Бедность не порок, а вдвое хуже

Здравствуйте, дорогие пикабушники! Обдумывая контент на канал, я столкнулся с мыслью, насколько все - таки людям необходимо осваивать финансовую грамотность. Ведь с какой то точки зрения это обременение самого себя от излишеств еще и математика, от которой многие отталкиваются в пользу своей творческой натуры.
Сколько незнание стоит для людей?

Вероятно, для людей, финансово разбирающихся, время и деньги становятся инструментами, в то время как для не знающих, наоборот становятся дедлайнами.
Уже месяц как идет всемирный кризис, у финансистов сегодня появляются большие возможности, а обычные люди лишь слышат что рубль ослаб и доллар теперь 75?

Незнание не дает им пользоваться возможностями, но позволяет использовать кредиты для оплаты свадьбы или покупки роскоши.

И кому все-таки нужна финансовая грамотность? Особенно в случае, если зона комфорта человека давно и надолго сформирована. Только подросткам, мечтающим о финансовой независимости и людям с планами на старость? Хотя на эти и на другие цели можно просто заработать, а к азам финграмотности прийти по необходимости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
обременение самого себя от излишеств

Если ты собрался с такими формулировками знания доносить, то лучше не надо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще чуть-чуть и он начнет рассказывать, что есть несколько раз в день и крыша над головой это роскошь, а не необходимость))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

утрируете, господа, не по сабжу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По сабжу тут принято так: есть что рассказать - рассказываешь. Если не зашло - меняешь тему или умолкаешь. А вот эти пустопорожние "я собираюсь рассказать об охренительных вещах, но сейчас ничего по теме не расскажу, вот такой вот содержательный пост" здесь не любят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И все равно не по сабжу, друг. Вижу, что не зашло, но и обещаний я никаких не давал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку