Бедного отца дети выгнали на улицу

Часто стал натыкаться на душещипательные истории про бомжей, как бедного отца неблагодарные дети выгнали на улицу. Стараюсь не участвовать в обсуждениях, когда версия событий озвучена только с одной стороны. Но недавно, очередная подобная история меня таки побудила на написание этого сумбурного текста.


Итак, представим ситуацию (буду нумеровать, чтобы можно было сопоставить историю с разных сторон):


1. Обычная ситуация - развод. Такое бывает...не сошлись характерами. Хоть и прожили почти 15 лет вместе. Квартира, двое детей. Благородный мужик уходит с сумкой вещей, оставляя всё совместно нажитое имущество бывшей жене и детям.


2. Женщина в свою очередь всячески препятствует дальнейшему общению отца и детей. Запрещает. Зомбирует детей различными “правильными” разговорами на счет отца, до такой степени, что они его и видеть не хотят.


3. Не смотря на всё это, мужик продолжает помогать семье, платит алименты, частично содержит детей сверх алиментов, оплачивает квартплату (хоть и не живет в квартире, но прописан же).


4. Спустя некоторое время, ушлая женщина, выждав правильный момент отсуживает у бывшего мужа 3-х комнатную квартиру. Пользуясь определенными лазейками в законодательстве, выписывает его и лишает всех прав на жилплощадь, которую он всю жизнь зарабатывал. Меняет замки, чтобы он не мог ничего забрать из совместно нажитого имущества. Со временем продает квартиру, и переезжает в другое место, чтобы уж наверняка бывший муж ничего не смог отсудить.


5. Идет время, мужик обзаводится хоть и временным, но своим жильем. Где сам, где друзья помогли. Обустраивается, покупает себе ПК. Пытается наладить контакт с детьми. Но неблагодарные сволочи посылают его куда подальше. В один из разговоров старший сын вообще заявил, что “голову ему отрубит топором”, если он еще раз заявится.


===

...прошли годы…

===


6. Время идет, здоровье у нашего героя не прибавляется. Перенёс микроинсульт. Вы думаете дети о нем вспомнили? Да уж конечно, никто и не вспомнил. Слава богу последствий серьезных не было, быстро восстановился и опять за работу.


7. У мужика внуки, которых он ни разу не видел (да и кто ему даст их увидеть).


8. ...В очередной раз попадает в больницу. Разговорился с парнем на соседней койке в палате, начали общаться. Поведал свою жизненную историю. А парень молодой, в интернетах шарит, возьми да и найди уже взрослого, 30 летнего сына этого самого мужика. Мол, чего это вы такие неблагодарные, бросили отца...а он и загибается в больнице в одиночестве....


===

Ну что, цепляет? А теперь, как говорил Задорнов, наберите побольше воздуха в грудь. Так вот, эта неблагодарная скотина, 30 летний сын нашего героя (теперь уже 32) - это я.

===


Приберегите помидоры и гневные высказывания, и, собственно, устраивайтесь поудобнее. Теперь я расскажу вам эту историю с другой стороны:


1. Отец с молодости был видным парнем. Усы как у боярского, ВДВ-шник, гитара. Всегда душа любой компании. Но однажды он был уличен в измене. Родители развелись с диким скандалом. Нет, не так, они разводились долго, со всем “ахтунгом”, который в красках может отразиться на детях, их психике, учёбе и т.д. Причем он изменял постоянно, не просто, по тихому, как это делают некоторые умные мужики. А такое чувство было, что у человека какой то спортивный интерес, или сдвиг по фазе. И на этом фоне он “перетоптал” всё что движется и не движется. Половину нашего провинциального городка. Почему я предположил психический подтекст? Есть неподтвержденная информация, что он подкатывал даже к своей сестре и жене родного брата. А то, что он в принципе изменял, я могу лично подтвердить. Это я тогда был ребенком, и не понимал что за рокировки устраивает “отец”, прикрываясь детьми в очередной поездке. Закидывал нас куда ни будь, а сам “по бабам”.

---

Через какое то время родители почти помирились. Единственное, что мать сделала, это поставила ультиматум. Она не захотела жить в этом городе. Много сплетен, много грязи, много папиных “подруг”. И мы переехали в соседний город. Продали двушку с ремонтом и еле еле с натяжкой купили трёшку без ремонта в другом городе.

---

Недолго длилось счастье. От себя не убежишь, на новом месте всё по новой и, несмотря на переезд, родители развелись. Но как только запахло свободой…”ЭГЕГЕЙ”! Можно пуститься во все тяжкие! “Папаша” на радостях сгребает шмотки и погнал в отрыв. Пьянки гулянки (откуда знаю? знаю, не хочу вспоминать да и долго, рассказ получится как война и мир). “Оставил всё совместно нажитое жене и детям?” - щазз, временно слинял на радостях.


2. Мать никогда не запрещала общаться с детьми. Единственное, что она просила сделать так, чтобы по минимуму пересекаться с бывшим мужем. Периодически он заявлялся в пьяном угаре, начинал требовать, чтобы мать и дети выметались из его квартиры, которую он сам заработал. И вообще дети не его, мать нагуляла, “не дети они ему”. Однажды, когда дома никого небыло, он заявился со своим комплектом ключей и выгреб бытовую технику, которую смог унести.


3. Помощь? Алименты? Я вас умоляю...в противовес байкам, которые он рассказывал всем друзьям и родственникам...копеечные алименты с официальной зарплаты (и далеко не все. его даже приставы искали). И это только в те периоды, когда он работал официально. А по причине своей гуляюще-бухающей натуры, на одном месте он долго не задерживался. А впрочем да, одно время, месяца три он пытался наладить контакт с подростающим старшим сыном (лет 16 мне было). Брал меня с собой в шашлычку на вокзале раз в месяц. Покупал шашлык, кружку пива, и торжественно вручал 500 руб. ...а дома мы в это время нормально не жрали неделями, почти буквально. Мать одна, с двумя детьми, в чужом городе, с работой вечные проблемы, в ободранной до бетона квартире (после переезда небыло ни времени ни денег сделать ремонт, так и жили). Из мебели старый кухонный гарнитур и матрасы. Бывали недели, когда мы ели одну перловку. Денег не было даже на соль, не то что на хлеб. Собирал с друзьями бутылки, сдавал цветмет. В сезон собирали грибы и продавали их на рынке за 25 рублей ведро. Потом на эти деньги покупал пару пачек роллтона и булку хлеба. Корка хлеба, посыпанная бульенным кубиком - ммм...вкуснятина. А в это время довольный “папаша” бухал и жрал шашлыки с друзьями.


4. Всех нюансов не помню. Но по закону, мать выписала из квартиры бывшего мужа т.к. он не платил за неё. А долги копились бешеные. Нет, пару раз заплатил для вида, чтобы чеки были на руках в случае чего, но ему это не помогло. Суд всё проанализировал, и выписал его (Впоследствии мать продала квартиру и из 3х комнатной переехала в 2х, чтобы погасить накопленные долги). Мы сменили замки и немного выдохнули, квартплата меньше. И теперь можно было не бояться, что это животное припрется ночью в пьяном угаре и начнет качать права. И, кстати, квартиру на свадьбу подарила покойная бабушка. Однокомнатную (это уже потом родители СОВМЕСТНО улучшали жилищные условия).


5. Но однажды он все таки пришел...естественно пьяный. Дома был только я. Я молча открыл дверь, сухо поздоровались “по мужски” (за руку) и я пошел в глубь квартиры дальше заниматься своими делами. ...что было дальше, я уже не помню, но могу сказать одно, это тело приперлось в очередной раз качать права.

Это была наша последняя встреча, и она мне запомнилась особенно:

- “папаша” с силой держит меня за горло и с пеной у рта “рассказывает”, что мы не его дети, мать нагуляла, и вообще выметайтесь из его квартиры, которую он сам заработал.

- мне было не страшно, не больно, а дико обидно. Я прекрасно помню как сдерживая слёзы и сохраняя внешнюю невозмутимость сказал ему одно: “однажды я стану сильнее тебя, и я тебя убью”.


===

...шли годы…

===


6. Однажды я лежал в экстренной хирургии. Острый аппендицит, опасность разрыва, привезли сразу в хирургию на скорой. Это я сейчас понимаю, что обычный шрам от аппендицита - ничего страшного для парня. Но тогда...мать в панике, а тут доктора с заискивающим предложением сделать аккуратную операцию, но платно, или режем как обычно, на весь бюджет бесплатной медицины. Мать “в слезах” начинает искать деньги, обзванивает всех кого может, в том числе бывшего мужа...ну, он сказал, что ему плевать, его резали и так… уже после, он даже не пришел меня проведать. А с операцией - резали бесплатно - и ничего страшного на самом деле, кроме противных перевязок и снятия швов :)

Позже, когда он перенес микроинсульт, искренне удивлялся, что это мы не бежим его попроведовать.


7. У мужика внуки, которых он ни разу не видел (да и кто ему даст их увидеть - да да, вот такой я гад).


8. ...Пишет мне какой то парень в одноклассниках: “Мол, чего это вы такие неблагодарные, бросили отца...а он и загибается в больнице в одиночестве....”

- я этому парню задаю вопрос, собственно, кто ты такой?

- он поведал мне, как познакомился с отцом в палате, и какую душещипательную историю он ему рассказал.

- я кратко пересказал свою версию - собеседник аж засмеялся. И сказал: “ну да ну да...его кстати с ментовкой выгнали из больницы, за пьянство в палате и дебош”. На том и распрощались.


===


Немного нарушу хронологию, но только что вспомнил пару фактов касательно 5го пункта (о том, как он обустраивал свой быт).

- однажды он пьяный приперся к своему отчиму, начал ему угрожать и требовать денег. Мол, ты меня детстве гонял, теперь плати. Довёл деда до слёз и больницы.

один из общих друзей семьи ему неоднократно помогал, устроил в свою фирму, дал нормальную зарплату. Помог снять жилье. Он пил и прогуливал работу, а так же неоднократно подводил коллектив на работе и однажды его попросили на выход.

- дед всё таки сжалился над сыном, хоть и не родным, выделил ему угол для жилья. В итоге он по синьке устроил какой то “ахтунг”, что то разнес, затопил соседей. В общем шуму там было много, но я уже не вникал.


В общем, к чему это сочинение. Не верьте слепо всему, что вам рассказывают, если не можете выслушать другую точку зрения.


Послесловие:

У меня полноценная семья, жена, двое детей, кот, рыбки, хомячки. Собственная квартира, полторы машины, земля в пригороде (под будущую стройку). И вы знаете, отчасти я могу поблагодарить своего отца: он показал мне на своём примере, каким мужиком быть нельзя. Плюс я знаю, что моя семья никогда голодать не будет пока я жив, выкручусь, заработаю - школа жизни, она такая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
385
Автор поста оценил этот комментарий

Уж очень похоже на моего папашу. Тоже по синьке любит заливать, какой он несчастный, что против него нас с сестрой мать настроила.

А про 18 лет алкогольного ада обычно умалчивает.

Пошёл нахуй он, и те, кто в это верит, ибо поверит в это только дурак.

Автор, искренне понимаю тебя, тоже с детства приходилось вставать между бухим отцом и матерью с сестрой. В 14 лет первый раз словил от меня в еблет, с тех пор все соседи думают, какая же у меня хуевая мать, что детей против отца настраивает.

Ненавижу, блять, отца.

24 годика)

раскрыть ветку (79)
52
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня чертов синебот, и на мать и на меня в детстве постоянно руку поднимал, пока не стал его с лестницы спускать. Капитанга второго ранга, говна кусок, а не офицер, кортик даже пропил. Если бы не мать, хрен бы и звание и прочее получил, но как и все алкаши ноет, что это он бедный и несчастный. Под пенсию получил квартиру под Питером и свалил туда. Надеюсь никогда его больше не увидеть. Единственный минус, что мать развод не оформляла, а это чучело спокойно может и в микрозаймы пойти или еще чего похуже ибо тупой как пробка, а по пьяни совершенно невменяем. Юридическая нитка потянется, а хотелось бы никаких связей не иметь.
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у них всё это время капает совместно нажитое имущество, и случись не дай бог что - придется за ним ухаживать или потом платить алименты на содержание отца.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если они разведутся, то все равно отец может подать на алименты, а вот имущество- это уже серьезнее, он наследник первой очереди плюс имеет право на обязательную долю, тут и завещание не поможет. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Супружеская доля да, но при завещании можно попробовать оспорить в суде его право
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такие страдания, если можно просто развестись.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Развестись тоже не просто)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо понять, что если не развестись, то проблемы утроятся.
Автор поста оценил этот комментарий

А чего непростого, если не секрет. Переписать имущество на взрослых детей и подать на развод. Или есть проблемы с имушеством?

Автор поста оценил этот комментарий

Алкаши часто уклоняются от алиментов детям, а это причина потом взрослому ребёнку не платить бате-алкашу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не всегда
Автор поста оценил этот комментарий

Лишать родительских прав. Я через суд это сделала и голова не болит.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то на ситуацию у тс похожее и у меня было, пляс ещё и наркотики, и микрозаймы. А во вторник он умер, поеду завтра хоронить. Кроме меня то и некому. Хоть больше никого мучить не будет. Вроде, я даже рад
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, отмучились.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже и на моего отца. Бухал так, что доходило до белой горячки, срал и ссал там где лежал, мать жалела и вызывала скорую, увозили, откачивали и снова начиналось все по новой. Когда валялся как свинья в пьяном угаре, плакал как всех нас любит. Немного полегчало - вы все пидарасы, вы мне не дети, мать вас нагуляла, сваливайте из моей квартиры. Обвинял мать в таких вещах, которые и писать то стыдно, и все это слушал пацан которому было 13-14 лет. В первый раз начистил ебало в 17 лет и никогда об этом не жалел. Умер в больнице от интоксикации когда мне было 20. Никогда не было об этом человеке каких-то положительных воспоминаний. Все вздохнули с облегчением когда его не стало.

P.S. прекрасно понимаю автора и вышенаписавшего комментатора. И никогда не буду таким же отцом для своих двух сыновей, каким было для меня мой.

84
Автор поста оценил этот комментарий

Мой не жаловался. Наоборот выебывался какой он охуенно крутой :) Встретил его как то. Заехал в сервис колёса качнуть, а он его охранял. Так потом от его бывших дворовых корешей узнал что это он мне мою бэху купил) А я ещё со школы работал. На те деньги что я летом в колхозе заработал однажды месяц  жили, потому что батя поехал колымить и все проебал по пьяни. Тоже лет в 14 примерно пришёл со школы и сестру в слезах увидел. Че то батя до неё доебался. Хоть и здоровый и ростом ( 196) , но в приличном таком подпитии и я тогда уже много лет спортом занимался. Кинулся на меня че то. Ох как я его тогда знатно отпиздил. Все за долгие годы вспомнил...Но сейчас ненависти ни какой нет. Жалко его даже...

раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалей. Собаке собачья жизнь.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен. Своего тоже не жалею, да его и нет как бы. Он сейчас в другом городе, живёт с бывшей женой, которая была до моей мамы и ведёт там образ жизни алконавта.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Я тоже оказывается езжу на «папулиной» точилле. И вообще, он такой благодетель... а за 14 лет я от него только смски получала и пьяные звонки с «дети, я вас так лублу...». Прям фу. Ненависти нет, есть только жалость к убогости умственной и досада, что с его сплетнями я ничего поделать не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или поздравления с днем рождения через пару месяцев. Ненавижу, блять, отца.
146
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Не переношу алкоголь. Любая синька крепче 5% вызывает рвотный рефлекс, даже коктейли.

Так что да, спасибо отцу за то, что показал мне, каким человеком я НЕ хочу быть никогда.
Лучше сдохнуть, чем причинять родным столько боли, сколько мой отец причинял мне и моей семье.

раскрыть ветку (40)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По причине пьянок, устраиваемых батей (а мать приходила с работы, видела этот пиздец и начинала пить сама) в детстве, выработалось стойкое отвращение к пьяным личностям. Сам не пью, ибо просто-напросто не хочу, не вижу в этом чего то хорошего. 26 годиков.
ПыСы: Когда мне было 7 или 8 лет, бабушка выгнала отца в тот город из которого припёрся. Сейчас мать изредка улетает в короткие запои, а батя продолжает отравлять жизнь бывшей жене, которая была у него до моей мамы.
125
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то один мужик, бывший алкоголик с 17 годами дурки в этой связи за плечами, сказал одну интересную вещь. "Как определить алкоголика? Ну, вот перед тобой стоит бутылка водки ты смотришь на нее и очень сильно ее хочешь, прямо жаждешь - ты алкоголик. Если же ты смотришь на эту бутылку и очень сильно ее не хочешь, тебя тошнит от одного ее вида и ты готов ее выкинуть в тот же момент как увидел - ты алкоголик. Если водка взрывает сильные эмоции - ты алкоголик, нормальному человеку плевать на эту бутылку, для него это просто бутылка"
раскрыть ветку (20)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, больше слушай их. Очередной "синий мудрец" блять, затирающий великие вещи которые пригрезились ему в алкогольном трипе.

В каждой второй канаве покопайся, найдёшь десяток таких "просветлённых".

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как дочь алкоголички я знаю только одну мудрость - если у человека в шкафу стоит алкоголь хоть какое то время, он еще не алкоголик. У алкаша ничего не стоит, ненавидит он бутылку или любит))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сын алкоголика, просто поверьте здесь все не так однозначно..у меня стоит бутылка водки ополовиненная в холодосе уже года пол, и я ее не пью, но я сам алкоголик, просто водку один не пью, а когда с кем то встречаешься не понесешь же половину бутылки с собой, как конченный крест. так что хуй его знает.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот только он не в канаве, а во главе одной из крупнейших в регионе фирм своего направления)
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А что это меняет? Псевдомудрость начинает иметь больший вес?

Он хорош в своей области, как глава чего то там. Но не во всём остальном.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
По-своему мужик прав. Да, если выпить хочется только от наличия алкоголя - это проблема. С противоположностью можно согласиться частично, т.к. если человек "хочет выбросить" стоящую бутылку водки - или он знает, что будет беда, когда он ее выпьет, или у него сильный негативный опыт, связанный с алкоголем. Все же что-то в этом есть.
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Желание избавиться от бутылки может быть вызвана огромным перечнем негативных опытов. Начиная от собственного отравления, заканчивая потерей из за алкоголя близких.

Называть человека алкоголиком, вне зависимости от причины почему он ненавидит алкоголь - абсурд.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но с чего бы обычному человеку вообще обращать внимание на эту бутылку? Ну стоит и стоит. Предложат - отказался и забыл про нее. А если она прям так не дает покоя - это ж явно неспроста, какой-то поворот крыши на фоне алкоголя уже есть явно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да прав он.  Сам алкоголь безвреден.  Навязчивая идея выпить его - вот проблема

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ну, я не буду вдаваться даже в основы психологи и психопатологии, которые говорят о формах зависимости, просто напомню народную мудрость (или псевдомудрость, может тоже какой алкаш из канавы озвучил, кто его знает), "от любви до ненависти один шаг", ну и в обратную сторону, соответственно тоже. Не всегда, не во всех случаях.... Так же как и желание водки не всегда алкоголизм (Я как раз из тех, кто водку именно не переносит, хотя и в изначальной фразе водка это условный продукт, и пил ее с удовольствием, когда случайно не съел кусок мяса с острым, жутко острым, перцем на нем, а как известно, крепкий алкоголь снимает жжение от перца, а из крепкого на столе была только водка)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз слышу о таком свойстве алкоголя, я знаю только про хлеб и молоко, хммм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам узнал всего несколько лет назад, чем крепче алкоголь тем лучше действует
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорил, что это что то меняет? Ты опередил место "таких как он", я справедливости ради заметил, что это не общее правило. А псевдо это мудрость или нет, решает каждый сам, учитвая, что человек на какую то мудрость своих слов не претендовали, просто ответил на мой вопрос.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается все алкоголики

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи. У меня в холодильнике целый бар. Водка, коньяк, настойки, даже самогон есть (угостили продегустировать). Ну стоит и стоит. Если гости приезжают, праздник какой - оттуда что-нибудь достается. А так стоит оно и стоит, не мешает и ладушки. Одной бутылка водки уже почти 3 года стоит, т.е. оборот алкоголя в холодильнике небольшой. Да, еще что-то алкогольное испортилось, простояло полтора года, там какой-то осадок выпал, да и срок годности уже истек год назад.
Поэтому далеко не все алкоголики)
А вообще, я понял одну вещь. Чем сложнее достать - тем больше хочется. В той же школе мне ой как сложно было чет купить и выпить, т.к. заметит коменда в общаге (жил в школьной общаге), но тем не менее, ходили в тот самый магаз, где продают, за 5-6 км, покупали, пили. Или в деревне когда был летом и был мелким пиздюком. Там не купишь, мать будет знать быстрее, чем ты от магаза отойдешь. Но изловчались, находили как купить, покупали, пили. Сейчас вырос, можно сказать, уже дядя. И деньги есть, и выпить где есть, и ругать никто не будет, и даже в холодильнике небольшой бар, даже в магазин идти не надо. А не хочется. Ни желания нет, ни отвращения. Стоит бар в холодильнике, ну и пусть стоит. Если сильно надо - вот оно, ну а испортится что - так выкинется, даже и не жалко. Ну это субъективное наблюдение.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма верное наблюдение. Такой логикой руководствовались власти Нидерландов, когда легализовывали легкие наркотики, интересная, кстати, тема, рекомендую почитать. У них был в какой то момент запредельный уровень наркомании и ни один метод борьбы (ужесточение наказание, способов идентификации и проч) не давал толком результатов. Тогда они решили "Не можешь победить, возглавь", легализовали, а средства которые тратили на борьбу, начали пускать на воспитание культуры употребления. И скажу я вам, кофешопы Амстердама весьма интересное место. Беснующихся, что в них, что на улице, видел только туристов, а местные (определял на слух по языку общения или по внешнему виду) или сидели себе спокойно покуривая косяк и читаю читая книжку, или мирно общались на какие то свои темы (так меня удивила компания мужиков 60+ в количестве 4 человек, причем внешний вид выдавал бывших белых воротничков, сидящих с 2 косяками на 4х, и играющих в шахматы)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если мне на бутылку пох,но как только чувствую запах водяры(даже когда вино нюхаю запах алкоголя) то вызывает рвотный рефлекс при чем с самого детства(когда я ещё даже пить не начал) то я тоже алкоголик или только на закрытую бутылку это работает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только на закрытую, при наличии на ней акциза, и при условии, что вас на нее не пытаются посадить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фух,я не алкоголик, а то уже начал считать сколько на лечение от алкоголизма денег уйдет)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ними с наркотиками! Трава!!! Трава под запретом, а за продажу травы могут закрыть лет на 10!!! При том что от нее не умирают, и как от синьки не деградируют даже укуриваясь ежедневно. К ней нет физической привыкаемости, и на здоровье она влияет меньше чем обычные сигареты. А синькой от которой умирают ежемесячно тысячи людей по стране, завалены прилавки! А к алкашам и алкогольным приходам люди относятся с пониманием. Хотя упитый в хлам алкаш ведет себя гораздо неадекватней чем упоротыц героином торчок. Лицемерное блядство везде....

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком то фильме кажется фразу услышал и запомнил на всю жизнь, теперь ей руководствуюсь. Там папа своего сына учил про вечерние тусовки. "Запомни, после 10 вечера случается только дерьмо". И ведь правда, я считаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Традиции, алкоголь в стране появился гораздо раньше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется если на столько не равнодушны, то у вас проблемы далеко не с алкоголем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом) все то же самое, отец своим примером на всегда отбил у меня тягу к алкогольным напиткам

Автор поста оценил этот комментарий

Блять, как знакомо то

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бля чувак, почти мой случай. Еще и друзья говорят "что ж ты так об отце то?" Да есть за что просто.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня 1 знакомый ,тоже встал между матерью и бухим батей и даже дал ему леща . По итогу , мать, с криками, что нельзя поднимать руку на отца, сдала его в дурку , при помощи все того же бухого бати . " Вот така хуня , малята !" ©
11
Автор поста оценил этот комментарий

эх... вот читаю и почти слово в слово про моего отца. так же бухал и бухает, так же качает права, так же ничего не делал ни для меня ни для моей младшей сестры. зато как дело доходило до скандалов - так я тут все купил за мой счет жируете... ага, жируем... как сейчас помню как мелочь по всем углам собирал на детское питание для своей сестры (уж очень большая разница в возрасте у нас).

9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вся отцовская ветвь были бедные и несчастные
и мать их несправедливо нахер послала и отца ни за что ни про что посадили несколько раз и весь посёлок их тоже несправедливо не любит

И папка у меня на самом деле хороший, это злая баба на него порчу навела (на полном серьезе мне бабкой задвигалось).

Прокутил блядь целую квартиру и две дачи, но виноваты ведьмы, рептилоиды и правительство

8
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня, по словам отца, мать с бабушкой виноваты в том, что мы с ним не общались. Выросла и попыталась наладить с ним отношения. Оказывается не в маме с бабушкой дело. Просто очень приятно ему думать, что они во всем виноваты, а не он плохой отец, который так удачно самоустранился из нашей жизни.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 24 годика, и тоже ненавижу, блять, отца. Ой, не отца, а урода ебаного.

Самое-то странное, что не алкоголик даже!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже не алкан просто злоебучий мерзкий старикан, с ним поговорить как ушат говна на себя перевернуть. Несколько раз пыталась контакт наладить в итоге задолбалась слушать какой он молодец а мать и все остальные говно и я говно потому что они меня воспитывали а не он. Плюнула,отправила в игнор теперь письма иногда,пишет не читая выкидываю. Эмоций вызывает как назойливая муха.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая история. Батек мой бухал (в одиночку) с момента, когда мне стукнуло 8. До этого просто ебал мозги. Считал, что жил с нелюбимой, его женили по залету. В результате изощренно издевался над матерью, пиздил, а я это все видел. Были и пьяные сомнения, что я не его сын (как две капли воды похож). Все время пугал ее разводом, зная что она, плод советского малого городка, больше чем смерти боится стать матерью одиночкой. Но когда он заебал ее настолько, что она сказала, давай разведемся, то сказал «хуй тебе - буду издеваться дальше». Кичился что квартира его, а она рыба-прилипала. Короче полный мудак. И ви таки будете смеяться, но после всего пережитого эта дура (моя мать) сейчас будучи в полном здравии говорит мне: его можно понять - он жил с нелюбимой, но он меня не бросил и я его не брошу. АХТЫЖЕБАНЫЙТЫНУНАХУЙ!!!


Короче, послал их обоих нахер, сменил фамилию и не общаемся уже 4 года. От знакомых слышу, что всем пиздит, что я неблагодарный и что я должен повиниться перед ним (так в библии написано; очень любил библию, бля).


Если для многих отцы были примером, то мой - антипримером

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты возраст не сказал, я думала, ты мой брат...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня с отчимом, только алкоголя было меньше зато куча кредитов и микрозаймов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку