе с мелким с дошкольной жизнью. Сразу скажу, что я не явлюсь родителем-активистом, поэтому понятия не имею, кто из собравшихся господ чей папа и чья мама. Да и нет такого желания. Однако на таких встречах родители общаются друг с другом, особенно интересует вопрос выбора школы.

Подходит ко мне дама, представляется мамой друга моего сына. Ну ок, перекинулись парой слов. Тут вопрос в какую школу идёт ребёнок, отвечаю, что в центре города. Дама оживляется. Оказывается ее сын идёт в соседнюю школу, да ещё и живем мы, по её меркам, почти рядом (ну да, нас разрывают 10-15 минут езды). Прикольно, отвечаю женщине, привозите, говорю, ребёнка в гости, чтобы дети общались. И тут она выдаёт предложение года. Если я каждый день я буду ездить с сыном в школу, то вполне могу подвозить и её ребёнка. Как и забирать обратно. У неё времени на это нет, так как ещё один ребёнок.

Сказать, что я офигел, ничего не сказать. Начинаю отказывать, она давит «вам же всё равно туда ехать и дети будут общаться». Тут меня прорвало. Отвечаю ей, что может ещё в магазин заезжать и продуктов покупать. Все равно в одну сторону возвращаюсь. Дама не понимает намеков и не отстаёт. Тогда я спрашиваю у неё, как вообще можно быть такой матерью. Договариваться с неизвестным мужчиной, которого она впервые в жизни видит, чтобы он её ребёнка в школу и из школы возил? Она не знает ни моего стиля вождения, ни моей машины, ни вообще кто я. Понимаю, что если бы меня сосед уговаривал, да и то, на условиях взаимности. Все же сосед в посёлке ближе чем родственник. А тут мне фигачить дополнительный круг, покупать дополнительный подзадник для её ребёнка (тут она ответила, что дадут свой), тратить топливо. И все для «общения детей». Кстати, мелкий потом сказал, что не особо дружил с этим мальчиком, у него была своя тусовка. Да и как вообще, блин, можно доверять своего ребёнка неизвестному человеку? Что должно быть в голове? И как можно вот такое просить у незнакомого? До сих пор не отпускает.

61

Общая радость (детство, зима)

Жара, что то на зиму потянуло.

И снова детство, время снеговиков, лыж, санок и розовощекой детворы. Год на дворе 1987-88, и мы со старшим братом мне лет 7, ему лет 11 соответственно. Прослышали мы с ним, что далеко-далеко, в лесу за нашим поселком, за стадионом, есть высокая горка, прям высокая-высокая, и кататься с нее – за великое удовольствие. Ну и решились устроить эти покатушки. С утра пораньше, спозаранку, нацепили мы лыжи на валенки, да и тронулись в путь дорогу. Долго ли коротко сказка сказывается, а вот дело – медленно делается. И гнали мы по лесу на верных лыжах своих много часов кряду, спрашивая у встречных да поперечных, правильно ли мы едем и ехали и ехали и ехали… И вот она – гора. Высокая, что правда, то правда метров сто скату будет, и «выстрижена» лесорубами, так что ни деревца, ни елочки на пути, да вот только – умаялись мы за время в пути, уже и сил нет наверх взобраться. Ну да надо. Взобрались, скатились, еще разок, и вроде как время домой уже катить. Погнали.

А уже темнеет, сумерки сгущаются, и вот уже лыжню чуть видно, и ночь безлунная выпала, и толком не ясно ехать куда, куда навострить лыжи наши. И деревья в округе от мороза трещат, скрипят, вьюга поднялась, поземку стелит, лыжню заметает. И нет никого, никто нас не обгонит, никто навстречу не выкатит – лес кругом непроглядный, темный, страшный.

И катим мы, надеясь, что катим правильно, да вот только… Час, другой, третий… страшно, а лесу тому ни конца ни края нет. И тут – свет фонарика впереди. И мы туда, откуда только силы взялись, ведь думали до этого уже все, сгинем в снегах, сил уже ноги переставлять не было… Вжарили на полном ходу к свету. А там мужик, нам особо не знакомый, но видели его на поселке.

- Саша? Паша? – сходу спрашивает.

- Ага, - киваем.

- Ну слава богу! – и давай на весь лес орать, - Тут они! Тут!

И по лесу крики понеслись: «Нашлись!» - отовсюду, из всех темных закоулков его лесных и уголков, будто многолюдно было тут, как в базарный день.

Выехали мы к поселку где то к двум ночи. Но не важно это. Другое интересно: ВЕСЬ ПОСЕЛОК поднялся на наши поиски, как только родители наши кипишь в одиннадцать начали, так и потянулся народ в лес, кто на лыжах, кто пешком, сотни людей в лес пошли, и исход из леса больше на гулянья похож был, на парадное шествие – столько народу было. И нас с Сашкой всякий и пожурить пытался, и волосы взлохматить, и по плечу этак по-молодецки пристукнуть, мол де не робей, парни, и не такое бывает.

Еще и на площади перед дворцом нашим постояли, поговорили, народ байки потравил кто где когда терялся, случаи какие были. Все радостные, счастливые. Вроде и грусть, и событие то не хорошее, и усталость тогда немерянная была, а вот воспоминание – очень доброе: добрые две сотни людей на небольшой площади, и все радуются, шутки-байки травят, вместе все – связанные и делом общим, и общей радостью.

2646

Будьте внимательнее к детям

Вышла с собакой, идём по довольно оживленной улице. Сквозь наушники доносятся всхлипывания. Оглядываюсь вокруг - возле уже закрытых курсов иностранных языков стоит девочка, на вид лет 6. Стоит одна у входа и плачет. На пикабу учили не подходить к маленьким детям, а тем более к девочкам да ещё и в темное время суток, но мне самой на вид не больше 16 лет, на случай всяких разводов подготовлена.
Спрашиваю что же так ее расстроило. Оказалось курсы давно закончились (как выяснилось минут 15 назад, но для ребёнка этого хватило что бы испугаться), а мама так и не забрала.
Я стала расспрашивать помнит ли номера родителей, теть-дядь, бабушек-дедушек либо хоть кого-то кому можно позвонить, кто может сказать где мама. Увы, ни одного номера не знает, а своего телефона у неё нет, так что даже нигде не записаны. Аккуратно, что бы не напугать малышку ещё больше, начала расспрашивать где работает мама или папа что бы может сходить поискать родителей. Ребёнок или настолько был растерян, или правда попросту не знает где работают. Самым экстремальным был вопрос о том где живет ибо если бы и это не знала, то я бы вызвала уже полицию. Декабрь так-то и время близится к 8 вечера. Караулить родителей я не намерена, а бросить ребёнка страшно. Мало ли кто ещё к ней может подойти. В итоге живет она в этом же доме где курсы, только парадная с другой стороны и во внутреннем дворе, две минуты ходьбы. Но самой ей домой ходить не разрешают и ключей у неё нет. Предложила провести ее до парадной и набрать в домофон, номер квартиры она знала и на крайний случай даже были знакомые соседи. А если вдруг дома не откроют, то мы вернёмся обратно и будем думать дальше (я-то знала что буду полицию вызывать, но не хотела что бы она испугалась).
Набирает домофон и сразу без всяких вопросов ей открывают двери. Девочка прощается и бежит к себе.
Я в ступоре. Ещё проходит секунд десять и слышен вопль ее мамы «ИДИ ВСТРЕТЬ ЕЕ У ДОМОФОНА... НЕ ЗНАЮ, КТО-ТО ПРОВЁЛ».
То есть все дома, за ребёнком можно спокойно сходить хоть в халате и тапках, а вы вот так просто сидите дома?? НЕ ОСТАВИВ НИКАКИХ КОНТАКТОВ НА ЭКСТРЕННЫЙ СЛУЧАЙ И НЕ ПРОИНФОРМИРОВАВ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВДРУГ ЗА НЕЙ НЕ ПРИЙДУТ?
Жалею только о том что не дала девочке свой номер, дабы родители меня набрали и я им объяснила что произошло. Уверенна ей ещё достанется за то что с незнакомкой пошла.

47

Про детей

В продолжении этого поста Нужен совет
Все закончились намного быстрее чем мы думали , маман оказывается оставила паспорт и документы дома , я сказал другу сиди жди придет без документов никуда не уедет, отпросился с работы сидит ждёт
И вчера приходит маман со своим новым рыцарем за документами и вещами , дети были благополучно переданы новому папе))
Судя по его лицу о наличии детей он вообще не был осведомлен
После ухода замки поменяли , вообщем закончилось все хорошо , но блин жалко детей жить им с такой кукушкой такое мучение

614

ЯЖМАТЬ на дороге

Стал свидетелем следующей ситуации.

Семья: мама, папа, две дочки.

Нужно пересечь несколько проезжих частей и добраться из пункта "отсюда" в пункт "сюда". (см. картинку) Казалось бы, что может быть проще?

Светофоры на этом перекрестке предательски перестали работать именно в этот день и час. Отец семейства оседлав велосипед для детей до 12 лет, держа во второй руке такой же велосипед, гордо пересекает проезжую часть не обращая внимания на остальных участников движения. Следом за ним весело щебеча несутся, нет не так, НЕСУТСЯ дочери. По сторонам опять же никто не смотрит. Завершает сей парад МАТЬ с гордо опущенной головой и глазами в телефон.

Поравнявшись с матерью семейства, потому что до прыти отца и дочерей мне еще очень далеко, делаю замечание.

Я: Девушка, вы бы держали детей за руки при переходе дороги. Тем более светофор не работает.

Я ожидал любого ответа, в стиле "ну они же дети" или "не твое дело плебей", но получил совершенно иное.

МАТЬ: Вот из-за таких правильных уебанов страна в жопе!

И не переставая смотреть в телефон почесала дальше.

Мораль? Если бы не внимательность водителей, то был бы естественный отбор в городских условиях.

ЯЖМАТЬ на дороге Яжмать, Плохие родители
1595

В Казани "женщина" оставила годовалую дочь ночью на обочине

«Сегодня мне больно, господа. Мужчины тоже плачут, если кто не знал. В темноте, на обочине дороги, там, где мало кто ездит, кто-то выбросил годовалого ребенка. И уехал. Как я там оказался, не знаю, это вообще не мой маршрут с работы домой. Руки сами поворачивали руль в нужные моменты. С девочкой всё хорошо, здорова. Но нелюди среди нас», -  написал в своем Инстаграм таксист, который и обнаружил девочку.

Оказалось, мать просто оставила ребенка после ссоры с мужем на обочине и уехала - оба были на машинах. Таксист вызвал "скорую" и полицию. Потом вернулись и "родители".

Вот так, в этой истории таксист оказался самым порядочным.

Не мое, взято из СМИ.

В Казани "женщина" оставила годовалую дочь ночью на обочине Казань, Плохие родители, Таксист, Дети, Негатив

https://vz.ru/society/2019/7/26/989615.html

12668

Странные люди

Иду по улице, впереди идет женщина с ребенком, хорошо одеты, ребенок, видимо на ходу, ест конфеты и бросает бумажки, догоняю, говорю: "Женщина научите своего ребенка мусорить в урны, а то когда он вырастет, мусора на улицах будет ему по шею" - "МОЙ ребенок вырастет и не будет жить в этой сраной стране" - все логично, сказать нечего, мы тут навалим и свалим..

1337

Мам, бей!

Писала, как комментарий к https://pikabu.ru/story/deti_i_nakazaniya_6578157#comments

но получилось многовато.

Я из многодетной семьи. Мы не были маргинальной семьей, в обычном ее понимании. Отца не назовешь алкоголиком, просто пил регулярно. Но семью содержал. Мы не голодали, раздетыми или босыми не ходили. Мама работала. Свое жилье было, как у многих в СССР.. Со стороны- обычная семья.

Нас била мама за провинности. Наказывались мы жестко прутиком до багровых полос на теле. Помню, мне было около четырех лет, после экзекуции, плача, поглаживаю свои полоски на руках и понимаю, что досталось не только мне, но и ковру, когда я пыталась увернуться. Мама рассмеялась, застав меня за этим занятием- поиском полосок под ковром... Даже не скажу как часто била нас мама, но память, предательски ярко, помнит эти сюжеты.. Папа, при этом, кричал из другой комнаты: "Мам, бей!!!!" Папа не бил, но был судьей и прокурором. Запугивая маму, что если она не приведет наказание в исполнение, то он это сделает сам. А мама нас "спасала" от папы. Также били и младших. Я вставала в их защиту, принимая часть "полосок" на себя.

При этом, я очень любила своих родителей. Маму просто обожествляла. Ради ее похвалы, я брала на себя большую часть домашних хлопот, а также заботу о младших- делала с ними домашние задания, ходила к их учителям при проблемах, на собрания, возила с собой в пионерские лагеря.. была маминой правой и левой рукой.. Эта ответственность давила на меня, много раз я поднималась на крышу девятиэтажек, но боялась сделать последний шаг, это бы расстроило моего Бога- маму.

Прошло время, я вышла замуж за замечательного человека. Мы уехали далеко от мамы. Бытовой стокгольмский синдром начал ослабевать. А, когда я родила своих детей, то не смогла понять как и за какие провинности можно избивать детей. Как можно делать больно тем, кто с любовью и доверием смотрит в твои глаза. Я спросила это у своей мамы, она сказала, что я жестокий человек, раз могу ее попрекать прошлым. Хотя это был не упрек, хотелось просто понять.

Конечно, мои дети не ангелы и шалят временами и наказывают я их тоже, но адекватно и по возрасту. Никогда не позволяла ни себе, ни мужу наказывать детей физически.

А с мамой у меня нет больше связи. Рождение детей изменило меня. Я понимаю какое это великое счастье иметь своих, родных человечков, любящих тебя и больную, и не в настроении, просто за то, что ты рядом..

А моя постаревшая мама требует (!!!) общения, внимания и любви, которые я, в свои "за40", дать не в состоянии. Во мне все еще живет малышка, закрывшая от ужаса, глаза и ожидающая как прутик, в маминых руках, начертит очередную полоску на моем тельце. Я бы отдала многое, чтобы простить и забыть. Но не могу. Я ненавижу свою маму и отца. Отец давно не с нами. Надеюсь, ему отлились наши слезы.

Хочется заметить, что только я из пятерых детей не могу простить и помню все. Мои братья считают, что так и должно было быть и бить детей это хорошо и правильно. Хотя такое воспитание не уберегло ни от наркомании, ни от алкоголизма.

Я пишу этот пост не для того, чтобы пожалели побитую малышку или вылили ведро помоев на взрослую женщину с детскими комплексами. Если вы, замахиваясь ремнем на своего провинившегося ребенка, вдруг поймете, что вы- взрослый, пусть не совсем умный, человек, и, наверняка, сможете найти другой путь достучаться до своего ребенка, то я потратила свое время и разбередила свои раны не зря.

Всем удачи и любите своих детей. Они рядом с вами очень короткое время, успейте насладиться их бескорыстной любовью и отдать им свою, пока это возможно.

Показать полностью
9170

Давай 2 раза сегодня

Племянник (7-й класс) с другом имеют увлечение - гоняют с горки за домом на мини-лыжах. И вместе ходят в школу. Сегодня утром состоялся телефонный разговор племянника с другом

- Привет, видал холодрыга какая на улице? в школу не идем сегодня, замёрзнем?

- Нет, конечно, -35, сильнейший мороз, даже МЧС предупреждало..

- Ага! Что, тогда может на гору гонять пораньше сегодня?

- Да давай, как светло станет.. И после обеда как всегда еще можно

- Да, давай 2 раза сегодня.

356

По стопам родителей идут их дети

После поста https://pikabu.ru/story/pochemu_deti_vyirastayut_takimi_6473...

Вспомнились свои истории которые произошли во время работы в небольшом парке аттракционов в СПБ. Находится он в ТРЦ поэтому родители часто оставляли детей у нас,а сами уходили шопиться. За возможные ошибки в тексте сразу хочу извиниться чукча не писатель.

Пару слов про подобную работу .Работать в подобных местах- это АД. Количество неадекватных взрослых просто зашкаливает будь то мамы, папы, бабушки. С дедушками проще они как удавы.

Из всех случаев которые там были,а было их за пол года не мало...на большее меня не хватило.В основном было несколько сценариев

-Потерялся ребенок

-Потерялась мамапапа

-Потерялась игрушка

-А ПОЧЕМУ НАМ НЕЛЬЗЯ!? ЗОВИТЕ АДМИНИСТРАТОРА!

Именно последний сценарий мне и запомнился больше всего а именно 2 случая.

1. Я был на смене аттракцион машинки, ограничение от 3 -6 лет с сопровождающим, от 6 лет самостоятельно.Машинки нового образца без зацепа к потолку резвые и их достаточно много.

Часто диалоги были

- можно он/она один покатается не бойтесь наше дитятко умное

- извините нет нельзя ограничение по возрасту

- хорошо пойдем на паровозике/гусеничке/лошадке покатаемся

но не в тот раз когда пивной чемпион со своим дитем 3 лет пришел и попросил посадить его "пацана" по рулить 5 минут.Естественно было предложено прокатится с ним, но сразу было понятно визуально он и один туда не влезет не то что со своим "пацаном'' на что состоялся диалог я(я) Пивной чемпион (ПЧ) Администратор (А)

ПЧ- да мы уже тут катались много раз,че там делов то рулишь и ехаеш!

Я- извините  у нас правила, это по технике безопасности, машинки быстрые ребенок может не справиться, расплачется

ПЧ- ЧО ты мне тут рассказывать будешь щегол зови администратора я хочу с кем нибудь адекватным поговорить

*приходит Админ в двух словах описываю ситуацию

А- ну под вашу ответственность вот тут распишитесь и катайтесь

ПЧ- выдал фразу похожую на "ну вот видишь а ты мне тут мелишь про то что нельзя, льзя!"

"Пацан" поехал довольный кататься ну и как по иронии случается в него врезается другой гонщик мелкий не удерживается ударяется головой то ли об руль то ли об  борт машинки. Естественно он расстраивается, тут в него еще раз въезжают сбоку, он бесится и со слезами выпрыгивает из машины и бежит через площадку к выходу. Естественно я заметил ситуацию и остановил подачу тока еще до того как он выпрыгнул из машинки и весь аттракцион остановился, и оставалось догадываться что по пути он мог встретиться еще с 1-2 машинками.

В общем этот зареванный Пацан подбегает к ПЧ хнычет, тот на него буркнул парой фраз Че ты не держался?! Че ревешь ты сам же просился!? Ну и подошел ко мне начал ругать что у вас тут сумасшедшая скорость дети не справляются и  вообще это нормально!? где у вас тут жалобная книга!?

Я улыбаясь отправил его в сторону кабинета администратора и попросил не забыть прикрепить туда подписанную форму об индивид.ответственности.

Я искренне не понимал какая логика у этого человека,какой пример он подал своему ребенку и чего хотел добиться. Сам факт родитель не очень умный, а страдает ребенок 3х лет.

2.История эта чутка другого плана. Стоял на аттракционе по типу корабля викингов(верх вниз по часовой и против) от 5  лет. На нем надежные плотные крепления сопровождение было не нужно.Продолжительность 3.5 -4 мин

Женщина тоже с парнишкой 5 лет как обычно отправила дите кататься, сама ушла за кофе/шариком/еще чем нибудь... естественно закончив катание дети выбежали и побежали дальше исследовать парк( он не большой, но довольно с приглушенным светом для атмосферы). Приходит мама с рюкзаком и видит что катаются уже другие дети,а её дите уже убежало.

естественно начинается ор на тему "вы куда моего ребенка дели!?" и тут же после моих слов "я без понятия куда он убежал" ретируется его искать. Спустя 5 минут по рации вызвал админ.

В итоге женщина нашла ребенка уже на другом аттракционе и сказала что я выгнал ее ребенка не покатав положенное время и отправил его гулять по парку.

Рассказав свою версию происходящего мы посмотрели камеры,где ее ребенок вместе с другими детьми убегает в другое место и спустя 8 минут она подходит ко мне и убегает его искать.

На последующие ее вопли о том что как вы смеете отпускать ребенка без передачи его родителям,а если бы он под карусель заполз или его забрали бы другие люди. Ей дали ответ который ее шокировал и перевернул ей мир.

А- Это не детский сад, смотреть за вашим ребенком оператор должен только во время работы аттракциона,и в особых случаях(касается замка где детей принимаю и отдают под запись паспорта и телефона тем же людям кто и оставил) до прихода родителей. В остальное время никто кроме Вас не должен следить за вашем ребенком.Парк может помочь вам в поисках, но ответственности не несет.

От данного ответа у нее снесло крышу естественно мне и администратору пообещали хорошую жизнь так как ее муж придет и все тут разрулит, но я думаю после пересказа этой истории дома её разрулили в нужную сторону.

А вообще много раз наблюдал как родители с пеной у рта требовали чтобы их дитё покатали, хотя по возрасту не подходили, и видно было что ребенку и вовсе не интересен аттракцион и он хочет совсем другой или вообще не понимает куда его привели. Часто доходило до скандалов с администрацией.Часто мамыпапы бегали искали детей которых находили вообще за территорией парка. Очень печально что некоторые взрослые люди так безответственно относятся к своим детям тем самым подают пример.Воровали чужое кстати тоже не редко, но дети просто не понимают что это чье то, а не просто так лежит игрушка кто первый взял того и будет.

Берегите себя и своих детей и не теряйтесь.

Показать полностью
879

До чего могут дойти яжматери

Мне 19 лет, учусь в медицинском. И есть у нас весьма полезный предмет - педиатрия. Как и многие студенты, всегда старалась применять хотя бы некоторые свои знания на практике.
Имеются у моих родителей друзья семьи, так сказать: замечательная семейная пара с 3 детьми. Ну это нам всегда казалась, что замечательная, ибо дети умные, добрые, хорошо развитые (вы можете подумать, к чему такая история тут, но не рубите с плеча). Но как оказалось, они неадекватны до мозга костей.
Прошлым летом, видя их среднюю дочку, которой что-то около 3 лет, начала замечать, что он странно выглядит: руки и ноги худощавые, но при этом выпирающий живот, о чем и сказала родителям ребенка. Но те просто отмахнулись.
Дальше - больше. Девочка (назовем ее Машей) постоянно ходила с насморком, причем без преувеличения постоянно - и зимой, и летом. Осторожные предупреждения о том, что это может грозить хроническими фронтитами, гайморитами (не говоря о постоянно живущей инфекции) не имели никакого толку. Возможно я не права, что лезу с советами в чужую семью, но люди не чужие, и я беспокоюсь за них.
Забыла упомянуть о главном! Ни один из троих детей не стоит на учете у педиатра. И никогда у него не был. Вообще. Ни разу. О том что какими-либо прививками там и не пахнет - вообще молчу. Лечат детей ГОМЕОПАТИЕЙ (рукалицо 10 раз, не меньше).
И тут та самая средняя девочка чем-то отравилась и, о чудо, ее отвезли в больницу. При осмотре у врача были глаза ну как 5 копеек- это минимум, и тут он говорит родителям: "Вы что не видели, что у ребенка рахит?"
РАХИТ, в 21 веке, мать вашу! Но неадекватность продолжала нарастать, они отказались от бесплатной путевки в санаторий, от физ. процедур, и отправили Машу куда бы вы думали? На гимнастику, ибо там хороший тренер, она все исправит!
Меня продолжал постигать шок. Девочке все так же не дают нормальной еды, говоря, что она не хочет есть молочное и т.д., видимо угроза здоровью не играет вообще никакой роли.
Но самое интересное, что признаки рахита начинают появляться и у самой младшей дочки (ее назовем, допустим Даша), которой всего полтора года. Потому что Даше не давали прикорма до 10 месяцев, она вообще тотально не получала кучи питательных веществ, включая железо, кальций, и прочее. Не буду расписывать полностью, ибо это просто нагрузит читателя.
Наблюдая со стороны я поражаюсь тому, что образованные, хорошо обеспеченные люди могут быть такими больными на голову. Это яжемать совершенно нового уровня - ибо каким уродом надо быть, что бы гробить своих детей? А нах*р вы их вообще заделывали господа??
Жалею только о том, что ничем не могу помочь.
Всем адекватности, господа. И помните, яжемать бывает самых разных мастей...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: